Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1478

#821 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 01 Июль 2019 21:53

У меня такое ощущение,что ты о многом не в курсе чего и как происходит при аттестациях.

да не, ты просто почему-то думаешь, что за это деньги брать не будут :) за это точно так же с подрядчиков деньги драть будут. 

будет 10 объектов от разных заказчиков - будешь 10 раз сваривать образец и за него платить. в случае НАКСа ты делаешь это один раз, т.к. аттестацию НАКСа заказчики принимают.

• 1

#822 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 001

Отправлено 01 Июль 2019 21:53

Так-то уже революционным террором отдаёт, но в этом (чисто фантастическом случае), их почему-то не жалко.. :pardon: .

• 0

#823 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 001

Отправлено 01 Июль 2019 21:54

аттестацию НАКСа заказчики принимают.-но ей не верят, и один хрен, допускные варят но новому...

• 0

#824 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 01 Июль 2019 21:58

Anton VL,тот же,да не тот же,я не гинеколог,но посмотреть могу.Больше к тебе вопросов нет,зря только время тратил.

ну удачи тебе в твоих заблуждениях :)

• 1

#825 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 01 Июль 2019 22:03

Так-то уже революционным террором отдаёт, но в этом (чисто фантастическом случае), их почему-то не жалко..  .

каким террором? на форуме тут задницы пополыхают и всё :) 

• 0

#826 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 642

Отправлено 01 Июль 2019 22:04

Anton VL,накс на два года удост.выдает,два раза по году можно продлить,но тоже свои заморочки,технология на 4 года,потом переаттестация по новой-где тут один раз?Лететь на самолете и ехать на машине,смысл один и тот же-добраться из пункта А в пункт Б,только методы разные,это я про «смысл».Антон,к тебе нет претензий,ты грамотный в своем деле специалист,но не зная тему изнутри не нужно делать поверхностные выводы,ты нормальный человек и может за бутылкой водки я мог бы тебе многое рассказать про накс,но не сегодня).
  • 0

#827 Anton VL

Anton VL
  • Участник

Отправлено 01 Июль 2019 22:07

.

Сообщение отредактировал Anton VL: 01 Июль 2019 22:18

• 0

#828 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 2 460

Отправлено 02 Июль 2019 00:54

А без тележки - хрен тебе, а не хлебушек  :)  . И никуда никто не денется (ну, если, конечно, кушать хоцца)

Тут несколько вариантов.
1.находится ушлый лицензированный водитель тележки, скупает весь хлеб, толкает с наценкой "пешеходам"
2.появляется альтернативный поставщик хлебушка без тележек, торгаши с тележками идут лесом и с убытками.
3.кого-то надевают на вилы

С голодухи это обувь идёт сначала в расход, а потом кто медленнее бегает :(

Сообщение отредактировал Lohus: 02 Июль 2019 07:21

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#829 dedVova

dedVova
  • Участник
  • Cообщений: 368

Отправлено 02 Июль 2019 05:10

аттестацию НАКСа заказчики принимают.-но ей не верят, и один хрен, допускные варят но новому...

Ну вроде бывший ГС, а несёте пургу))) Неужели забыли уже, что аттестация никак не отменяет допускные стыки? Впрочем и наоборот тоже. Еще со стародавних времен. Так было - так и будет.

Сообщение отредактировал dedVova: 02 Июль 2019 05:11

• 0

#830 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 02 Июль 2019 06:06

Даа, этот загнивающий. Тогда почему с него все эти стандарты передирают?

Как обещал: фото обечайки газовой турбины (Изготовитель Сименс, Нидерланды, вес около 50 тонн) Приварка фланца. Длина непровара (примерно 70% катета углового шва) около 1,5 метра. Прикрепленный файл  вид 0.JPG   84,37К   0 скачиванийПрикрепленный файл  вид 1.JPG   62,6К   0 скачиванийПрикрепленный файл  вид 2.JPG   54,13К   0 скачиванийПрикрепленный файл  вид 3.JPG   60,09К   0 скачиваний

А это фланец для установки главной паровой задвижки (изготовитель Сименс, Германия). Похоже был брак при отливке: заварили, обработали... Да ладно, в РФ и так пойдёт((( Прикрепленный файл  28 брак на клапане.jpg   68,75К   0 скачиваний

• 1

#831 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 087

Отправлено 02 Июль 2019 06:51

КаdedVova,

Как это сказалось на рабочих характеристиках изделия?

• 0

#832 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 02 Июль 2019 07:13

КаdedVova,

Как это сказалось на рабочих характеристиках изделия?

А я доктор?/с/ Как может сказаться на рабочих характеристиках непровар 70% катета шва?) Тогда можно было бы заварить катетом 3 мм и успокоиться...

Нижний фланец через неделю заменили (доставка самолетом) , на  обечайке турбины - ремонт.

• 0

#833 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 02 Июль 2019 07:41

dedVova,

Как попали эти изделия на ваш завод:их поставили немцы или ушлые российские коммерсанты? 

• 0

#834 dedVova

dedVova
  • Участник

Отправлено 02 Июль 2019 07:59

dedVova,

Как попали эти изделия на ваш завод:их поставили немцы или ушлые российские коммерсанты? 

Поставили финны,т.к. они заказывали все сименовское оборудование. Поставки прямые Северным морским путем - габариты не позволяли жд доставлять) И на площадке постоянный контингент сименовских инженеров (около 20 человек) постоянно был.

• 0

#835 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 02 Июль 2019 09:04

dedVova,

Интересный случай.

• 0

#836 Ferio

Ferio
  • Участник
  • Cообщений: 651

Отправлено 02 Июль 2019 10:34

в ростехнадзоре обучают,потом экзамен
Гы, гы гы  :rofl:  
  • 0

#837 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 10 642

Отправлено 02 Июль 2019 10:37

Ferio,чего гы гы?Группа создается,промбезопасность и др.две недели ходишь готовишься на компе или не так?
  • 0

#838 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 02 Июль 2019 10:48

Ferio,чего гы гы?Группа создается,промбезопасность и др.две недели ходишь готовишься на компе или не так?

Простите Не удержался. Это вы ходили в учебный центр "Рога и копыта", может при РТН, может с преподами из РТН (они там часто халтурят). А в РТН приходите только в комп. кабинет, только для здачи. Но речь то не о том в вопросе  была, а о мамоне и тех дисциплине. (я просто сейчас попорядку этот глупый перезвон  весь читаю)

• 1

#839 Ferio

Ferio
  • Участник

Отправлено 02 Июль 2019 10:50

Ну вроде бывший ГС
Чего? Ха, ха, 3 раза.  
  • 0

#840 Kondor416

Kondor416

Младший сектант Форсаж

• Модератор
  • Cообщений: 2 709

Отправлено 02 Июль 2019 10:53

Простите Не удержался. Это вы ходили в учебный центр "Рога и копыта", может при РТН, может с преподами из РТН (они там часто халтурят). А в РТН приходите только в комп. кабинет, только для здачи. Но речь то не о том в вопросе была, а о мамоне и тех дисциплине. (я просто сейчас попорядку этот глупый перезвон весь читаю)

Это да, ростехнадзор только принимает экзамен. А все эти группы - сторонние организации, как учебные центры, которые к накс экзамену готовят.
  • 0