Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, а причём тут НАКС, если разговор идёт об условиях приёма на работу и об условиях труда? НАКС как-бы тоже не монополист, и об этом тут уже писалось, есть и другие программы аттестации.

не нравится НАКС - идёшь в атомку или судостроение. ну или транснефть какую-нибудь, где сами аттестуют. или вообще работаешь там, где никакая аттестация не нужна. где тут монополия?

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,разница лишь в том,что это будет происходить раз в три года,с отрывом от производства и платно.Антон,ты для начала сдай чего нибудь по этой системе,потом поговорим,а то программу в глаза не видел,а выводы опять делаешь.Писал выше,что инженеры не смогли теорию сдать которая предназначена для сварщиков.

Да бросьте вы))) У нас сварщики процентов 90 сдают легко. Чего не скажешь о практическом экзамене - там с точностью наоборот...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Марсоход Opportunity ...

Не сравнивайте ...

 

 

 

"Надеюсь горизонт "живучести" неизвестного сварщика простирается далее 3х месяцев. :)

Да речь не про сварщика, а про кАнторки, которые как марсоход, на долго не расчитаны: влезть, срубить, всех кинуть и слиться, а потом по-новой. Современные идеи бизнеса. А сварщик всё вынесет, и кидалово, и попадалово.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Чего не скажешь о практическом экзамене - там с точностью наоборот...

Сварщики, которые не умеют варить, это намного хуже, чем инженеры, которые не умеют инженерить! Обидно за "наших" ! Общество, в котором такие сварщики, - опасно больно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так и я внутри форума затесался, влез в доверие к остальным форумчанам, а на деле - шкодливый тип Он прикидывался фрицем среди фрицев, а я сварщиком среди СВАРЩИКОВ.
так вот ты какой, северный олень  . Я думал, я один такой сижу читаю, ни разу не сварщик, только маску нашёл http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

инженеры не смогли теорию сдать которая предназначена для сварщиков
так может, это не вопросы сложные, а "инженеры" не тавой  :rolleyes:. Сколько их видел, они все не того ...  :pardon: .  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли у нас сварщега на пару месяцев перекантоваться,работал в Словакии( Словении?), ждёт бумаги на следующий контракт в Чехию.Расспросил,что да как.Говорит поехал от вербовочной конторы,с украинскими доками( диплом и т.д).НА ЗАВОДЕ заварил пластины - образцы в нужных положениях,их проверили и сделали все необходимые доки местные.Все.Варили части виноградоуборочных комбайнов,дальнейшая сборка в Италии вроде.Фотки показывал- цивильно все.Независимая аттестация? Не ,не слышал ...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварщики, которые не умеют варить, это намного хуже, чем инженеры, которые не умеют инженерить! Обидно за "наших" ! Общество, в котором такие сварщики, - опасно больно!

Оооо, друг! Там многих до кульмана вообще допускать нельзя! Такого начертят, сварщики любые потом с ума сходят. А перед ними - металлообработчики, технологи и прочие и прочие. Но хуже всех тем, кто потом эксплуатировать это будет )))

 

Взяли у нас сварщега на пару месяцев перекантоваться,работал в Словакии( Словении?), ждёт бумаги на следующий контракт в Чехию.Расспросил,что да как.Говорит поехал от вербовочной конторы,с украинскими доками( диплом и т.д).НА ЗАВОДЕ заварил пластины - образцы в нужных положениях,их проверили и сделали все необходимые доки местные.Все.Варили части виноградоуборочных комбайнов,дальнейшая сборка в Италии вроде.Фотки показывал- цивильно все.Независимая аттестация? Не ,не слышал ...

Потом эти комбайны продадут за много тысяч евро и будут они много лет пахать. А у нас пока сварщиков тащат на аттестацию, одна ракета упала из-за электриков, другая - из-за программистов. Но это никого не волнует. Там - река бабла течёт куда надо, тут - ручеёк. И главное, чтоб не обмелели как Волга. Остальное не важно.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Варили части виноградоуборочных комбайнов,дальнейшая сборка в Италии вроде
Глобул подобным делом промышляет..-в смысле изготовления с/х техники-до этого сегмента накс пока не дотянулся... но это вопрос времени... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,Как там у Булгакова? Пока на Западе будут стучат машины созидания,у нас от края до края будут стучать пулеметы...@welderman,Насколько помню не техники,а навесного оборудования.А это немного разные вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

А это немного разные вещи.
как сказал бы герой Виктора Сухорукова из Брата2-...какая разница?... в данном случае речь о "поднадзорности" конкретного производства конкретной системе аттестации.... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,навесное разное бывает,кран на гидравлике и ковш на гидравлике,как говорится найдите 10 отличий,только ростехнадзор может найти и включить в поднадзорный список.Я к тому,что денег становится все меньше,предприятия закрываются потихоньку или уменьшают ассортимент выпускаемой продукции,денег вольных особо нет,а аппетит уже нагулян,скоро,скоро,под наксом вся страна будет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,Ничего по этому поводу не могу сказать- не спец.Парень этот не только на тракторном работал.Я к тому,что из его слов я понял,что варил образцы по месту,для конкретной конторы,не обращаясь в сторонние организации.Ну а конкретней не знаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11

 Старый еврей приходит к раббину за советом.

-Ребе, я слышал, что в стране собираются менять деньги. А у меня, как у каждого
порядочного еврея, есть, конечно, кое-какие сбережения. И я вот не знаю, что мне
делать:
положить их в кубышку, или под подушку, или, может, на сберкнижку?
Раббин:
-Сын мой, знаете, тут у меня прихожанка ждет, сейчас я с ней поговорю, а потом
продолжим с Вами.
Прихожанка:
- Ребе, я вот собираюсь замуж, а мой Мойша такой консервативный! И вот я теперь
не знаю, что делать в первую брачную ночь:
одеть ночную рубашку, или не одеть ночную рубашку и лечь в постель голой?
Раббин ей:
-Дочь моя! Оденешь ты ночную рубашку, или не оденешь ты ночную рубашку - все равно
муж тебя вые#%@!
 
Поворачивается к старику и продолжает:
-Кстати, то же самое относится и к Вам!
 
 
Расслабься!!!  :)  :)  :)
Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

,скоро,скоро,под наксом вся страна будет.
особенно такие доходные отрасли как мангалостроение,заборостроение...продажа разрешений на покупку сварочной техники в личное пользование... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,Лучше пущай обяжут предоставлять сертификаты от психиатра и нарколога при покупке источников и электроинструмента)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мангалостроение,заборостроение

Если подсуетимся и _уже_ начнем раздавать разрешения, то потом на любую другую гумажку станут просить нашу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сертификаты от психиатра и нарколога при покупке источников и электроинструмента

И сдавать на 2-ю группу. Серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Был недавно в цитадели местного наксизма- функционер долго распинался о собственной крутизне и  крутизне конторы... а под конец выдал, что оценивать квалификацию к ним за год не пришёл никто... не знаете почему?... 

думаю, что как в анекдоте про Неуловимого Джо... которого никто не может поймать...потому что он даром никому не нужен...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,смешного на самом деле мало.Как я вижу ситуацию:пока здоровье позволяет мы конечно будем работать,НО молодежь я не вижу стремящуюся повысить квалификацию.У нас на заводе их человек 10,варят профильную трубу,рамки станков для упаковки,трубу элементарно герметично заварить точно не смогут,не говоря уже про рентген и не хотят,не надо им это.Варят котлы паровые ребята 3 чел.,но из них только один высокоатм.может варить,остальные низкого давления.Я все это к чему веду:молодежь по любому не будет за эти деньги работать,кто более менее грамотный уедет из России,остальные рамки из профиля будут варить.Уйдет старшее поколение-кто останется?Я смены не вижу в упор,кто чего варить будет и кого накс собирается в будущем аттестовывать тоже не в курсе,ну нефтянка и газ их может прокормит,суть не в этом.А кто вообще в стране останется с таким подходом,кто варить то будет не нефте-газопроводы,а то что допустим я сейчас варю.Я в отпуск не могу уйти,нет подмены на две недели,две неделиКарл !!!не отпускают,под работу надо подстраиваться,чего дальше то будет?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, А позвольте уточнить, ребята которые варят профильную трубу и ребята которые варят котлы в вашей организации получают одинаково? Что-нибудь порядка 17-18 тыс. руб.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я смены не вижу в упор,кто чего варить будет
ну, если Россия продолжит нам "помогать", то, думаю, найдётся смена  :rolleyes:    :)  :)  :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...