Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

@Anton VL,накс на два года удост.выдает,два раза по году можно продлить,но тоже свои заморочки,технология на 4 года,потом переаттестация по новой-где тут один раз?Лететь на самолете и ехать на машине,смысл один и тот же-добраться из пункта А в пункт Б,только методы разные,это я про «смысл».Антон,к тебе нет претензий,ты грамотный в своем деле специалист,но не зная тему изнутри не нужно делать поверхностные выводы,ты нормальный человек и может за бутылкой водки я мог бы тебе многое рассказать про накс,но не сегодня).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без тележки - хрен тебе, а не хлебушек  :)  . И никуда никто не денется (ну, если, конечно, кушать хоцца)

Тут несколько вариантов.

1.находится ушлый лицензированный водитель тележки, скупает весь хлеб, толкает с наценкой "пешеходам"

2.появляется альтернативный поставщик хлебушка без тележек, торгаши с тележками идут лесом и с убытками.

3.кого-то надевают на вилы

 

С голодухи это обувь идёт сначала в расход, а потом кто медленнее бегает :(

Изменено пользователем Lohus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аттестацию НАКСа заказчики принимают.-но ей не верят, и один хрен, допускные варят но новому...

Ну вроде бывший ГС, а несёте пургу))) Неужели забыли уже, что аттестация никак не отменяет допускные стыки? Впрочем и наоборот тоже. Еще со стародавних времен. Так было - так и будет.

Изменено пользователем dedVova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, этот загнивающий. Тогда почему с него все эти стандарты передирают?

 

 

 

Как обещал: фото обечайки газовой турбины (Изготовитель Сименс, Нидерланды, вес около 50 тонн) Приварка фланца. Длина непровара (примерно 70% катета углового шва) около 1,5 метра. post-4562-0-01086200-1562036055_thumb.jpgpost-4562-0-98508200-1562036072_thumb.jpgpost-4562-0-64666700-1562036090_thumb.jpgpost-4562-0-84490000-1562036106_thumb.jpg

А это фланец для установки главной паровой задвижки (изготовитель Сименс, Германия). Похоже был брак при отливке: заварили, обработали... Да ладно, в РФ и так пойдёт((( post-4562-0-87049600-1562036299_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка@dedVova,

Как это сказалось на рабочих характеристиках изделия?

А я доктор?/с/ Как может сказаться на рабочих характеристиках непровар 70% катета шва?) Тогда можно было бы заварить катетом 3 мм и успокоиться...

Нижний фланец через неделю заменили (доставка самолетом) , на  обечайке турбины - ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@dedVova,

Как попали эти изделия на ваш завод:их поставили немцы или ушлые российские коммерсанты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,

Как попали эти изделия на ваш завод:их поставили немцы или ушлые российские коммерсанты? 

Поставили финны,т.к. они заказывали все сименовское оборудование. Поставки прямые Северным морским путем - габариты не позволяли жд доставлять) И на площадке постоянный контингент сименовских инженеров (около 20 человек) постоянно был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,чего гы гы?Группа создается,промбезопасность и др.две недели ходишь готовишься на компе или не так?

Простите Не удержался. Это вы ходили в учебный центр "Рога и копыта", может при РТН, может с преподами из РТН (они там часто халтурят). А в РТН приходите только в комп. кабинет, только для здачи. Но речь то не о том в вопросе  была, а о мамоне и тех дисциплине. (я просто сейчас попорядку этот глупый перезвон  весь читаю)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите Не удержался. Это вы ходили в учебный центр "Рога и копыта", может при РТН, может с преподами из РТН (они там часто халтурят). А в РТН приходите только в комп. кабинет, только для здачи. Но речь то не о том в вопросе была, а о мамоне и тех дисциплине. (я просто сейчас попорядку этот глупый перезвон весь читаю)

Это да, ростехнадзор только принимает экзамен. А все эти группы - сторонние организации, как учебные центры, которые к накс экзамену готовят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.2019г порядок несколько изменился. Из Ст.14.1. ...в целях поддержания уровня квалификации и подтверждения знания требований промышленной безопасности обязаны не реже одного раза в пять лет получать дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности и проходить аттестацию в области промышленной безопасности.

т.е. если доп образование по ПБ у вас за последние 5 лет есть, тогда да. (но вряд ли есть)

 

Теперь можно ругать и "упырей от образования"

Изменено пользователем Ferio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 01.01.2019г порядок несколько изменился. Из Ст.14.1. ...в целях поддержания уровня квалификации и подтверждения знания требований промышленной безопасности обязаны не реже одного раза в пять лет получать дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности и проходить аттестацию в области промышленной безопасности.

т.е. если доп образование по ПБ у вас за последние 5 лет есть, тогда да. (но вряд ли есть)

 

Теперь можно ругать и "упырей от образования"

Вот же гады то, и сюда добрались))))) уххх упыри, кровососы на трудовом теле народа......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio, А чё не поругать? Во здесь все хают накс, может и за дело, не знаю, не общался. Но по разговору выходит они на ровном месте, самостоятельно создали конторы по отьёму денег. Ладно. А у меня другая ситуация. Вот были училища ПУ, ПТУ и вдруг бац -плати им денежку за образование. Сидит жирный упырь и говорит, извините но по бюджету вы не проходите, могу  предложить только платно! А он что создал? Здание это между прочим мой дед строил, давно. А они рааз и приватизировали. И теперь зарплату получают и ещё стригут бабосики. Мест по бюджету нет, а за деньги, что кабинеты расширяются, докупаются койко-места и препод громче книжку читает? Я понимаю там на электроды туда сюда, но почитал в инете - 80% идёт на ЗП! И правда упыри. А вы так легко говорите:

 

рассмотрим школьника, который решил получить профессию, пошёл учиться (платно или бесплатно - это как повезло)
  Ничего себе. Вы работающие мужики ругаете накс что дорого, а школьников обувать в техникумах, колледжах это нормально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а школьников обувать в техникумах, колледжах это нормально?

Во что обувать?

Платное обучение? Не знаю как у вас, у нас есть и бесплатные группы. Со средним аттестатом после школы вполне можно попасть на бесплатное обучение. Если желающих дол лентяев много - их добирают в платные группы, а бесплатные места занимают у кого средний балл аттестата повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот были училища

Я мог получить специальность на бюджетной очной вечерке, было 2 места. Но посмотрев на практикантов-выходцев и учтя около 2-х лет обучения, потратился на курсы. Это в Перми.

Так что порой проще и дешевле потратиться на свое оборудование, чем надеяться на современный всеобуч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мест по бюджету нет, а за деньги

Как говорят - кто на что учился.

А преподавателям так и платят за нагрузку, отдельно за нагрузку по бюджету и отдельно внебюджет, за дополнительную нагрузку от платников.

 

 

 

А он что создал? Здание это между прочим мой дед строил, давно.

Что же вы про образование только плачите? Это гроши просто. У кого сейчас нефть, газ, люминь и другие не менее ценные фабрики и заводы? А ведь на них сколько костей положили наши деды и отцы? Думали для нас стараются, оказалось для избранных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
У нас,в ВЭМТ,если поступил на дневное/заочку- всё включено.Но! качество зависит от того,к кому вы попали на курс.Хотя по документам - все у всех одинаково.Это не очень правильно,и мы работаем над решением этой проблемы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...