Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

Да неужели? Укажите пожалуйста европейский аналог  с которого списали ГОСТ 5264-69.

А не вспомните где и когда разработаны способы сварки под флюсом и в углекислом газе? Тоже по европейским стандартам? 

Ах да, вы же "продавец, только не в сварочной сфере".

А вы кто? Мошенник из сварочной сферы?

Вот это не читали?

post-20718-0-37006600-1556535882_thumb.jpg

И почему это  аппараты Аврора, Сварог, Инуем с сертификатами НАКС не соответствуют гостам? Может анжанеров НАКСа смущают гейропейские фамилии Ампер, Вольт, Гаус, Ом и так далее, поэтому они ничего не измеряли и не проверяли?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий С 31,Очередное хамство оставим на вашей совести
Я задал вам 2 (два) простых вопроса. 

1.Укажите пожалуйста европейский аналог  с которого списали ГОСТ 5264-69.

2. где и когда разработаны способы сварки под флюсом и в углекислом газе?Тоже по европейским стандартам? 

Пока что вы мне ответили типа "Потому что гладиолус".

Жду. Потом соответственно отвечу на ваши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Про дороги и правительство согласен 100%. Но где граница серьёзности предприятия? И проблема в том, что оно имеет  "свою лабораторию", а "Свой своему поневоле брат", как сказал персонаж одного культового фильма ). Про "контролеры контролировались в наксе и находятся под их контролем" мне сложно вкурить, но я знаю, что ОПО контролирует РТН в соответствии с ФЗ. Что делать? Кричать, что ФЗ плохие? Давайте покричим, уже 400 постов на эту тему. В плохих дорогах и в правительстве dedVova виноват? Пусть увольняется из проклятого НАКСа, потому что Гладиолус! Тогда будет Мир и счастье всем (а не только москвичам)! Так что-ли?

Может об интересном для нас поговорим, о ней родимой?


@Ferio, кто определил тут вас задавать вопросы? А судить о моей совести уж точно не мошенникам паразитирующим народ.

Ну мы же вроде как полемизируем здесь на форуме? Вы сказали, что все  Российские стандарты списаны с европейских. Я предложил на вскидку привести пример по трём наиболее ходовым. У вас ответа видимо нет и вы  привычно начинаете хамить. Жаль, но соглашусь, что это несомненно говорит о больших способностях к конструктивному и взаимообогащающему общению с другими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,про свой-своему-это к чему?Есть доказательства?Голословно обвиняете порядочных людей?Презумпция невиновности-знакомый термин?Я лично варил катушки на аттестации за себя и за того парня и ничего,аттестовали обоих,тоже из ваших наксовских препятствий для этого не создал.Все значит такие?Я тоже могу кричать об этом на каждом углу,что весь накс продажный,сам если с этим столкнулся.Про своих молчали бы лучше,за себя лучше говорите.А чем лаборатория на предприятии не устраивает?Все чин по чину,вик,рентген,журналы,пленки,подписи,в чем проблема?По бумажкам не придерешься.У вас же тоже так,главное бумажка чтоб была.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификация в наксе не дает 100%-й гарантии

 А сертификация где-либо дает гарантию 100%? Подскажите где, очень хочется посмотреть.

 

 

Конкретно по трубам я согласен,14771 не для труб.

Внимательно прочитайте фразу того пункта, на который Вы ссылаетесь. Желательно несколько раз: Стандарт не устанавливает основные типы, конструктивные элементы и размеры сварных соединений стальных трубопроводов по ГОСТ 16037-80.   Не проще ли было написать: стандарт не устанавливает требования на сварку стальных трубопроводов? Для чего здесь акцентируется: основные типы, конструктивные элементы и размеры сварных соединений стальных трубопроводов по ГОСТ 16037-80?

 

Изменено пользователем dedVova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,тогда зачем мне сертификация такая?Ростест тоже сертифицирует китайские маски-хамелеоны,которым место на помойке,как они это делают?Вы мне на вопрос конкретный ответ дайте,по аппарату,который не соответствует вашим же требованиям,но имеет сертификат-накс несет ответственность в этом случае?Чего вы сразу на других киваете,конкретный вопрос задал.В госте 14771 по моему скромному мнению ключевое слово «не устанавливает»,а проще или не проще-это вопрос второй,почему бы не написать тогда устанавливает для толщин 0,5-2 мм и диаметров 5-25 мм,так наверное было бы понятнее?Почему так не прописали?
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Голословно обвиняете порядочных людей?Презумпция невиновности-знакомый термин?
Ну Вы уж определитесь: или "презумпция" или в каждом втором сообщении "НАКС покупается везде".  

 

А чем лаборатория на предприятии не устраивает?
Ну хотя бы тем, что когда руководитель организации говорит, что надо пару стыков пропустить, т.к. сегодня гидравлика, то ни один дефектоскопист не возразит ему, т.к. знает, что при этом многое потеряет. Именно для этого еще в советские времена за моими дефектоскопистами проверяли 50% заваренных стыков дефектоскописты заказчика (лаборатория металлов дирекции ТЭС)

 

 

В госте 14771 по моему скромному мнению ключевое слово «не устанавливает»
 Сколько мы еще с Вами будем полемизировать по этому вопросу? Я уже сказал, какие организации Вам могут помочь в выяснении правды. Ну напишите уже официальный запрос. Вам обязательно ответят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так значит система работала?Без накса? И довольно успешно? Так сейчас-то зачем нужен накс в качестве прокладки?

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,есть конторы которые берут деньги за удостоверение после того,как вы увидите себя в реестре,такой ответ устроит?Есть доказательства того,что после этих слов руководителя стыки некачественные пропустили?Меня дпс тоже останавливает за непристегнутый ремень,но фото-видео нету,поэтому досвидос,хотя я и непристегнут был,так что опять у вас голословные обвинения.Зато ваша контора белая и пушистая,прям смотреть приятно).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит система работала?Без накса? И довольно успешно? Так сейчас-то зачем нужен накс в качестве прокладки?

 Это вопрос в воздух? Или стыдно (а может неприятно?) ко мне напрямую обратиться? Если ко мне, то я уже пару раз отвечал на аналогичные вопросы. Смотрите выше.

 

 

Есть доказательства того,что после этих слов руководителя стыки некачественные пропустили?

 вам протокол милицейский нужен? Не удовлетворил мой репортаж с аттестации, когда набрали сварщиков 6-го разряда на сварку трубопроводов ВД и если бы мы их не забраковали, то со спокойной совестью эти сварщики бы работали? повторю: достаточно серьезная контора, у которой объекты в Калининграде, в Норильске, в Шарыпово. Поговаривают о Южной Корее...

 

 

что опять у вас голословные обвинения

Зато про НАКС у Вас со товарищи документально подтвержденные сведения. Ну хоть один раз обратитесь в суд. Или все суды НАКС выкупил? Хотя что это я... Нацпромсвар уже сколько раз подавал иски.. Вот только почему-то проигрывал... Хотя о чем я опять: купили и судью и всех остальных...

Изменено пользователем dedVova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,где это прописано,что можно брать из других гостов и остов?Конкретно по трубам я согласен,14771 не для труб.

Я тоже такого мнения,есть стандарты и они чётко определяют своё предназначение, и если там чего то нет но так сказать могут возникнуть форс мажорные обстоятельства. то должен быть документ(как руководство к действию) на этот случай чётко трактующий такие обстоятельства!

И возможно есть такие докуметы разъяснеющие положения гостов и как пользоваться на такие казусы?

Иначе к примеру в суде,можно такое трактовать в свою пользу,нет так сказать документов регулирующих таких видов швов ни в гост стандарте(высшего общества так сказать для всех),нет  их в отраслевых документах(среднее сословие),значит на нет и суда нет. :crazy:

Произвожу продукцию по своим хотелкам и вобще надо бы запатентовать эту технологию по международному праву,Ведь я её создал я её использую(кто хочет не против но за оплату лицензии),при этом указать всякие наксы-шмаксы не имеют право аттестовывать на неё без ведома автора и патентоаблодателя....

PS:А кому не нравится моя технология могут покупать продукцию с такими швами по гост(правда её купить не возможно,потому как соответствующих гостов несуществует) :rofl:

значит или покупайте мой гбх(на манер импорта)или идите лесом и используйте по аналогии не  нверторы а сварочники тдм........... :crazy:

PS:По какому документу  вы в целом  выдаётё свои аттестации сварочников инверторного типа?

Выложите его сдесь плиз,где все  нормы  электромагнитногг излучениия,яблуждающих токов,влияния повышенной чистотвы на организм человека и т.д. :sorry:

Ещё вопросик возник ,вы же у нас так сказать независимая  и не подкупная рганизация по аттестации св.оборудования,так можете все свои заключения также как и по сварщикам вносить в реестр и показывать в публичном доступе?(я вот смотрю сейчас https://roskachestvo.gov.ruпубликует информацию в открытом доступе ),чем вы то хуже?где редакционные публикаации по изменениям условий и законадательства и прочие?

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я тоже такого мнения,есть стандарты и они чётко определяют своё предназначение,
 И я такого мнения) Вот только уже говорил, что ни я, ни Георгий, ни Сварщик-одиночка, и даже ни генеральный директор Газпрома не может сказать, что вот для этого соединения необходимо взять тип сварного соединения С2 по ГОСТ 16037... Или С2 по ГОСТ 14771... Или С47 по ГОСТ 8713... Это требование может быть заявлено только в ПРОЕКТЕ, а его вышеперечисленные деятели не имеют права разрабатывать для ОПО. Для себе, на огороде, на даче - пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы же вроде как полемизируем здесь на форуме? Вы сказали, что все Российские стандарты списаны с европейских. Я предложил на вскидку привести пример по трём наиболее ходовым. У вас ответа видимо нет и вы привычно начинаете хамить. Жаль, но соглашусь, что это несомненно говорит о больших способностях к конструктивному и взаимообогащающему общениюс другими людьми.

Ферио, я потрудился предъявил скрин на действующий Российский стандарт на сварочное оборудование , где выделил красной рамкой пункт говорящий, что это полный аналог международного стандарта. Посему обвинения в хамстве это банальный троллизм. Точно как и вопросы где была придумана сварка, это прием демагогии. Вам ведь сказать по существу нечего, потому на Западе Гейропа, а кто против и тем более нашей русской сварки изобретенной в России , тот "враг народа". Это ведь тот же прием, что применить в названии вашей конторы первое слово НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВо. Ну типа это сборище мошенников собралось не паразитировать Россию, а созидать и улучшать!

В общем, конструктивного обсуждения не будет потому, что для сотрудников НАКС это вопрос финансовых доходов. Потому вы и будете всевозможно огрызаться и троллить.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

правда её купить не возможно,потому как соответствующих гостов несуществует)
ГОСТы существуют на все способы сварки и на все возможные соединения. Нет ГОСТа - есть ОСТ, Нет ОСТ - есть ТУ и т.д, и т.п. Иначе бы у нас много чего не проектировалось бы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И я такого мнения) Вот только уже говорил, что ни я, ни Георгий, ни Сварщик-одиночка, и даже ни генеральный директор Газпрома не может сказать, что вот для этого соединения необходимо взять тип сварного соединения С2 по ГОСТ 16037... Или С2 по ГОСТ 14771... Или С47 по ГОСТ 8713... Это требование может быть заявлено только в ПРОЕКТЕ, а его вышеперечисленные деятели не имеют права разрабатывать для ОПО. Для себе, на огороде, на даче - пожалуйста.

Кто тогда может?есть бумажка и должна  стоять роспись,нет такой бумаги идёте вы все в отгожее место. :crazy:

Раз не можете и не предусмотренно ,я сам волен решать(я бы ещё запатентовал технологию,это же моя разработка),и всякое действие с ней включая накс-шмакс(вы без меня не имеете право аттестовать на неё).

так что либо покупаете(по аналогии с ней)инверторные источники с плюшками или варите по своим сраным докам 1960г. на тдм. :crazy:

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,повторю тогда вопрос,покажите мне нормативку где указаны толщины от 0,5 до 2 мм и ДИАМЕТРЫ от 5 ммдо 25 мм на сварку радс.

@dedVova,инженер аттестованный на 3-й уровень не может разрабатывать технологию сварки?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dedVova,повторю тогда вопрос,покажите мне нормативку где указаны толщины от 0,5 до 2 мм и ДИАМЕТРЫ от 5 ммдо 25 мм на сварку радс.

@dedVova,инженер аттестованный на 3-й уровень не может разрабатывать технологию сварки?

Не покажет он не чего вам,ясно уже давно,если хотел бы  давно уже  показал бы ,да и диалог был бы другим а не мы шмакс-пакс независимые и нечего не кому не должны,это к нам все должны идти на поклон с дарами.. :sorry:

PS;Если с ними по серьёзному  разобраться они думаю и все божьи  каноны переплюнули.................... :wacko:

А в космос к примеру трубочки что я варил аргоном и вовсе мм 2 были....

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть доказательства?

  Пардонс. Доказательств нетс.

Голословно обвиняете порядочных людей?

Так вроде никого не обвинялс. Тем не менее, виноватс, бес попутал.

Презумпция невиновности-знакомый термин?

Как же, как же. Знаемс. Статья128.1 УК РФ от 500 тыс до 5 миллионов руб. А я чё? Я ничё. Но хочу сделать заявление: Работники всех лабораторий, всех производственных участков, всех предприятий вместе с их руководителями, а также все вольные сварщики и в особенности участники данного форума - кристально честные люди, обладают большим опытом работы и обширными практическими знаниями, по своей специальности могут дать ценную консультацию, постоянно следят за передовым опытом в сфере своей деятельности, стремятся внедрить его на своём участке работы и достигают больших успехов в этом отношении. В работе добиваются высоких результатов и своим примером воодушевляют коллег, показывают очень высокую интенсивность, способность работать за пятерых. Работают практически всегда без ошибок, степень личной ответственности очень высока. В моральном отношении вышеуказанные граждане совершенно безупречны, скромны в быту. Ходатайствую о награждении почетной грамотой "Лучший в производстве".

 

 

А чем лаборатория на предприятии не устраивает?Все чин по чину

Ответ см. пост # 459

 

Ferio,про свой-своему-это к чему?

Да так, ни к чему, фильм просто был хороший. Проехали.

Изменено пользователем Ferio
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, давайте заканчивать эту баталию, споры никчему не приведут. Эт не с dedVova и ferio, надо разговаривать, а с главными наверное по Наксу и Ростехнадзора. Мы тут из кожи лезем, а над нами они в открытую смеются. Понимаете, кричать мы можем сколько угодно, а толку ноль. А чтобы решить этот вопрос, надо собрать митинг у главного здания Ростехнадзора. Вот тогда, возможно, они прислушаются. А тут, ну бесполезно это.

Это трата вашего персонального времени

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

инженер аттестованный на 3-й уровень не может разрабатывать технологию сварки?
 Может) Но СТРОГО основываясь на нормативных документах для конкретного объекта. И, разрабатывая "технологию" сварки для объектов Транснефти или Газпрома,  он не может брать во внимание ГОСТ 16037))) И так же как и разрабатывая технологию для КО 1, он не может брать любые КТН Транснефти или НД Росатома...

 

 

повторю тогда вопрос,покажите мне нормативку где указаны толщины от 0,5 до 2 мм и ДИАМЕТРЫ от 5 ммдо 25 мм на сварку радс.
повторю ответ: ГОСТ 14771 (все толщины и диаметры, которые не охватывает своими требованиями ГОСТ 16037). Не верите? Пишите запрос в компетентные органы.

 

 

Мы тут из кожи лезем
 Из кожи лезете, пытаясь оспорить законность независимой аттестации? Жаль вас, так без кожи и останитесь. можно говорить о самой процедуре - количество образцов, методы испытания КСС (хотя это не только в НАКСовских документах прописано, но и в отраслевых), можно говорить о стоимости... Но никогда аттестация не уйдет в мелкие конторки.

 

а над нами они в открытую смеются
линк на мои смешки. Я очень уважительно общаюсь (особенно в вопросах аттестации). Ну а если несут чушь в технических вопросах, не относящихся к аттестации, то извените, пробивает иногда на смех. 

 

А чтобы решить этот вопрос, надо собрать митинг у главного здания Ростехнадзора.
результативнее сразу у Минюста - главный документ по аттестации зарегистрирован именно там. А Ростехнадзор никакого отношения к аттестациям не имеет... Ну кроме того, что обязан проверить их (аттестаций) наличие у подрядных организаций на ОПО и соответствие их нормативным документам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Автошколы есть разные,но аттестацию их выпускникам даёт государственный орган-ГАИ.Расценки направлены только на компенсацию расходов. А не на личные хотелки руководства МВД 

Аттестациями в сфере сварочного производства и оценкой квалификации должен заниматься ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган, а не частная шарашка, коей является  накс.

накс-это гениальный коммерческий проект, по сравнительно честному отъёму  и откату денег с промышленности....

Не было в советские времена накса -и что? Система аттестаций была и  РАБОТАЛА....НА СТРАНУ, А НЕ НА КУЧКУ ЛОВКИХ ПРОЙДОХ, со связями во властных структурах

Цоки наксовые-это попытка подкормиться при сужающейся кормовой базе. ..грабить нищее и больное профтехобразование-....цинизма этим ребятам не занимать...так-то это  гениальная многоходовка , по присасыванию к бюджету...главное-опять ни за что ни отвечая....разве не здорово?

Условно, идут выпускники ВЭМТ в наксовый цок по окончании учёбы сдавать на категорию...не сдадут с ходу процентов 90%, только потому, что это цоку невыгодно..клиент должен придти ещё раз....-как минимум, а еще лучше-занести денег аффилированной структуре, которая подготовит к сдаче на эту категорию,так как в учебном заведении работают непрофессионалы. которые ничему путному научить не могут....

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,приятно слышать,прям с языка сняли,у меня этих грамот очень много и записи в трудовой соответствующие.А зачем мне запрос делать,на сегодняшний день я с наксом разными дорогами иду и встречаться желания нет,с такими расценками не хочется,я эти деньги лучше в семью принесу,а заказчик пусть сам выкручивается,на швах ведь отпечатков нет и доказать,что этот стык варил я будет проблематично.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
заказчик пусть сам выкручивается

-это несложно...вопрос в другом,почему нам всё время надо как-то выёживаться, обходя дурацкие законы.. 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...