Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Аргоновая сварка - ценообразование.

MAG MMA TIG алюминий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 mehanik1102

mehanik1102
  • Участник
  • Cообщений: 1 631

Отправлено 08 Февраль 2019 20:26

Чем выше точность, тем и оплата стремится ввысь.
Это еще при союзе было известно. Причем выражено было численно - при увеличении точности на порядок (поле допуска изменили с десятых до сотых), затраты увеличиваются на 2 порядка - в 100 раз. 
  • 4

#62 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 08 Февраль 2019 20:51

mehanik1102, Я сварил, отдал деталь на установку- одна цена (естественно высокая , от средней цены по городу.)Или сварил, хотите на станок несите, хотите так установите. В том и есть (по моему разумению) цена на ремонт детали, можно и за 5 рублей сделать или за 20. В одном случае отдал , пускай думают , что дальше надо делать. Или отдать под установку деталь.Здесь (имею веду форум) сперва разбирают с чего поломка произошла, потом "лечат" деталь, предлагают различные варианты и методы. Свой разум надо использовать по полной. 

• 6

#63 Vovan64

Vovan64
  • Новичок
  • Cообщений: 68

Отправлено 09 Февраль 2019 00:02

В том то и "прикол" , зап.часть с машины вышеозвученого "механоида".Делал как всегда, после притёр поверхность прилегания, этот "кадр" просто использует герметик, как в рекламе." И толстый, толстый..."

Использование герметика может быть заводской технологией герметизации стыка, нам сейчас этого не известно, но я думаю стоило предварительно оговорить данную операцию с заказчиком и исключить возможное недопонимание.
  • 0

#64 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Маэстро
  • Cообщений: 1 744

Отправлено 09 Февраль 2019 15:17

Вот что действительно не понимаю,так вот это-пропайка горловины.Это не сварка-пайка,но родственные виды работ ..пришли сервисники отдали 1,5т и спасибо сказали..работа простейшая, минут на 15 и думаю -за что ?).Кстати,абсолютно гарантийный случай -заводской брак

Прикрепленные изображения

• DSCN2739.JPG
  • DSCN2736.JPG

• 5

#65 Kurt1

Kurt1
  • Участник
  • Cообщений: 1 551

Отправлено 09 Февраль 2019 19:52

пришли сервисники отдали 1,5т и спасибо сказали..работа простейшая, минут на 15 и думаю -за что ?)
за эксклюзив, т.е. им такие заказы возможно приносить и не придется да и вам думаю не носили (именно такую деталь), способ выполнения работы, допустим неизвестен, и они решили задачу возможно даже сохранив репутацию, сохранили время и.т.д. да и возможно денег раз в десять больше сохранили, вот и посчитали что 10% от стоимости сущие копейки, так что это хорошо что есть у людей понятие т.к. они заплатили за мастерство и результат а не за затраченное время. Другой мастер мог просто испортить и еще оправдать неудачный ремонт что только в заводских условиях и имея печь, в обще воз и маленькая тележка доводов...   

Вы считаете что правильно исполненная работа (если не каждый ее может выполнить) должна оцениваться по времени так же как и стоимость приварки петли на калитке забора? Если вы все же считает эти деньге как спекулятивные то решается просто - отнесите сумму что выше планки стоимости данной работы в детский дом.  

• 3

#66 Cora

Cora
  • Участник
  • Cообщений: 115

Отправлено 10 Февраль 2019 14:29

Кстати о подсчетах. Так, мысли вслух. Заказываю что-нибудь через интернет...  Копеечное....   Говорят: "Доставка - 500 руб."  Думаю - СКОКА-СКОКА?????  Да я сам съезжу!!  А потом начинаю считать: Три часа днем по пробкам, бензин, дураки на дорогах (если даже мелкая авария) - и 500 рублей доставки превращаются в бесконечно малую величину. ВЕЗИТЕ!!

• 8

#67 Vovan64

Vovan64
  • Новичок
  • Cообщений: 68

Отправлено 10 Февраль 2019 20:03

Кстати о подсчетах. Так, мысли вслух. Заказываю что-нибудь через интернет...  Копеечное....   Говорят: "Доставка - 500 руб."  Думаю - СКОКА-СКОКА?????  Да я сам съезжу!!  А потом начинаю считать: Три часа днем по пробкам, бензин, дураки на дорогах (если даже мелкая авария) - и 500 рублей доставки превращаются в бесконечно малую величину. ВЕЗИТЕ!!

В Москве может так и есть, я напимер в Саратове либо выбираю доставку ближайшей ко мне транспортной, либо планирую визит в службу доставки на утро, когда могу добраться без пробок. 500р не лишние, но это все индивидуально.
  • 1

#68 механик78

механик78
  • Новичок
  • Cообщений: 85

Отправлено 11 Февраль 2019 08:49

Расскажу как у меня с этим вопросом.

Нет стоимости за см и считаю это верным. При ремонте какой либо корпусной детали основное время тратится на подготовку и уходит примерно 30мин поэтому сварка повреждения до 5см(в см так клиенту понятней) 700р . иногда там меньше шов иногда немного больше и так же разброс по времени есть и все равно 700р. Там где за 15 мин получилось -хорошо там где 40 мин ушло тоже норм. Что то крупнее это уже 1000, 1500р и тд. Бывают работы и по 400р это мелкие детали и трата времени до 20 мин.это все про алюминиевые сплавы.По нерже или стали(если хотят красиво и аккуратно то в аргоне варю) расценка ниже немного.

Большие объемы по времени 1ч-1000р и только сварка, подготовка со стороны заказчика и по итогу в пересчете на см выходило нержа 10р за см , алюминий 30р за см , но это действительно работы 10- 30ч то есть несколько рабочих дней.

Далее отдельной строкой магний, ЦАМ там уже смело умножаю на 2 а то и на 3 порой. Грублю, борзею?  Может и да, но особенно с ЦАМ считаю оправданным.

Упоминали коляски, да мамам бесплатно в удобное для меня время.

Колесные диски от 600р и радиус тут не играет роль. Есть тоненькие где варю используя 18.22  то немного дороже но там обычно по 3-5 трещин и как бы опт ))) 1200-1500р диск с мех обработкой. Да кстати по мех. обработке если где то необходим вывести плоскость, проточить да хоть напильником ширкнуть то +300р и выше.

Вообще давно 300р сделал минималкой.

Момент был затронут о стоимости детали и то что брать до 30%. Ерунда это и объясню почему. Приносят деталь на ремонт и по моей оценки например работа 2.5р и деталь стоит может 3р но ждать долго в итоге варим. Бывает коробку от нексии заварить дороже чем купить с разбора и я не против этого, но производить сварочные работы за 3 копейки не буду. Часто говорю клиентам -купите и не морочьте голову :D . Эти 30% могут только помочь задрать стоимость ремонта каких то дорогущих деталей не смотря на небольшую трудоемкость и это дело каждого пользоваться этим или нет.

Итог. Должны быть расценки на частые работы и после осмотра можно корректировать в + и иногда в - . По телефону говорить стал что цена от .... и остальное после осмотра.

Брать аванс или 100% оплату тоже считаю нормой хотя сам не часто это делаю , но иногда засранцы попадаются.

• 8

#69 Cora

Cora
  • Участник

Отправлено 11 Февраль 2019 11:46

Расскажу как у меня с этим вопросом.

Нет стоимости за см и считаю это верным. При ремонте какой либо корпусной детали основное время тратится на подготовку и уходит примерно 30мин поэтому сварка повреждения до 5см(в см так клиенту понятней) 700р . иногда там меньше шов иногда немного больше и так же разброс по времени есть и все равно 700р. Там где за 15 мин получилось -хорошо там где 40 мин ушло тоже норм. Что то крупнее это уже 1000, 1500р и тд. Бывают работы и по 400р это мелкие детали и трата времени до 20 мин.это все про алюминиевые сплавы.По нерже или стали(если хотят красиво и аккуратно то в аргоне варю) расценка ниже немного.

Большие объемы по времени 1ч-1000р и только сварка, подготовка со стороны заказчика и по итогу в пересчете на см выходило нержа 10р за см , алюминий 30р за см , но это действительно работы 10- 30ч то есть несколько рабочих дней.

Далее отдельной строкой магний, ЦАМ там уже смело умножаю на 2 а то и на 3 порой. Грублю, борзею?  Может и да, но особенно с ЦАМ считаю оправданным.

Упоминали коляски, да мамам бесплатно в удобное для меня время.

Колесные диски от 600р и радиус тут не играет роль. Есть тоненькие где варю используя 18.22  то немного дороже но там обычно по 3-5 трещин и как бы опт ))) 1200-1500р диск с мех обработкой. Да кстати по мех. обработке если где то необходим вывести плоскость, проточить да хоть напильником ширкнуть то +300р и выше.

Вообще давно 300р сделал минималкой.

Момент был затронут о стоимости детали и то что брать до 30%. Ерунда это и объясню почему. Приносят деталь на ремонт и по моей оценки например работа 2.5р и деталь стоит может 3р но ждать долго в итоге варим. Бывает коробку от нексии заварить дороже чем купить с разбора и я не против этого, но производить сварочные работы за 3 копейки не буду. Часто говорю клиентам -купите и не морочьте голову :D . Эти 30% могут только помочь задрать стоимость ремонта каких то дорогущих деталей не смотря на небольшую трудоемкость и это дело каждого пользоваться этим или нет.

Итог. Должны быть расценки на частые работы и после осмотра можно корректировать в + и иногда в - . По телефону говорить стал что цена от .... и остальное после осмотра.

Брать аванс или 100% оплату тоже считаю нормой хотя сам не часто это делаю , но иногда засранцы попадаются.

Как говорит один мой друг - врач: "Я по телефону не лечу!"

• 2

#70 механик78

механик78
  • Новичок

Отправлено 11 Февраль 2019 12:00

Как говорит один мой друг - врач: "Я по телефону не лечу!"

все верно. Говорят одно а привозят и по факту там совсем другая картина. Если стоимость озвучена то повышать и выглядеть рвачем не хочется, а так клиент предупрежден и к повышению(при необходимости) готов.

Иногда не знаешь что и сказать как сегодня цитирую -Он же алюминиевый , швы говорят какие то дюралевые надо делать , могу ошибаться в трактовке. Вот что ответить?так и написал-тут даже и не знаю что вам сказать))) 

Так и с ценой порой. Почему за сварку одного диска беру 1000 а другого 2000р :pardon: вроде повреждение небольшое а дороже.

А последнее обсуждение в группе ВК по сварке корпуса пистоля из ЦАМ читали??? Там вообще тихий ужас и вроде все там сварщики :blink: и что говорить о заказчиках и как это им все объяснять

Сообщение отредактировал механик78: 11 Февраль 2019 12:05

• 3

#71 Cora

Cora
  • Участник

Отправлено 11 Февраль 2019 18:45

*
Популярное сообщение!

все верно. Говорят одно а привозят и по факту там совсем другая картина. Если стоимость озвучена то повышать и выглядеть рвачем не хочется, а так клиент предупрежден и к повышению(при необходимости) готов.
Иногда не знаешь что и сказать как сегодня цитирую -Он же алюминиевый , швы говорят какие то дюралевые надо делать , могу ошибаться в трактовке. Вот что ответить?так и написал-тут даже и не знаю что вам сказать)))
Так и с ценой порой. Почему за сварку одного диска беру 1000 а другого 2000р :pardon: вроде повреждение небольшое а дороже.
А последнее обсуждение в группе ВК по сварке корпуса пистоля из ЦАМ читали??? Там вообще тихий ужас и вроде все там сварщики :blink: и что говорить о заказчиках и как это им все объяснять

На этапе зародыша капитализма в России был у меня маааленький автосервис. Ремонтировали редкие в то время иномарки для друзей и приятелей. Привозят БМВ - правый перед на 50 см в столб въехал.
- Сколько времени и денег?
- Неделя ( про деньги не помню)...
- ??? Вы охренели??? Да там два раза кувалдой и всё!!!
- Да не вопрос! Ща сделаем, как ты говоришь... Показывай куда бить.
- ............... Ладно... Делайте, как знаете.
  • 10

#72 PetrM

PetrM
  • Новичок
  • Cообщений: 31

Отправлено 11 Февраль 2019 20:39

Вот что действительно не понимаю,так вот это-пропайка горловины.Это не сварка-пайка,но родственные виды работ ..пришли сервисники отдали 1,5т и спасибо сказали..работа простейшая, минут на 15 и думаю -за что ?).Кстати,абсолютно гарантийный случай -заводской брак

Тут вопрос в постановке вопроса! Если отремонтировали стык и визуально вас все устраивает, то это много. Если был опресован испаритель на давление при изготовлении (16 бар) и с подстраиваться 20 бар и минимум пол часа выдержки в чистой ванне на выявление микропор и гарантией на испаритель, тогда мало. Так как при возникновении гарантийного случая вы обязаны оплатить снятие панели (торпеды) и заправку. А иметь в наличии переходники для опресован и цену этих перехоников? Поэтому, с гарантией , можно и три часа на опресован потратить! Тогда эта работа должна стоять минимум 3 тр. Если просто пайка без гарантии, то и 1 тр. Нормально.
  • 2

#73 nik633

nik633
  • Участник
  • Cообщений: 782

Отправлено 11 Февраль 2019 20:53

Вот ещё для меня один вопрос не понятен, сегодня напомнили про нержавейку. Вот почему нержу все считают дешевле? Конечно может быть я с ней мало работаю, но мне кажется там мороки тоже хватает, перегрева боится, поддув надо сделать, да видов нержавейки тоже не мало.
  • 2

#74 механик78

механик78
  • Новичок

Отправлено 11 Февраль 2019 21:08

nik633, все просто, количество сварщиков с возможностью заварить на постоянке гораздо  больше чем тех кто варит на переменке (речь о сварке в аргоне) спрос- предложение и не более )) это мое мнение. 

И опять же на сварке нержавейки в пищевой промышленности можно заработать  очень хорошо, но такое по мастерским если и носят то 1 шов в год

• 3

#75 Водяной 73

Водяной 73
  • Новичок
  • Cообщений: 24

Отправлено 11 Февраль 2019 21:25

И опять же на сварке нержавейки в пищевой промышленности можно заработать очень хорошо.
А по вашему очень хорошо это сколько за 1 час работы?
  • 0

#76 механик78

механик78
  • Новичок

Отправлено 11 Февраль 2019 21:29

Водяной 73, Те работы что я видел там нет речи о час, два. Там сотни человеко-часов и счет на суммы с шестью нулями. Например молокозавод обварить. Я не рассматриваю при этом зп рабочего не какой либо фирме. Если аргонщик в фирме(на предприятии) то его не волнует вопрос ценообразования а интересует только зп.

Сообщение отредактировал механик78: 11 Февраль 2019 21:34

• 1

#77 Водяной 73

Водяной 73
  • Новичок

Отправлено 11 Февраль 2019 21:39

Давайте проясним ситуацию, неплохо заработать кому?, за человеко-часы получает не работяга сварной а его начальник, хозяин канторы у которого работает этот сварщик, а у сварщика часовая ставка которую ему платит хозяин канторы которая выиграла тендр на выполнение этих работ.
Вот я и спрашиваю очень хорошо по вашему это сколько за час зарабатывает сварщик на пищевых трубах?
  • 0

#78 механик78

механик78
  • Новичок

Отправлено 11 Февраль 2019 21:48

Водяной 73,Ну а я про что. нет смысла рассматривать заработок рабочего. Если бы меня пригласили на подобную работу то от 3р в час и ради этого я бы неделю бы сидел и руку бы набивал , но в том то и дело что этим занимаются фирмы , но при желании можно и туда залезти и уверен что кто то из присутствующих хотя бы пивоварню небольшую да обваривал и сможет поделиться расценками(не рабочего на зп)

• 1

#79 Водяной 73

Водяной 73
  • Новичок

Отправлено 11 Февраль 2019 21:57

, 3р в час, вы угадали, но только это за 10 часов ...
  • 0