Перейти к содержанию

Аргоновая сварка - ценообразование.


Рекомендуемые сообщения

@Водяной 73, Те работы что я видел там нет речи о час, два. Там сотни человеко-часов и счет на суммы с шестью нулями. Например молокозавод обварить. Я не рассматриваю при этом зп рабочего не какой либо фирме. Если аргонщик в фирме(на предприятии) то его не волнует вопрос ценообразования а интересует только зп.

Изменено пользователем механик78
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте проясним ситуацию, неплохо заработать кому?, за человеко-часы получает не работяга сварной а его начальник, хозяин канторы у которого работает этот сварщик, а у сварщика часовая ставка которую ему платит хозяин канторы которая выиграла тендр на выполнение этих работ.

Вот я и спрашиваю очень хорошо по вашему это сколько за час зарабатывает сварщик на пищевых трубах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Водяной 73,Ну а я про что. нет смысла рассматривать заработок рабочего. Если бы меня пригласили на подобную работу то от 3р в час и ради этого я бы неделю бы сидел и руку бы набивал , но в том то и дело что этим занимаются фирмы , но при желании можно и туда залезти и уверен что кто то из присутствующих хотя бы пивоварню небольшую да обваривал и сможет поделиться расценками(не рабочего на зп)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Привезли с др.региона радиатор охлаждения от колесного трактора стоимостью 6мл))).Радиатора в России такого нет.Ждать месяц,два.Вобщем нижнюю ванну делал люминь, верхнюю демонтаж монтаж на клей-герметик.

post-21635-0-65246800-1561830464_thumb.jpg

post-21635-0-52048800-1561830476_thumb.jpg

post-21635-0-05140100-1561830491_thumb.jpg

post-21635-0-91661300-1561830506_thumb.jpg

post-21635-0-08365500-1561830522_thumb.jpg

post-21635-0-37401600-1561830547_thumb.jpg

post-21635-0-24041400-1561830571_thumb.jpg

post-21635-0-87025400-1561830589_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сколь времени ушло , и материал на бачек материал ваш?

Два дня.Сделал нижнюю ванну.Опрессовал .Увидел пузыри на верхней.Разобрал зачистил.Проклеил .Сутки на выдержку .Вообщем получилось два дня.Материал мой.

 

По цене удивились.Сказали не дорого.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене удивились.Сказали не дорого.

Да , не зря удивились .

В нашем регионе мода новая, по новой системе считают и не важно какая сварка или другая работа (спец. сварка или еще чо с приставкой спец и там свое) , 1час-1000р.  Конечно из этой системы выпадают врачи особо зубные зуб выдрать 20мин - 5000р да и многие другие . 

Мне тут колокол от минивена Тойота привезли , спросили сколь на в скидку 6000р . Не но мы купили на разборе за 3000р ,,,,, я им вы купили или вам заведомо подсунули неисправную зап. часть и чтобы она заработала надо всего навсего оплатить сварку и смотрите ребра жесткости и трещина не удобная да во весь колокол .

В общем не убедил и поехали на разбор искать другой ,,,, пусть ищут и может найдут не лопнувший но цена наверняка уже не 3000р будет а в районе 10000р , новый надо ждать и его цена думаю от 10 000 р удвоится . 

Но могут и вернуться через неделю и такое не раз бывало .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Вобще цена-это всегда непредсказуемая последующая реакция клиента.Я иногда сам пытаюсь понять реакцию клиента.И зачастую ошибаюсь.Думаю что щас он удивится нахмурит взгляд и скажет дороговата.А нет вижу улыбку и жмем друг другу руку.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не но мы купили на разборе за 3000р ,,,,, я им вы купили или вам заведомо подсунули неисправную зап. часть

Надо было послать … на приём металлолома, там ещё дешевле купить можно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но могут и вернуться через неделю и такое не раз бывало .
сразу цену подыми, просто скажи ошибся и не учел расход газа и присадки.

 

Я иногда сам пытаюсь понять реакцию клиента.
не правильно, надо при осмотре озвучивать предполагаемую сумму от и (смотреть реакцию), и естественно привязывать к времени ремонта. Почему то многих исполнителей смущает как бы завышенная сумма за час а я думаю тут мы еще не все считаем, привязываем к врачам парикмахерам но забываем что у нас еще вредность не хилая и здоровье клиент не прибавит, да и работы часто всегда разношерстные, вот если бы несли подобное как под копирку радиаторы каждый день и то через неделю волком взвоешь, что откашливаться стал, спина болит и глаза устают, понадобится реабилитация/отдых, вот и считай - два дня 10т минус амортизация, расходы на материал, газ, свет а потом неделю по мелочи и что в итоге заработаешь??? Есть еще один фактор, это халявные сварные, когда работают на предприятии не своим инструментом и получают зарплату и соц пакет и есть еще просто дураки, радующиеся, любой железки, что бы хотя бы на пиво заработать, вот от сюда и валится цена в низ....
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, ну как раз врачи, стоматологи в частности, почти ничего не потеряли. До войны ходил к частнику, он брал за визит 200 грн (25 $), и сейчас он берет 1200 в среднем за визит (ну, 20-ка грубо). Только раньше я между своими заказами работал на ставке, получал 200 грн в день, отработал, вечером после работы отнёс стоматологу, вроде в нули вышел, а сейчас мне, если не свой заказ, а на той же ставке, надо уже 3-6 дней отработать за один визит. Покупательская способность упала в 6 раз!!!

Раньше жена у меня дома сидела ( даже в Москве, все знакомые спрашивали, работает ли она, и сильно удивлялись, когда слышали, что нет) , а зачем? Я зарабатывал за двоих. А сейчас пошла работать на почту, хоть на жратву зарабатывает, у меня нестабильно, если на ставке, идёт на мои железки и расходку. Трачу только на относительно крупные покупки, типа холодильника или стиралки, если попадается заказ. В этом году ещё таких не было :).

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...