Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Сварочные маски, часть 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#421 Krazzt

Krazzt
  • Новичок
  • Cообщений: 30

Отправлено 16 Сентябрь 2020 23:46

brat_h, ну сентинель получше будет. У него функционал не страдает из за дизайна (за исключением посадки датчиков, наверное) и выглядит хорошо да и работает тоже.

ATW, если вы ещё не разобрались, то это так у всех автоматических светофильтров, угловая зависимость называется. Обозначается четвёртой цифрой. И 1/1/1/2 это один из лучших показателей, как вы можете заметить по кол-ву единиц. Очень многие топовые щитки имеют такой.

Оптрел новое оголовье запилил. Пишут что в октябре в продажу поступит119488260_3301383916607393_3828284271699

• 1

#422 svarnoi69

svarnoi69
  • Супермодератор
  • Cообщений: 3 523

Отправлено 17 Сентябрь 2020 05:29

Krazzt,

Вангую:

3M в ответ скрестит велошлем с лицевым щитком одного из "трансформеров" :rofl:

• 1
icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.
канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#423 Krazzt

Krazzt
  • Новичок
  • Cообщений: 30

Отправлено 17 Сентябрь 2020 08:22

svarnoi69, выглядит глуповато, посмотрим что люди скажут, когда обзоры и отзывы появятся.

• 0

#424 Ozonot

Ozonot
  • Участник
  • Cообщений: 218

Отправлено 17 Сентябрь 2020 09:00

Пару лет точно я себя убеждал: "Да не -- какие нахрен очки...".

Похоже все через это проходят. Но стоит только начать, и уже не остановить этот процесс, я тоже начал с +0,75, а теперь уже похоже +1,5 надо покупать.  :sorry:

А в свой 9100V нормально впихнул линзы с Али, надо только по бокам на пластике немного фаску снять. Минус то, что высота у них всего 5,5 см., и других не бывает. 

• 1

#425 Глобул

Глобул

Шарообразное вещество

• Супермодератор
  • Cообщений: 4 422

Отправлено 17 Сентябрь 2020 13:54

а теперь уже похоже +1,5 надо покупать.
 А теперь надо заказывать очки на свои глазки.
Потому что глазки разные.
  • 1

#426 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 199

Отправлено 17 Сентябрь 2020 21:53

Глобул, жаль глазки не заказать, мои тоже разные!
  • 1

#427 brat_h

brat_h
  • Участник
  • Cообщений: 446

Отправлено 18 Сентябрь 2020 01:00

Потому что глазки разные.

жаль глазки не заказать, мои тоже разные!

Спать надо на разных боках или на спине, на высокой широкой подушке, и вообще бороться с повышенным давлением... Ибо это давление и сосуды надувает и глаза, и получается если спишь на одном боку, то этот бок и перегружается регулярно.

Сообщение отредактировал brat_h: 18 Сентябрь 2020 01:07

• 2

#428 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 822

Отправлено 18 Сентябрь 2020 21:02

А теперь надо заказывать очки на свои глазки. Потому что глазки разные.

Да и это точно!!! 

Вот у меня водительские права кончаются 22го октября , пошел проходить комиссию и на все категории (а они у меня все в правах ) 1800р + 800р справка от психа+нарколог + 2000р пошлина в ГАИ за права + фото 500р а может больше  :crazy: . Да ладно в общем усе прошел и расскажу про окулиста , эдак такая смачная дама лет 35ти , посадила в кресло и смотрим таблицу , ага правый глаз видит практически всю таблицу , ну последнюю чуток с напрягом , переходим к левому и агА.... не видит он не хрена три верхних строчки и остальное как в тумане . 

Надела очки и подбирала линзы , усе подобрала все класс ,,,, спрашиваю какие очки заказывать сколь единиц ,,,,,,, аааа я вам только проверила зрение и не занимайте мое время , идите в Оптику и вам там подберут , в справке написала "вождение в очках" .

Поперся в Оптику , диагностика без платна , целых полтора часа подбирали , подобрали в даль и для чтения и компа , в общем 8000р двое очков , стеклышки оговорили хорошие и дорогие , оправу подешевле взял но прочную и удобную под себя . 

Вот завтра уже готовы и поварим с "новыми глазами"  :good:

таблица глаз.jpg

Ибо это давление и сосуды надувает и глаза, и получается если спишь на одном боку, то этот бок и перегружается регулярно.

Вот как раз сплю на правом боку и глаз видит, правду без подушки не комфортно мне с ней и рука под голову но не всегда  , а левый не хрена не видит. 

Сообщение отредактировал selco: 18 Сентябрь 2020 21:28

• 2

#429 Viktor_SV

Viktor_SV
  • Новичок
  • Cообщений: 10

Отправлено 27 Сентябрь 2020 11:46

А сейчас на работе маска Böhler guardian 62 , так я ей вполне доволен цвет фильтра как у speedglas и tecmen, легкая.

Вы не пробовали использовать эту маску с полумаской 3М ? ( фильтра форм фактора 6057 или около этого) 

• 0