Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

@aleks 555, вскрыть бачок и прошомполить в итоге займет меньше времени и будет 100 % результат . Изменено пользователем тор
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возьмите разрежьте,посмотрите и т.д. Идеальное учебное пособие,и ни к чему не обязывает.
да так и поступлю, ведь когда-то будет забитый, и опыт то-же будет. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется лучший опыт - это не разрезать и заварить, а точно диагностировать. Думаю мало кому понравится, если хирург его просто так порежет, посмотреть - нет ли камней в почках:)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Мне кажется лучший опыт - это не разрезать и заварить, а точно диагностировать. Думаю мало кому понравится, если хирург его просто так порежет, посмотреть - нет ли камней в почках :)

Но заключительный диагноз ставит патологоанатом,а не диагност ...куда от этого деться.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleks 555, что и требовалось доказать :) Ставлю диагнозы по фото, дорого, писать в личку :crazy: Вторую сторону вскрывали?

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вторую сторону вскрывали?
не стал. пробежался шомполом, продул каждую трубку воздухом. во вскрытии второго бочка не увидел смысла. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

буду надеяться
 Элементарно проверяется подачей воды, половина должна проходить вторая половина нет, даже при закрытом бачке перегородку можно проверить поставив вертикально радиатор патрубками вниз, наполнить водой и резко убрав шланг заткнуть патрубок пальцем, со второй полости течь не должно а в той которую закрыл должна остаться водичка.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Масляный радиатор.Лопнул по пайке.Приносят 2 раз за месяц.Одна и таже сота.На этот раз с другой стороны.Кое давление даете при опрессовке?

post-18543-0-06086500-1548670120_thumb.jpg

post-18543-0-89652700-1548670904_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

трудовые будни
Вторую жизнь говоришь? Если так сожрало бачёк то соты не в лучшем состоянии, при работе с положенным давлением хватит в лучшем случае на месяц :)  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторую жизнь говоришь? Если так сожрало бачёк то соты не в лучшем состоянии, при работе с положенным давлением хватит в лучшем случае на месяц :)

 

Доброго дня,это радиатор от турбины и внутри он оказался в очень хорошем состоянии,но вот патрубок почему то сьело с снаружи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это радиатор от турбины
Да понятно что это кулер и внутри они как правило не портятся, просто я в шоке, сколько работаю такого не видел, сердцевина целая а бачёк вхлам :blush:  Это с ауди по моему кулер, он там где то в районе колеса стоит, может без брызговика эксплуатировали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Лет 7 назад горловина на радиаторе трещину дала, сразу паяли мощным паяльником с кислотой и специальным припоем, продержалась пайка наверное пару лет, потом пришлось аргонодуговой сваркой делать, Видимо из-за высоких температур, пайка все таки сама по себе разслаивается, а при сварке литое соединение получается. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вольво америка и кулек на Ман наверное самые легкие по исполнению post-1977-0-98193800-1553092138_thumb.jpgpost-1977-0-68952200-1553092254_thumb.jpgpost-1977-0-99748100-1553092270_thumb.jpg а вот мановский клапан сбороса конденсата и всего остальногоpost-1977-0-05673900-1553092335_thumb.jpg
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...