Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

Просто как то аналогия . Но дурная привычка со старых времён осталась . не пользуюсь затуханием дуги . ускоряюсь в конце . увеличиваю расстояние что не есть хорошо . но и такой способ жизнеспособен .

Нормальная педалька это всё "лечит", поверь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте форсаж на максимум, прикоснитесь электродом к металлу на пару сек. и повторного нажмите кнопку, если дуга не загорается то попробуйте контактный поджиг, если опять не загорается, то причина в осцилляторе.

А на счет осцилятора, если он не исправен, то его следует заменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет осцилятора, если он не исправен, то его следует заменить?

Сперва разрядник на осцилляторе проверьте, может зазор сбился или контакты сгорели, если конечно гарантия кончилась. И ещё попробуйте зажечь дугу на постоянном токе как в посту 77, если не будет гореть, то аппарат в ремонт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва разрядник на осцилляторе проверьте, может зазор сбился или контакты сгорели, если конечно гарантия кончилась. И ещё попробуйте зажечь дугу на постоянном токе как в посту 77, если не будет гореть, то аппарат в ремонт.

Слава Богу всё в порядке, добавил форсажу и всё наладилось, просто теоретических знаний мало! Спасибо за содействие!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу всё в порядке, добавил форсажу и всё наладилось, просто теоретических знаний мало! Спасибо за содействие!

Дело не в форсаже, скорее всего утечка осциллятора через силовой кабель. У меня такое было. Сперва дуга не зажигалась без форсажа на малом токе, потом дошло до того, что дугу можно было зажечь только со 100А. Вылечил только заменой всей горелки с рукавом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в форсаже, скорее всего утечка осциллятора через силовой кабель. У меня такое было. Сперва дуга не зажигалась без форсажа на малом токе, потом дошло до того, что дугу можно было зажечь только со 100А. Вылечил только заменой всей горелки с рукавом.

Кстати у меня совпало покупка горелки с рукавом и добавлением форсажа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот прочитал на просторах нэта рекламу: "ТЕХНОЛОГИЯ НАПЫЛЕНИЯ МЕТАЛЛОВ, которая позволяет восстанавливать алюминиевые радиаторы", и кто может по подробнее разжевать эту тему, какова технология, какое оборудование, расходные материалы и их доступность? Думаю многим, и мне в том числе будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю про то ли пишу но знаю одно что этот аппарат стоит недёшево примерно 250000р. я разговаривал с владельцем с его слов....технология новая работы пока мало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1283-скорее всего про это реклама. Получше чем Горыныч и хозяин (фанатик моджахед). Всего 4 страницы обсуждения, дороговатое удовольствие даже для организации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил аппарат TIG160 AC\DC хотел попробовать заварить алюминий - не даёт дугу, ни аргона, ни электродуговой сварки. На ремонт нет возможности отнести, далеко от Москвы, а наши мастера просят электро схему плат всего аппарата, что делать не знаю. Посоветуйте, кто знает. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Миротворец Звиняй,только счас увидел Ваш вопрос по радиаторам на предыдущей странице

Расказываю:на верхней фотке это подклеивают клеем смешанный с серебрянкой,на второй фотке,извращаются или издеваются, скорей всего издеваются над сварщиками,какой то лох с закрученными пальцами выдумал такую технологию изготовления,типа крепче будет,раньше мы обваривали элементы с отбартовкой внутри,легче было варить,начальство посчитало, много радиаторов текут,пластину стали штамповать наоборот и отбортовка стала с наружи.

Кароч, как делали на коленке так и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миротворец Ну дык,а я про што,дрянь неописуемая,это только по сварке,а по ребрению сколько,т.е.прорезанных резцом при ребрении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу радиаторов, а почему все молчат про гелий, неужели никто не варил алюминиевую фольгу в гелии (точнее смеси 30% гелия, 70% аргона)??? разница то есть в температуре на одних и тех же параметрах тока.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он гелий продаётся ? Наверное очень дорог для Евро-Азии . Американцам с этим легче . Я просто когда был на экскурсии( Можно и так назвать . коли на работу не взяли) на американо -российском предприятии . Не обратил внимание чем варят люминь . Не уверен что гелий из за океана привозят . Х.з . вся технология америкосов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте Александр.

Ремонт радиатора из двух один.

Как боролись с маслом из сот?

Изменено пользователем митька51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не встречался с радиаторами . так глобально переделывать не приходилось . Очень хорошо это мало сказано ! Здорово .!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как боролись с маслом из сот?

Из двух один: соты от тосольника, а бачки от масляного.

И по сотам ни где не потёк? или паял. Шов смотрю прям рядом совсем.

Ещё не знаю. только закончил. завтра проверять буду. Его навряд ли пропаяешь, ТИГ 230А без подогрева меньше 200 градусов не берёт. Очень толстый и теплоёмкий.

Очень хорошо это мало сказано ! Здорово .!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто нибудь варит алюминиевые радиаторы??? Подскажите как правильно это делать? Тобиш интересует их варят аргоном или всё таки паяют ? Если Сварка то какой диаметр электрода , № сопла и т.д За ранее спасибо http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif))

Есть технология напыления меди на алюминий, а потом паяй обычным припоем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Как-то раз принесли кусок металла, похожего на олово. Так вот греешь кусок алюминия горелочкой немного и просто как-бы натираешь этим сплавом. Потом паяется это место с любой медяхой. Правда вот так и не узнал, как эта фигня называется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...