Перейти к содержанию

bake400

Участник
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bake400

  1. День добрый, подскажите у меня аппарат jasic 315 P AC\DC, клон сварога, перестала реагировать регулировка тока, второй регулятор. Поднимается до 300 ампер, и при регулировки падает до 105 ампер, но дальше не реагирует. Мелкие детали жгет. Импульс тоже не помогает. Как быть, может у кого была подобная проблема, поделитесь пожалуйста, заранее благодарю.
  2. Это мой первый аппарат, так что ощущения вполне нормальные, по сути сравнить не с чем. Я кстати так и работал в первое время без охлаждения, головка (держак), начала хандрить, все стыки про слабли, пришлось покупать другой, тоже с охлаждением, но не в джинсах, а в казеиновом рукаве. Они у нас продаются без штуцеров и контактная вилка не подходила пришлось со старого перепаять и штуцера оттуда же взять. Стоимость - 2700 рублей.
  3. С покупкой, на заднем плане велосипед, что до сих пор у Вас там в Украине можно гонять на велике? Снег не мешает?
  4. У меня Jasic 315P AC/DC. Пока не разобрался - был тяжелый поджиг, сейчас вроде в порядке, но говорят, что со временем ухудшается , пока еще и трех месяцев ему нет.
  5. А существуют аппараты, которые не страдают тяжелым поджигом? Нажал варишь, потом снова нажал и еще раз и так далее... Купил бы этот аппарат!
  6. Люди как Вы устроил у себя жидкостное охолождение? Бывают ли готовые решения в продаже?
  7. @Миротворец, У меня вопрос 1. За что точно отвечает регулировка BASIC CURENT? 2. Из-за самостоятельной регулировки контактов осцилятора, он не выйдет из строя и какой зазор следует установить? Заранее спасибо!
  8. И что, помогло что нибудь? Проблема как решилась?
  9. Так ведь на постоянном токе не получится сваривать алюминий! Или есть какие то нюансы?
  10. Смотрел на своем аппарате, но подобной кнопки не обнаружил, видимо из-за встроенного осцилятора таковой кнопки нет. На счет контактного способа сварки, я так и делал пока не добавил форсаж, что бы зажечь дугу, но мне кажется когда электрод соприкасается с алюминием, на нем обязательно образуется мною ненавистный шарик.
  11. Кстати у меня совпало покупка горелки с рукавом и добавлением форсажа...
  12. Можно узнать, про контактный поджиг по подробнее что да как, куда нажать, что покрутить и для чего всё это?
  13. Слава Богу всё в порядке, добавил форсажу и всё наладилось, просто теоретических знаний мало! Спасибо за содействие!
  14. А на счет осцилятора, если он не исправен, то его следует заменить?
  15. У меня тоже JASIK 315p, но иногда бывает, что не зажигается дуга, у людей всё просто нажал на кнопку и дуга зажглась и пошел варить, у меня же прилипание даже происходить, но розжиг дуги так и не начинается. Что крутануть? Подскажите плиз! Затачиваю, обезжириваю, прогреваю, ток 70 ампер.
  16. Ведь горелка меняется, кто имел опыт замены горелки? Поделитесь пожалуйста! Если есть по шаговая инструкция с фотографиями, будет вообще изумительно!
  17. подсос атмосферы, скорее всего имеет место не исправность горелки? Ведь горелка меняется, кто имел опыт замены горелки? Поделитесь пожалуйста! Если есть по шаговая инструкция с фотографиями, будет вообще изумительно!
  18. У меня такой же аппарат, в какую стоимость Ваш? Мой мне обошелся в 10 750 гривны или 40 500 рублей
  19. А полуавтоматом по алюминию не пробовали? Какие есть нюансы и особенности? Подскажите если знаете. Вроде MIG или MAG.
  20. Я извиняюсь, что не по теме, но скорее всего "Буран", а не Байконур...
  21. Большую роль играет подогрев аргона? Можно ли обойтись без подогрева?
×
×
  • Создать...