Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1049

#801 welderman

welderman
  • Эксперт
  • Cообщений: 2 050

Отправлено 23 Февраль 2020 20:20

Фунтик,Ну, все перспективные уже здесь, на заочке, как правило, за редким исключением , других нет , или они сливаются к 3 курсу однозначно, как Вольфыч говорит  :crazy:

• 4

#802 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 26 Февраль 2020 21:55

*
Популярное сообщение!

Лучший курсант-тот, который точно знает , что ему надо-на  курсах по РАДС владелец и главный спец крутого частного кузовного автосервиса (только премиальные тачки)-побольше бы таких курсантов :pleasantry:

Ну и зарисовки студентов-заочников -форумчан-Егор (Луза)  и Алексей (Devastator)  после лекций решают практические задачи-

IMG_20200226_1244061.jpg   IMG_20200226_1245531.jpg IMG_20200226_1246151.jpg

Сообщение отредактировал AMBIVERT42: 27 Февраль 2020 18:29

• 12

#803 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 910

Отправлено 26 Февраль 2020 22:05

владелец и главный спец крутого частного кузовного автосервиса

post-3787-0-47119900-1582743313_thumb.jp

Сергей , курсант смотрю не молоденький + владелец сервиса и что сам варит тачки , или это он изучает усе досконально чтобы своих сварщиков контролировать на качество сварки.

• 4

#804 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 26 Февраль 2020 22:07

изучает усе досконально чтобы своих сварщиков контролировать на качество сварки.
ну, прям в точку :friends:  
  • 3

#805 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 870

Отправлено 27 Февраль 2020 15:20

Лучший курсант-тот, который точно знает , что ему надо-на курсах

Сергей Николаевич, ваш курсант понял, Знания- это " кирпичи", опыт- "раствор" скрепляющий их, и с помощью приобретённого, он построит себе комфортное и удобное "здание"- профессия.Если ваш курсант встретит малообразованного специалиста, с БОЛЬШИМ самомнением,  он на основе полученного ,закидает оппонента " кирпичами"-знанием, показав практически его ошибки, "зальёт раствором" :). и тут могут быть два варианта, встречный так и останется под грудой стройматериалов, или из приобретённого начнёт строить своё "здание"- профессию.    

• 5

#806 devastator

devastator
  • Новичок
  • Cообщений: 14

Отправлено 28 Февраль 2020 20:22

post-3787-0-47119900-1582743313_thumb.jp
Сергей , курсант смотрю не молоденький + владелец сервиса и что сам варит тачки , или это он изучает усе досконально чтобы своих сварщиков контролировать на качество сварки.

Дяденька, да.. На спине "порше" , на груди "мерседес".. Маска "Спидгласс" , в спец чемодане " Спидгласс ". Куда нам " миньонам " лысым))
  • 1

#807 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 28 Февраль 2020 21:41

devastator,Товарищ сей достоин уваженья, свой бизнес он с нуля построил и  людям там работу дал, за деньги приличные ...и ученья не чурается и пашет как студиозус и даже хлеще.... видать закваска инженерная советская  достойная... 

• 5

#808 МассаТом

МассаТом
  • Участник
  • Cообщений: 1 803

Отправлено 17 Март 2020 11:21

Я сделал правильный выбор, как профессии, так и учебного заведения. 8 месяцев на производстве и отработка моторных навыков, которые в меня заложили, дали плоды. Спасибо ВЭМТу и Сергею Николаевичу! 

Прикрепленные изображения

• IMG_20200317_111246.jpg
  • IMG_20200317_111354.jpg

• 7
С сего дня нарекаюсь Гера Либерман...

#809 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 22 Март 2020 16:22

сделал правильный выбор, как профессии, так и учебного заведения.

Спасибо,  ваши отзывы очень важны для нас... :friends:

И немного социальной рекламы-не относи деньги жуликам и мракобесам! Иди в ВЭМТ! Сделай из себя специалиста! Долой безграмотность! Даёшь профессионализм!  

Сообщение отредактировал welderman: 22 Март 2020 17:53

• 5

#810 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 22 Март 2020 16:43

Спасибо ВЭМТу
Самое классное, что я теперь не один в поле воин, а нас-целая команда-Владимир Пермяков-РДС+ МИГ/МАГ(начальное обучение),Дмитрий Малых(РАДС, начальное обучение +трубный курс по РАДС, спецкурс по сварке нержавеющих сталей),Игорь Мочалов(РАДС+РДС, начальный курс), ну и Ваш покорный слуга-РДС+РАДС+МИГ/МАГ+ОAW-начальное обучение и профессиональная переподготовка и повышение квалификации , трубный курс по РАДС, РДС,OAW,МИГ/МАГ, спецкурсы по  сварке сплавов на основе алюминия и меди, чугуна.

Особая благодарность директору ВЭМТ Маргарите Юрьевне Казаковой, без неё всё это просто бы не состоялось....

• 5

#811 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 22 Март 2020 18:06

Сложное во всем этом деле (учебе), только одно звено, ну может конечно и не у всей группы, но примерно 50% моих коллег таковые точно испытывают. Несоблюдение ТК во взаимоотношениях сотрудник-работодатель,.. неужели надо быть настолько алчным или глупым, чтобы противиться развитию своего сотрудника в профессиональном плане? Почему работодатель такой упырь, который за сиюминутной выгодой не видит общего роста? Или же видит и осознанно не дает сотруднику становиться выше той планки, на которую тот был нанят...парадокс. Капиталисты :)

• 4

#812 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 22 Март 2020 18:18

Или же видит и осознанно не дает сотруднику становиться выше той планки, на которую тот был нанят...парадокс

Нет никакого парадокса..недальновидные  работодатели не смотрят вперед..хапнуть и отвалить-вот их девиз..социальная ответственность и патриотизм =этот не про 99% нынешних работодателей...

• 4

#813 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 22 Март 2020 18:25

Почему работодатель такой упырь, который за сиюминутной выгодой не видит общего роста?

Потому как Вам придётся больше платить, а это , как бЭ западло, в их понимании...

При этом использовать Ваш возросший потенциал в части решения производственных задач за те же деньги работодатель очень даже и не против ..

Бейтесь за адекватную оплату труда... Посылайте на  хрен халявщиков, если видите свой вклад в общий результат достойным большей оплаты...главное-не перегните палку- хотя , иногда  можно и очень даже приятно, громко хлопнуть дверью,.  так, чтобы штукатурка посыпалась, и картина у секретутки  ойоппнулась с хвоздика.... когда есть достойная альтернатива..

Сообщение отредактировал welderman: 22 Март 2020 18:59

• 3

#814 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 22 Март 2020 18:26

welderman, есть еще одно, что выбивает меня из колеи. Нынешние "службы занятости", все эти площадки в интернетах по подбору персонала. Вот вопрос, выпускается человек из ПТУ с 3м разрядом, а все эти "нащальнике" требуют от соискателя СРАЗУ, 4й-6й разряд и года три по трудовой. Вопрос, что будет делать студент после окончания ПТУ? В макдак или тачки мыть? Еще этот нас, чтоб они там передохли, по работе, только получаем объект, и сразу поскольку это ОПО, к нам надзорный орган лепят, а тем подавай чтоб все аттестованные были. И ве это решается баблом, причем как из кармана рабовладельца так и работника. Доколе?! :) Накипело)) Дак еще и на удаленку с такой профессией не уйти )) 

• 1

#815 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 22 Март 2020 18:33

Альтернатива-Егор Луза в Коми на Бокситах Тимана-пока в Ватсаппе, но скоро здесь-начало очень даже обнадёживает...

• 0

#816 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 22 Март 2020 18:36

Доколе?! Накипело))
Ну, пока Путин и Ко во власти-только так, ибо жадность упырей безмерна и нарастает по времени...
  • 0

#817 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 22 Март 2020 18:45

welderman,Мы (коллеги по группе) тоже в приватном общении с Егором видели условия, это УРОВЕНЬ, так наверно и должен выглядеть нормальный работодатель, а не рабовладелец. Но командировки это не моя стезя )) Это надо уметь. Я не умею. На самом деле на территории МОсквы есть вакансии, но, либо как я и писал выше "6й разряд и пять лет по трудовой", либо берут всех подряд и ротация огромная, потому что работать за тридцаку-полтинник на территории МОсквы, это смерти подобно. Интересная профессия, если ты спец (не только по факту, но и по трудовой), если нет, то  приятного мало. 

• 1

#818 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 22 Март 2020 18:56

МассаТом,Как сказано в великой книге-ищите и обрящите.. :good: ..я тоже за свою трудовую биографию видал всяких работодатедей, и прЕдурков,и всяких-разных...

С некоторыми и срать  на одном поле  не сяду..а за некоторых свечки в храме ставлю и буду ставить всю жизнь....

• 2

#819 МассаТом

МассаТом
  • Участник

Отправлено 22 Март 2020 19:01

welderman, буду постараться  :friends:   

• 0

#820 welderman

welderman
  • Эксперт

Отправлено 22 Март 2020 19:07

буду постараться 
 Ага, есть большая вероятность, что технологию сварочных работ на заочке  отдадут мне. так что готовтесь...,с форумчан спрос будет особый , халява не пройдёт, но и спецов из Вас сделать -наша работа...
  • 5