Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер

Виктор , вот тебе в помощь брошурка  :good:

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifприсадочные материаля для АЛ.pdf

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifsplavy-6000.gif

5087 , порыскаю и у меня вроде была но на катухе для ПА 1.2ММ , тоненькая конечно и косичек не накрутишь для АЛ сплава это не прокатит , шов будет грязный так как косичка и дуга не добирается в ее "недра" для очистки оксида .   

Валера,да видел я это все...,а эту присадку так,на перспективу -особой нужды нет,но не помешает.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,а эту присадку так,на перспективу -особой нужды нет,но не помешает
Виктор, и 18.22 прикупи в комплект. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Виктор, и 18.22 прикупи в комплект. 

Когда-то шел по такому пути-собрать как можно больше разного  сварочного материала, инструмента,оснастки ,но время показывает,что это, большей частью, не нужно для работы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
собрать как можно больше разного  сварочного материала,

Нам приходится идти этим путём для бюджетных групп-чем больше опробуют - тем лучше...но -в пределах разумного.... на  учебной практике студеры работают и ЭА 400/10У, ЭА 395/9, ОК48.00,5356,4043,4047,5184,З08.316.... 

 

 

Что-то мне стало искренне жаль Манину Н.Б....,которой надо будет ответить на все дурацкие вопросы.

Это опытный боец, и не такие задачи решали.... :friends:  

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Виктор, и 18.22 прикупи в комплект. 

Давай по порядку.Посмотри механические характеристики АМг5 и АМг 61;характеристики присадок (химсостав)18,22 и 5087;посмотри коэффициент разупрочнения сваркой и спроси себя - Зачем нужна присадка 18,22,которая разработана специально для стран СНГ?При том помни,что все расчеты на прочность ведутся по пределу текучести.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 Не знаю , сколько мы продержимся на фоне ковидлячьей  истерии-но пока работаем...набраны группы ММА, TIG MIG/MAG...несколько курсантов из различных регионов страны на индивидуальном обучении..по РАДС и MIG/MAG,последняя прошивка   Эво на трёх ТИГах и одном МИГе встала криво...эксплуатация выявляла баги...,сервис-инженеры Эво приеэжали и доводили всё до ума.... 

На фото-первые опыты курсантов-"пулемётчиков", преподаватель ВЭМТ Игорь Мочалов с курсантом на вводном занятии по ТИГ...

.post-3787-0-82889700-1601492422_thumb.jpgpost-3787-0-58011900-1601492464_thumb.jpgpost-3787-0-35176200-1601492496_thumb.jpg

post-3787-0-98143600-1601492449_thumb.jpg

post-3787-0-27377000-1601492512_thumb.jpg

post-3787-0-07856400-1601492681_thumb.jpg

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,

 

 Не знаю , сколько мы продержимся на фоне ковидлячьей  истерии-
Сергей Николаевич. А что на мажорной ноте ?Хотите я расскажу своё, все планы порушились." границы закрыты, в Питер не поехать, то что "ладога "как междусобойчик прошла, и на Евоспарк не попал, и линзу для "дальногляда" забрать не можем,Can Am отменили... продолжать?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

на мажорной ноте
-На мажорной ноте-сильно обновлённые Эво  и всякие мелкие вкусняшки в виде новых УШМок, монтажной пилы, трубогиба  и гриндера ....Ещё вымутили  с завода древний трансТиг350 АС/DC который вообще не эксплуатировался...считай в упаковке... пусть будет.... 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

древний трансТиг350 АС/DC который вообще не эксплуатировался...считай в упаковке... пусть будет.... 
 

Сергей ,фотки его в студию да со всех сторон .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Обязательно, вопрос принципиально решён,и проходит вялотекущую процедуру приема- передачи,как только приедет- сразу его препарируем
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кому с утра-кому с вечера-кому суббота-выходной, кому-работа... место, куда можно слиться по-тихому под благовидным предлогом....Дима у вечерников-арХонщеГГов зачёт по теории принимал, Игорь, как бывший офицер, в силу военного менталитета, разрабатывал тактику и стратегию практических занятий с теми же арХонщеГГами, я с курсантом из Ярославля мучали  процесс 136...неплохо для человека, взявшемуся за МИГ неделю назад... ВСт3, 16 мм, С17 по 14771-76, справа -налево-нижнее, горизонтальное и вертикальное положение, корень-сплошная, 08Г2С, остальное-порошковая от Хёндэ,в СО2...ЭвоМИГ500ТР...post-3787-0-03022300-1601747781_thumb.jpgpost-3787-0-98541500-1601747801_thumb.jpgpost-3787-0-49816900-1601747815_thumb.jpgpost-3787-0-95019100-1601747834_thumb.jpgpost-3787-0-76004600-1601747854_thumb.jpgpost-3787-0-24570600-1601747876_thumb.jpg

Через неделю-у второго курса ОТиСП-практикум по OAW-достали со склада комплект, будем настраивать...

post-3787-0-27615900-1601747888_thumb.jpg

post-3787-0-64106700-1601747916_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

..Дима у вечерников-арХонщеГГов зачёт по теории принимал
 

Учитель ОБЖ поджёг школу и тем, кто успел выбежать, ставил пятёрки за четверть

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Точмаш 23,От курса к курсу-контингент разный.... :pardon:  отмороженных на всю голову придурков тоже хватает..


 

 

ставил пятёрки за четверть
Ха! Два правильных ответа из 20 вопросов-таков пока средний балл данной группы ...придётся потом Игорю отдуваться на практике за то, что курсанты не учили теорию ни хрена... Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

отмороженных на всю голову придурков тоже хватает
 

и дорога им в администрацию президента... а там распределят.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

отмороженных на всю голову придурков тоже хватает..
Насмотрятся мракобесов из Ютуба-и давай свои хотелки задвигать-хочу только нержавейку варить" американкой" и ФСЁ!!УЧИТТЕ миня...дайте мне робу и перчатТТки от ESAB,маску от Оптрель, детали зачищенные /подготовленные, электроды заточенные, сам я ничегго делать не буду, я вам денех заплатил, аж 14 килорублей.. при этом по окончании претендую на зарплату в 100..и на работу миня устройте.... 
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, насчёт Ютуб-а и мракобесов, вещающих там - соглашусь на 99%(всё же что-то грамотное и правильное там есть, хоть и мало). А вот Инстаграм лично меня смущает, если честно. И даже не знаю, что именно меня смущает. Ведь действительно, там куча сварных швов такого внешнего вида, что (лично мне) совершенно неясно, как это повторить самостоятельно...

 

post-3930-0-48542900-1601847898_thumb.jpgpost-3930-0-32466900-1601847908_thumb.jpgpost-3930-0-36494800-1601847942_thumb.jpgpost-3930-0-10102100-1601847970_thumb.jpgpost-3930-0-88416000-1601847983_thumb.jpg

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, на первом фото декоративная поделка.

Этот узел частенько рвёт, даже нормально, и без выпендронов, приваренный в Германии.

Что стало с геометрией втулки я вапще молчу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню на первой сессии, когда была акция Вебсварка на Вятке, меня группа студентов зажала у стола, и задала вопрос:А умеешь ли ты, мил человек, американку катать, получив отрицательный ответ, интерес ко мне утратила, вяло, больше из уважения к старшим выслушали мои тезисы о том, что американка это зло, что перегрев будет, что технологии сварочного производства, но кажется в их глазах я сразу же потерял вообще всякую ценность.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помню на первой сессии, когда была акция Вебсварка на Вятке, меня группа студентов зажала у стола, и задала вопрос:А умеешь ли ты, мил человек, американку катать, получив отрицательный ответ, интерес ко мне утратила, вяло, больше из уважения к старшим выслушали мои тезисы о том, что американка это зло, что перегрев будет, что технологии сварочного производства, но кажется в их глазах я сразу же потерял вообще всякую ценность.

Да ты шо?(((((
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

больше из уважения к старшим выслушали мои тезисы о том, что американка это зло
 

  Полностью согласен, но думаю что американку катать все же уметь нужно. Чтобы пустить пыль в глаза заказчику, далекому от понимания сварочного дела. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
думаю что американку катать все же уметь нужно

данные навыки-только в рамках факультатива. В основной учебный план по ТИГ у нас данное действо не включено.Так же и на  вечерних курсах. В рамках индивидуального обучения-пожалуйста-любой каприз -за Ваши деньги  :pleasantry:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но думаю что американку катать все же уметь нужно. Чтобы пустить пыль в глаза заказчику, далекому от понимания сварочного дела. 
Позвольте с Вами, Никита, не согласится, пыль то пустить можно, только потом, когда все начнет ржаветь, или что нибудь лопнет, это все отрицательно повлияет на репутацию, материальное положение,(возмещение убытков), и состояние здоровья))), и на вопрос почему так вышло, коллеги разбирающиеся почему, и как все делается правильно, как раз этого не разбирающегося и просветят. На счет тепловложения, выгорания хрома, и кто в этом повинен :pardon:  :sorry:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, американка, как и любая другая техника, вполне применима и иногда оправдана. Если применять с головой, то ничего не ржавеет, не лопается.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...