Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

 

 

23 августа получил первый результат из лаборатории,
-весьма неплохо, вот собственно Вы и есть результат методики обучения, ибо  бонзы российского  профтеха и   адепты"независимого профессионального сообщества", имя чьё нельзя здесь называть,втирали , в своё время мне инфу, что для того, чтобы научить  сварщика сваривать трубы под контроль РДС надо не менее 5-6-7-8-9-10 лет( нужное подчеркнуть), .... со времени  нашего с Вами расставания не прошло и полугода...  
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 августа получил первый результат из лаборатории

 

 

А поясните для тех, кто не в теме, что за результаты из лаборатории? Вы сдавали аттестацию на допуск к каким-то работам?

Изменено пользователем NikOtiN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

-весьма неплохо, вот собственно Вы и есть результат методики обучения, ибо  бонзы российского  профтеха и   адепты"независимого профессионального сообщества", имя чьё нельзя здесь называть,втирали , в своё время мне инфу, что для того, чтобы научить  сварщика сваривать трубы под контроль РДС надо не менее 5-6-7-8-9-10 лет( нужное подчеркнуть), .... со времени  нашего с Вами расставания не прошло и полугода..

 Не кажется ли вам что методика обучения и многолетний опыт разные вещи?

Допустим трубы бывают из разных марок стали,да ещё они не в учебном центре где подготовлены оккурат фаски и ты на земле в удобном положении. :sorry:

PS:Вы банально дайте своему ученику сварить швеллер какой небудь 200 и пластину толщиной мм50 в потолочное под 45 градусов в тавр сварить с катетом по госту ,ради интереса. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Больше не пишу в вашей теме
Что ж Вы слова-то не держите? Мужик сказал-мужик  сделал....или мы Вас раздражаем самим фактом своего существования?.... 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По акции-Евротек в деле, Эво тоже, переговоры с ГРПЗ напоминают футбол ... где я в роли мячика....от одного манагера к другому....с неделю еще подожду и  брошу с ними договариваться....

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

трубы бывают из разных марок стали
:) я из ВЭМТа сразу начал электродом варить нержу, 57х3 и 89х2 труба (12х18н10т), сейчас отработал технологию сварки фланцев из этой же марки, далее  прокат и сварка 08х18н10 листов, сложное задание, но думаю я справлюсь, так что на высоте и 45гр, это уже не страшно, и при этом у меня нет слесаря, точнее не было до вчерашнего дня.  Количество врезок и ремонтов котлов, уже тоже имеется.

 Поскольку паропровод по 4й категории, то варю рутилом ибо допускается, естественно не в отрыв, благо нормальным аппаратом, который сам себе и продал )) Это долгая история, как я на эту работу устроился. 

 Так что ваши выпады, на тему воспитания, могут иметь место только в одном случае, если бы в этих учебных центрах, все бы учились из под палки, а поскольку сварочный процесс, для любого обывателя сродни магии, то волей неволей, из сотни архаровцев, десятка три толковых точно наберется, которые будут работать и не позорить профессию. 

Что еще написать, не знаю, одно знаю- всему свое время.

ПС, но как и везде, есть "желание" руководства, ускорить процесс, поэкономить, вот с этим приходится бороться иначе спина и шея начинают болеть.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

швеллер какой небудь 200 и пластину толщиной мм50 в потолочное под 45 градусов в тавр сварить с катетом по госту ,ради интереса.
а вот это у меня еще в ВЭМТе хорошо получалось, даже фотографии где-то сохранились, но пластины там были до 20мм или чуть толще
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А поясните для тех, кто не в теме, что за результаты из лаборатории? Вы сдавали аттестацию на допуск к каким-то работам?
 

все просто, сварил газопровод, приехал рентгенолог, сделал снимки и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN, тут не помогу, времени один выходной, вчера тоже работали, из под палки, но работали, аврал я нам устроил, узнали, что мне 14 октября на сессию, точнее опомнились ) Посчитали остаток работы с нержавейкой и сказали работать по субботам и задерживаться на работе на час каждый день...тянем..из под палки ))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что мне 14 октября на сессию, точнее опомнились
А сессия с 14 что ли? Я вроде помнил что с 20-21 вроде? Блин, не успеешь учится начать, и уже отчислят за прогулы. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Егор, позвони на заочное отделение и уточни....день-два опоздать не смертельно, но крайне нежелательно на первой сессии... :pardon:  

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что отправил запрос на уведомление с вызовом на сессию. Я писал вот сюда, надеюсь не промахнулся. 

 Егор, не забудьте справку 086у и копию трудовой, фотографии, копию аттестата и пр.

ел. 8-8332-62-68-65,

факс 8-8332-51-43-65,

e-mail [email protected],


адрес: 610046 г. Киров ул. Романа Ердякова 24,

кабинет ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ (2 этаж, административный корпус)

 

post-15531-0-80703400-1568562208_thumb.png

Изменено пользователем МассаТом
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так, Эльдар и Егор, будете по максимуму задействованы  на акции 23-25.10. С предметниками договоримся, берите задания на эти три дня, будет жарко.... в дальнейшем зачтётся...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,

 

Так, Эльдар и Егор, будете по максимуму задействованы  на акции
В чем будет заключатся наше участие? Это я к тому спрашиваю вдруг что то тогда придется из дома взять(линзы в маску) зрение вроде 1, а вижу плохо  :pardon:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

тогда придется из дома взять(линзы в маску)
-Бери, точный функционал пока не скажу, но двигаться придётся много....но помощники будут с дневного отделения... 
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое благодатное время-3 курс, СП,учебная практика...за лето  парни пообтёрлись в различных конторах,насмотрелись, наварились и прибрели некоторый опыт..

Сергей, приучай их сразу дистанцию от глаз держать!  Мигом угробят здоровье упираясь головой в ванну.... :sorry:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сергей, приучай их сразу дистанцию от глаз держать!  Мигом угробят здоровье упираясь головой в ванну....
и варить стоя, не то металл на гульфик будет стекать) :crazy:   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Форсаж  разродился наконец-то....обещались быть....хотя с такой натугой,будто их силком тянут.....могут и слиться.. :pardon: ..но пока на них рассчитываем...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...