Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

@selco,  Валер, а ведь действительно, тема "ты в Кирове" интересная и оооочень познавательная бы получилась.  Сергей - профи, тут спору нет, НО он не может обьять необъятное - ММА, МИГ -МАГ, ТИГ, плазма, пайка..... всегда есть чему поучиться. И было бы очень здорово если бы ты через Сергея свой опыт пацанам молодым передал ( сорри "старичкам").  Давай, собирайся, а мы тебе материально поможем, точнее в итоге не тебе , а будущему поколению сварных которые придут после нас.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,получится и мы свою лепту внесем в обучении молодежи,если тебе поможем.

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий, приезжайте! На машине 12-15 часов, не спеша, опыт ведь надо кому то передавать, у меня вот с понедельника практикант будет, и я тоже хочу научить его всему что сам знаю и умею, что бы он если будет в последующем работать по специальности не тыкался как слепой щенок, и если ему что то из моего опыта пригодится буду рад. Я лично всегда вспоминаю людей которые меня учили и подсказывали с огромной благодарностью, многих уже нет среди нас, но человек живет пока о нем помнят. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11

@Luza,

Мужики не знаю , но обдумаю сие да и с домашними договориться . 

 

 

, а мы тебе материально поможем,

Вадим не этого не надо , я че на бак соляры 80литр денег не найду и его хватит доехать ну и назад тоже найду не проблема да и на жизнь прихвачу с собой , если конечно выгорит . 

Вам всем спасибо и так мне помогали ,, и я стараюсь по мере сил всем помогать как могу. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,80 литров сегодня не факт,что столько же по стоимости завтра,у меня сигареты скоты на 6 р.за пачку подняли.Мы же от души помочь хотим,что бы тоже в теме быть,а не потому что ты сам можешь. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтоб маэстро приехал в выходной, и спокойно перещупал все аппараты в классе, а в будний день уже устроить мастер класс студентам. Потом можно будет посетить какой-нибудь урок -- посидеть послушать, или устроить классный час, где маэстро расскажет мальчикам кем они будут, с каким оборудованием столкнутся. Как, например, отличается система настроек меркле, эво, селко. Что выпускают в России, какое оно, и что может. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Глобул- харошь бухать.Вы своим нижним бельем распугаете всех фрицев( абиту риентов)
 У такой темы есть хозяин. Я давил на это, и буду давить. И при случае буду напоминать всем что:

Если вы собрались здесь что-то оставить, то в первую очередь надо подумать как к этому отнесётся начальник темы.

Ибо он её создал, ибо это отражение его жизни, его специальности, профессионализма, работы, характера, личных качеств и убеждений. За счёт этого тема живёт и развивается, поэтому он задаёт тон, и направление обсуждения в своей теме. 

Таким образом тема становится личным пространством, а мы заходим в гости, пообщаться за чашечкой кофе-чаю.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Надо эту акцию"Мэтры Вебсварки на Вятке" сделать правильно и красиво, предварительный карт-бланш от руководства получен, сейчас не спеша обсудим программу и детали... сроки-вторая половина сентября-первая половина октября ориентировочно..
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо эту акцию"Мэтры Вебсварки на Вятке"

Ещё как-то снимать, хотя бы в два телефона.

Может вот на это и потребуются деньги -- видеосъёмка и монтаж -- шоб голова не болела, скинуться и заплатить профессионалам.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мысль здравая...т.к оператор и тем более обработчик видео из меня никакой...на данный момент

 

Принимаются идеи по сценарию,что варим,на чем,и т.д и т.п

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Принимаются идеи по сценарию,что варим,на чем,и т.д и т.п
 Может стоит дядьВалере захватить свой селко? Он невелик, и не тяжёл. Баллонов с собой брать не надо. А сравнение было бы интересное наверное.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мысль здравая,ещё хочу с Евротеком связаться, тоже может поучаствуют...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Евротек в лице Константина Краева не против.Детали обсуждаются....Так что приём предложений продолжается...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, то есть они согласны, дело только за притиркой деталей. Это хорошо.

Но непонятно -- согласны что? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman, то есть они согласны, дело только за притиркой деталей. Это хорошо.

Но непонятно -- согласны что?

 

Главное- дружный, спаянный коллектив.https://yandex.ru/video/touch/search?filmId=13374221826862900929&text=%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE%20%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BC%20%20%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%BE%D0%BD&ts=1561997943920&source=share
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "Ваши вопросы, предложения, пожелания" произошёл обмен мнениями по электродам ОК46 в рассмотрении пор  в кратере и поисках причин к ним приводящим, который закончился ничем, если не считать слившихся топик стартеров.

 

Интересная темка, не замечал, может обратят внимание. У меня претензия - тюменские ОК 46, полная хрень...В чём заключается - ванна пузырится. Брал по пачке с периодичность полгода, оба раза были как 3 месяца упакованы. Самое забавное что те, которые вались, не пойми сколько и в сыром углу, показали себя куда лучше.

  

 

http://websvarka.ru/talk/topic/7874-vashi-voprosy-predlozheniia-pozhelaniia/page-34?do=findComment&comment=301589

 

 

приведут сварщика, который вашими электродами отлично заварит стык, даже на просвет. Конечно, такие параметры стыка, как зазор , притупление, угол фаски трубы будут другие, отличные от вашего стыка. Просто знание технологии сварки трубопроводов снимет все вопросы. А если варить по вашей технологии, большинство переменных электродов даст "розочку" в конце шва, так как такая у них особенность. Так обычно бывает, стенка трубы тонкая и сварка идет с перегревом металла. Измените параметры сварки, и "розочки" не будет.

 

 

 

Принимаются идеи по сценарию,что варим,на чем,и т.д и т.п

 

@welderman, научите правильным параметрам сварки электродами ОК46 трубопроводов, надо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

электродами ОК46
честно говоря, подобными СМ по трубопроводам не работал.т.к они были на наших объектах "вне закона"...из всех рутил-целлюлозных СМ, имеющихся в свободной продаже-это пожалуй. самые нормальные , с какими не противно иметь дело, хотя по мне-хрень полная, УОНИИ от СЗСМ куда лучше,но много народу их любит, так что пока принимается .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

согласны что?
пока , предварительно, речь была за съёмку и сравнительный тест Системы 200. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пока , предварительно, речь была за съёмку и сравнительный тест Системы 200.

Эвоспарк с Селко и Аврора Система - аппараты совершенно из разных весовых категорий. их по-моему всё-таки "в лоб" сравнивать нельзя.

 

Аврора хороша в своей ценовой категории, но эт не Селко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Никто и не собирается сталкивать Эво с Авророй...я же говорю, принимаются идеи и сценарии...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Ну вот есть идея-исполняем какой-либо  элемент Эво(МИГ/ТИГ), потом то же самое Системой 200. Для контраста-Маэстро и один из моих студентов.. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...