Перейти к содержанию

Учебный центр.Вятский электромашиностроительный техникум.Киров.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с "Бокситов Тимана" звонили, спрашивали куда сварных отправить на РАДС поучиться...  отправил именно сюда.  С них можно и 2 цены брать, у дерипаски денег много... я б 3 взял.  :crazy:   Со слов менегера они купили сварочный ценой под лям, но ни алё,  "сварные" его не победили....  :fool:  

 

Сергей, с тебя коньяк. :drinks:

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Со слов менегера они купили сварочный ценой под лям, но ни алё,  "сварные" его не победили....    

Обычная фигня. В мое отсутствие, а очень сильно надо было, пригласили сварного к Еве. Тот потыркался-потыркался и говорит - у вас же китаец был, тащите его, заварю.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин ! Ну это как так то ? Если ты сварной, то на любом аппарате должен варить, имхо. Рдс и в «африке» рдс. Ну, понятно, некоторое время нужно, чтобы разобраться в особенностях конкретной машины. Если у меня права категории «abc», так меня на любой грузовик, легковушку, мотоцикл сажай, я с уверенностью поеду. Я вот первый раз к сварочнику в жизни подошел, так мне Николаич за десять минут все доступно растолковал, если бы еще не моя рукожопость и врожденное косоглазие. А это, тесезеть, дипломированный специалист и : « Дайте китаец - заварю..» Нет слов..

А китаец по сравнению с эвой.. Сейчас у меня появилась возможность сравнивать. Хотя китайцы тоже разные бывают, наверное.  У меня Неон 163 ( не совсем китаец, но,кмк, близко).  Эва – это ужин при свечах, с хорошим вином, прекрасной дамой и живой музыкой, на закате. Притом ты можешь и вина выбирать, и дам менять лицом и возрастом, и репертуар, и скорость – оттенки заката. Неон– тоже ужин, только тюбик для космонавтов, на котором «ужин» написано. С голоду не сдохнешь. Хотя, наверное, и там найдется мадам с подбитым глазом и хромой еврей со скрипкой, но придется воспринимать их как данность. А вот анти-стика у эвы нет похоже )))

P.S. Не судите строго. Мое личное мнение, как специалиста в других вопросах, не сварщика.

  • Like 1
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная фигня. В мое отсутствие, а очень сильно надо было, пригласили сварного к Еве. Тот потыркался-потыркался и говорит - у вас же китаец был, тащите его, заварю.

Не ругайтесь на него, кнопки тыкать в меню не силён, аппарат чужой, испортить побоялся. Так что всё правильно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devastator,@Vanguard, Ох, если бы все сварщики страны сидели бы на этом форуме тогда бы да, стоило бы удивляться, как же вы не можете навороченным аппаратом за 500т р заварить, ведь все расписано,  но люди закончили ПТУ, курсы, ТДМ, ВД, что там сейчас есть, и они в глаза этого не видели и не слышали о таком, за редким исключением, и искать инфу в 40-55 лет не каждый может и хочет, и это Сергей на своем энтузиазме суетился и выбивал оборудование, убеждал руководство что оно им надо, и в 18 году он, гдето на форуме есть, благодарил "Аврору" за сундук на 315 АС/ДС, так что если бы не он, то и Вы бы@devastator, возможно учились бы на Китайце, а Сергеев Николаевичей где на всю страну напасешься, вот потому-то и люди не могут совладать с новой техникой 21 века :pardon:  :drinks:  Ну он их и обучит! И глядишь через пару недель появятся новые форумчане, и  дремучести сварщиков г Дирипаски будет дан решительный бой :pardon:

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможно учились бы на Китайце
а Сергей Николаевич никого и не ограничивал в выборе "на чем кататься", я к примеру осознанно выбрал китаёзу 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

выборе "на чем кататься", я к примеру осознанно выбрал
Это когда есть из чего выбирать, а когда бы кроме китая ничего бы не было и Вам бы на работе бы предоставили бы ЭВО Тиг, то Вы бы разобрались бы с ним? Дело то все в том что кто обучаем тот обучается, и есть "Я все знаю и ничего больше знать не хочу" :pardon:  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если знаешь что и зачем нажимать и крутить, вопрос стоял о том что люди не умеют работать на современном аппарате за лям, и у них нет своего Сергея Николаевича в их шараге, я работать начинал на УДАР-300 и уверяю Вас, что Вы увидев этого монстра, и умея работать на китайце и Эво вряд ли так вот сразу и без и вопросов сможете что то им сделать.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, ключевой момент ЭВОСПАРК он информативен, и полностью на русском языке,..и изначально речь Вы вели не об этом. 

 Это я к тому, что китай действительно сложнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом,Мой пост изначально был написан в продолжение поста Вадима о том что не могут варить дорогим аппаратом, и я не в коей мере не хотел кого-то обидеть, если Вам легче далось понять Эво, а Китаец более сложен, это частный случай, большинство моих знакомых и китайца то еле смогли понять. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат чужой, испортить побоялся. Так что всё правильно.

 Нет, не правильно.

Яб не побоялся, и тыб не побоялся. А почему?

 

Млин ! Ну это как так то ?

Яж тебе говорил:

А в жизни ты столкнёшься со сварщиками, у которых нет даже половины твоих навыков, и напрочь отсутствуют твои знания.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А,чего ж тогда люди возмущаются чрезвычайно низкой оплатой их труда, к примеру? Мне, вот и в голову не придет идти сварным устраиваться, позору не оберешься,я боюсь. Ну, уж научусь в огороде трубу, без пор, катать хотя бы, и алга..А пока в своей ,ненавистной сфере, весьма уважаемый человек.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@devastator,

 

А,чего ж тогда люди возмущаются чрезвычайно низкой оплатой их труда, к примеру?

А все на работу в Газпром и прочие вкусные места не влазят, а достойная зарплата только на трубе. Вот сейчас пилоты гр. авиации массово уезжают в Китай, хотя у них з п 650 р в месяц, а в братском Китае им готовы платить около 1,6 ляма, я вот сварщик и у меня оклад 11200, +что то 13,500 на руки, у меня 5 разряд, и как думаете это нормально? Если бы не шабашки у себя мне такая работа бы вообще не упиралась. Я в ноябре от них уволился, директор до февраля домой ко мне ездил, уговаривал вернутся, а у него 120 тр зарплата, охмурил меня опять. Да и везде почему-то считают что сварщик это мужик в грязной робе, хотя если стряслось ЧП, все включая генерального искательно заглядывают в глаза, "Сможешь сделать?" И мы делаем! Варим порванные в хлам корпуса коробок, Прорванные трубы по колено в ледяной воде, взбодрясь ударом от держака, лежа в лужах, вверх ногами,  и это не пафос, все это знают, но вот все наладили, тебе день с двойной оплатой, а они себе премии за чуткое руководство, и оперативное решение проблем :rofl:  

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, ключевой момент ЭВОСПАРК он информативен, и полностью на русском языке,..и изначально речь Вы вели не об этом. 

 Это я к тому, что китай действительно сложнее. 

Лично для меня это странно. Что бы настроить Еву знаний процесса надо в 2-3  раза больше чем для китайца.  Представляю картину - челу после сундука дали Еву...  Какая будет картина? Кого из классиков?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у него 120 тр зарплата, охмурил меня опять
 

 

Люди, умеющие убеждать других работать за копейки в тяжелых условиях, несомненно достойны такой зарплаты. Зря вы на вашего директора батон крошите, он высококлассный управленец!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Вадим, как по вашему, что приятнее и проще, русский язык, или английский? Мне одинаково, а русскому человеку, что проще?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока люди нагинаются,их будут нагинать.Желающим чудес,особенно подешевле,нужно давать горелку и пусть покажет ,как.По поводу квалификации- встречаются отличные ручники,которых даже ПА с двумя крутилкам вводит в неописуемый ужос.Всякое бывает.Да и человеку всегда легче на уже знакомом оборудовании .Встречаются впрочем и оргонщеги,которые вопрошают,как выключить эту блымалку и чё оно так сыкает( про пульс).Тоже бывает. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

post-3787-0-60592900-1558031441_thumb.jpg

китай действительно сложнее.

Для визуализации процесса настройки-несомненно...

 

сегодня на заводе партнёров читал трёхчасовую лекцию для вновь нанятых сотрудников об основах ТИГ-сварки, в качестве "подопытного животного" был выдан EWМ -однофазник, с пульсом DC, без АС.

Через три часа рабочий класс уверенно гонял чертей, пардон, светодиодики по циклограмме, бодро и грамотно комментируя  что, в результате, должно примерно получиться...

Мавр сделал дело, мавр может уйти....

Ну и  ВЭМТ не в накладе, металла отвалили для тренировок студентов,308/304/316 , килограмм 100...пластины и трубочки. и особо талантливых возьмут на практику(оплачиваемую) с возможностью последующего трудоустройства..

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
хочу обратно в ВЭМТ

ну, так ждём-с осенью на установочную...опять же Эвики обновятся, можно будет посверкать.... 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...