Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@СКРОМНЫЙ,Мне однажды электрики неверно подключили однофазный источник и он некорректно работал.Это мои будни.Но впрочем согласен- несколько затрынделись,думаю модераторы перенесут в курилку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

спешитесь 

дык, мы, вроде, ни на чём не едем  :pardon:   :)  

 

 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, Водила в командировке обшил тонкой фанерой, потолок тряпичный или что-то такое. Это я еще в мае делал на работе, сейчас этот бедолага продан ) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой стол мне нужен был на самом деле! 

"Буханка" новая? 

А, прочитал. Уставший.

Изменено пользователем Лепило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, лохматина конца 80-х, если не ошибаюсь. Убитая в ноль, мы ее маленько подшаманили, чтоб поездила, потом когда двигло захворало, вроде бы, то решили продать. Причем, быстро ушла.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буханка и её братья\ сестры уже с рождения уставшие, больные, с инвалидностью... и т.д. и т.п...

Вадим , вроде леД тронулся ,,,, но не знаю хватит ли у УАЗа духу на сие .

https://news.myseldon.com/ru/news/index/207029032

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Calma, это ж не автомобиль, это средство передвижения бойцов Красной армии, а они должны "стойко переносить тяготы и лишения ..."   :)  :)  :)

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим , вроде леД тронулся ,,,, но не знаю хватит ли у УАЗа духу на сие .

https://news.myseldon.com/ru/news/index/207029032

НЕ ВЕРЮ! Нынешние реалии не на прогресс, а на убийство остатков производства...  к моему глубочайшему сожалению...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде леД тронулся

у них на бумагах  всегда красиво и быстро, да же если в серию пустят, то это будет просто что то похожее на машину (по современным меркам) - пластик будет со щелями грохотать и скрипеть, мосты гудеть, коробка сыпаться, рулевое болтаться, двери со всего маху закрываться. 

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на убийство остатков производства...

да чем такое угрёбище выпускать, как этот уаз на видео, лучше его похоронить нахер. 

Ну, или, если это действительно бюджетный вариант, продавать набором "сделай сам", чтоб люди сами до кучи собирали себе, типа конструктор.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них на бумагах  всегда красиво и быстро, да же если в серию пустят, то это будет просто что то похожее на машину (по современным меркам) - пластик будет со щелями грохотать и скрипеть, мосты гудеть, коробка сыпаться, рулевое болтаться, двери со всего маху закрываться. 

Надо как в Китае - за коррупцию - расстрел.  Я бы столько рассказал , человек 100 точно бы хлопнули...  то что сейчас творится в нефтяном бизнесе это нормальному уму не постежимо!  Но газпром впереди всех, твари газ в китай - сила сибири, а половина, даже больше, Сибири без газа!!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Изготовление внутреннего каркаса
... возможно нужно было изготовить пассивную раму ( отдельно сваренную , уложить через прокладки\силикон на днище кузова ) , а закрепить несколькими болтами к вертикальным стойкам , чтоб не елозило ибо сварка д.п. очаг коррозии  . П.С. по верху будите что либо укладывать ? ( фанеру ).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик, ну если б стояла задача нульцевую "буханку" распотрошить после покупки и сделать по-человечески, возможно я бы и подумал об этом. Но мы делали левой пяткой, чтобы это чудо не развалилось в жопе мира  тех местах, где маловато дорог, а в основном направления. Потому что через полгода\год начальство планировало его либо сдать по утилизации взамен нового автопрома, либо просто продать какому-нить частнику, что и было сделано в декабре прошлого года. 

По бокам водила обшивал тонкой фанерой, сверху натяжной тряпочный потолок прилепил, по-моему это его родной был. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

после покупки и сделать по-человечески,
...рабочий бусик ( уже третий по счету- через пять лет шеф меняет ) нулевый сдает фирме обшивает фанерой : пол ,бочины ,ну и рундуки по верх колесных выступов , перед продажей все снимает- почти новье  :)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ВЕРЮ! Нынешние реалии не на прогресс, а на убийство остатков производства...  к моему глубочайшему сожалению...

В том году в октябре был в Кисловодске,ездили на джиппинг пару раз,всё время на Патриотах.Был удивлён немного,вполне достойно и на дороге и внутри просторно ,удобно.И по таким тигулям и дорогам проезжали,смотреть страшно.К слову к группе примкнул товарищ на тойоте джипе,попросил чтоб вместе ехать,боялся не пройти.И кстати да,шёл он намного хуже нас.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх. Не люблю я эти НГ выходные. С детства не любил эту суету и наигранность. Потом ещё эти посиделки/пьянки по молодости до 2-5 утра. А потом день с ночью путаешь. Завтра первый рабочий день и первый день в саду у малого в этому году, а мы с ним день с ночью попутали. Эххх. Как завтра вставать то? 
Мои буди по большей части были такими.. Да, неааа.. Я вру, но хотел бы, чтоб они были такими.. 

post-23094-0-23564200-1578474605_thumb.jpg

 

Отдохнул от работы почти 13 дней. Но опять же не потому, что у нас всё так хорошо, а потому что успели 26 числа сгонять с малым в травмочку, 27 - заболеть. 30 числа со своей к хирургу-травматологу в надежде, что ей снимут гипс с ноги (нет, не сняли. 10 прием). 

 

К чему это всё? А к тому, что мой НГ был довольно ужасный - перелом ноги у жены, подвывих у малого, простуда у меня. Да это что за нах? Эх, спасибо. 

 

Чутка мыслей о тату и рунах, которым я придаю немалое значение. 

 

 

И как после такого не поверить силу рун? Всё началось, как я оголил руки - хватит таскать пелёнки. А вот и изменения в жизни. Там есть ещё ряд событий и стечений обстоятельств, о которых я умолчу. 

Если уж быть честным. Это не мнимость - некоторые вещи за этот месяц+ изменились кардинально. 

 

 

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А к тому, что мой НГ был довольно ужасный
Не расстраивайся.Мой Н.Г.- Палата, операция и месяц дома безвылазно, потом потихоньку начинать работу. 
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...