Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

организовать две дырдочки

ну ты прям стеновой дефлоратор, в руках красный перфоратор  :rofl:  :rofl:  :rofl:

После всего, что ты с ней сделаешь, ты, как честный мужчина, просто обязан ... ну ты в курсе, да? http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты прям стеновой дефлоратор, в руках красный перфоратор :rofl: :rofl: :rofl: .

После всего, что ты с ней сделаешь, ты, как честный мужчина, просто обязан ... ну ты в курсе, да? http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gifhttp://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_biggrin.gif

Я на этой конструкции ужо 12 лет женат, строил, ломаю, достраиваю, как родная.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужо 12 лет женат, строил, ломаю, достраиваю, как родная.

я помню все твои трещинки, ага, ага ...  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на балки и чего- то вспомнился случай,не знаю на сколько уместен он в этой теме но все же...Короче говоря у парня сгорел дом,одна ракета взорвалась в крыше,другая застряла в полу,но не взорвалась.Парень,что интересно родился в бронике по- ходу,ибо спал за стеночкой в пол кирпича,стенку посекло,его не зацепило и не контузило.Я был безработным на тот момент и с другими мужиками( абсолютно левыми) приехал помочь человеку.Было нас около десяти,половина убирала мусор в ЗИЛок ,строгала кору с необрезных досок и т.д.Несколько мужиков были по крышам спецы и делали крышу.У дома по фронтону был пилястр или как его там,они кинули брус на него на анкерах,сверху стропила и кинули балки пола чердака,ещё не перевязали и мы пошли обедать.Кто- то вышел на перекур и увидел,что по пилястрам идут трещины-стропила из сырого бруса,плюс ещё мокрый снег,они начали давить на пилястр,выламывая его.Быстро нашли по машинам стяжные стропа,стянули ,перевязали балки со стропилами и спасли положение.Вот такая вот история.Перенесите если чо в курилку пожалуйста...

post-25281-0-72782800-1569517666_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начал делать ребятишкам во двор карусельку.

Егор, тут маленько не совсем просто... Если делаешь для своего чада, то проблем нет, хоть укатайся на этой карусели. НО если это для всеобщего доступа тут могут начаться проблемы.  К моему глубочайшему сожалению это так.  Не дай Бог что случится, рука - нога  - голова ударится и ты как производитель не сертифицированной карусели пойдешь по этапу.  Тьфу, тьфу, тьфу.... Мир изменился не в лучшую сторону... 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накидаю чуток фоток современных:

 

Грязные швы, на алюме четко видно, а говоришь нравится это дело.  Подготавливать лень?  Даже нержа и та в черноте.......  

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,мне не лень, это производство, поток. Но я стараюсь улучшать качество продукции, правда в бою и на бегу.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Грязные швы, на алюме четко видно,

 

 

Тоже, но своим телом в режиме mix tig

Вот сей режим иногда (и зависит от настроек как самого mix так и баланса ) не доочищает шовчик и спросим по сему настройки mix режима да и что за аппаратик , если конечно не секрет.    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же это не идеальные примеры, ошибки тут есть и я их знаю и знаю как исправить, но это не те изделия, которое требует идеальных швов. Из АМг это водосток, нерж - лапа, которая заливается в бетон и связь скамейки, которую вообще не видно :)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же это не идеальные примеры, ошибки тут есть и я их знаю и знаю как исправить, но это не те изделия, которое требует идеальных швов. Из АМг это водосток, нерж - лапа, которая заливается в бетон и связь скамейки, которую вообще не видно :)

 

.......

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,А засверливать не нужно трещину?

Это предрассудки. Я высругиваю  +5 см, где сверлить? -)))  Сварка сквозная первым проходом.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А засверливать не нужно трещину?
 Чем?

Какого диаметра дырдочку ты готов просверлить в этой стали дрелью? Да ещё и по зонам термического воздействия. 

Кусок сверла там оставишь, это к "бабке не ходи".

 

Ты найдёшь где кончается трещина с точностью до диаметра сверла? Уверен? 

Я уверен, что не найду. И @Вад11, по моему, тоже уверен, что он не видит где точно кончается трещина.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты найдёшь где кончается трещина с точностью до диаметра сверла? Уверен? 

 

Строжка достаточно точно показывает геометрию трещины. 

post-10800-0-58331000-1569650469_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Я поинтересовался для себя,со стрелами дела не имею,но мало- ли.Единственное однажды раму автокрана чинили,я в роли слесаря был.Так там вырезали кусок,завели во внутрь рамы лист( типо несемной поддержки корня), потом сверху на этот лист лист с фасками и обварил все сварщик.Что касается трещин и сверловки,границу показывает пенетрант довольно точно,сверлил бы я магнитным станком ТС сверлом с СОЖ,до термического воздействия конечно и конечно же не дрелью).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егор, тут маленько не совсем просто... Если делаешь для своего чада, то проблем нет, хоть укатайся на этой карусели. НО если это для всеобщего доступа тут могут начаться проблемы.  К моему глубочайшему сожалению это так.  Не дай Бог что случится, рука - нога  - голова ударится и ты как производитель не сертифицированной карусели пойдешь по этапу.  Тьфу, тьфу, тьфу.... Мир изменился не в лучшую сторону... 

Да-да. Тоже были такие же ответы на вопрос про карусельку.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...