Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3620

#3541 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 8 110

Отправлено 13 Ноябрь 2020 19:40

*
Популярное сообщение!

и на твоей улице будет праздник 

Вот не совсем праздник но ........ людям подмога особо в пятницу , ну а мне часок работы совсем не спешной .

Интерес хто и как руководствовался и рассчитывал нагрузку прихваток  по изготовлению сего чуда и ...... впрочем поправили обварив все и вся пао кругу и вот теперь это " СТУЛ" 

P1320300.JPG   P1320290.JPG

P1320289.JPG   P1320291.JPG

P1320293.JPG

------------------------------------------------------------------------------

P1320297.JPG  P1320298.JPG

P1320299.JPG  P1320301.JPG

• 21

#3542 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 454

Отправлено 13 Ноябрь 2020 20:08

*
Популярное сообщение!

selco,Валерий,с завидной регулярностью носят подобное говно как на работе,так и в мастерскую.И кресла с гидравлическим штоком под сидухой.Его как не вари- потом по живому рвет.Эрзац вещи,эрзац люди,эрзац жизнь...
  • 14
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#3543 Calma

Calma
  • Участник
  • Cообщений: 508

Отправлено 13 Ноябрь 2020 20:39

*
Популярное сообщение!

Эти стулья, еще ничего ))) а вот если звонят и просят подварить стул, то я на 99% уверен что привезут такой https://www.google.c...iw=1663&bih=949  

Удивляюсь, что среди "счастливых обладателей " таких стульев не найдется такого, кто настучит по чердаку производителю такого чуда. :crazy:  :crazy:

• 11

#3544 chdv1971

chdv1971
  • Участник
  • Cообщений: 1 386

Отправлено 14 Ноябрь 2020 22:43

*
Популярное сообщение!

Интерес хто и как руководствовался и рассчитывал нагрузку прихваток

Нахлынуло :). Годов 24 назад купили дочери маленький трёхколёсный велосипедик c пластиковыми колёсами. Скорее всего китайский - пластилиновый. Как эти все стулья. Сломался стык рулевой вилки с рамой. Трубки как фольга. Электродом просто испарить можно. Детей нельзя обижать :) . Вот тогда первый раз увидел полуавтомат и полуавтоматчика. Пару прихваток и ребёнок снова на велике катается по квартире. А стулья такие на выброс. Даже в их сторону не смотрю. Дешевле новый хлам купить.

Ну а с буднями. Вот делаю крепления для видеокамер на столбы. Кронштейны для прокладки оптического кабеля по столбам. Оседлали энту тему в последнее время. Все всё хотят видеть.

506998864082.jpg

ca0a18524cff.jpg

e7d674375ef5.jpg

а вот если звонят и просят подварить стул, то я на 99% уверен что привезут тако

Прикольно когда на этих стульях при сварке начинает краска гореть. И пытаешься не подняв забрало задуть огонь. Это как мышкой мух отгонять с экрана монитора. :)  

• 13

Настольный сварщик :) .

#3545 mixasib

mixasib
  • Участник
  • Cообщений: 356

Отправлено 15 Ноябрь 2020 12:56

Вот не совсем праздник но ........ людям подмога особо в пятницу , ну а мне часок работы совсем не спешной .

Интерес хто и как руководствовался и рассчитывал нагрузку прихваток  по изготовлению сего чуда и ...... впрочем поправили обварив все и вся пао кругу и вот теперь это " СТУЛ" 

attachicon.gifP1320300.JPG  attachicon.gifP1320290.JPG

attachicon.gifP1320289.JPG  attachicon.gifP1320291.JPG

attachicon.gifP1320293.JPG

------------------------------------------------------------------------------

attachicon.gifP1320297.JPG attachicon.gifP1320298.JPG

attachicon.gifP1320299.JPG attachicon.gifP1320301.JPG

Я уже со счёт сбился, сколь через мои руки прошло подобных стульев.. Там реально на сопли собираются.. 
Краска горит, иной раз такие места, что УШМкой не подлезть. Стулья такие собраны из тонка металла, чуть задержишь кнопку на горелке - ахахах, новая дыра)
Точками, ляпками, но усиливаешь это.. 

• 3

@garik_gudinov - мои мысли, моя жизнь, моя работа..

#3546 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 15 Ноябрь 2020 13:08

Точками, ляпками, но усиливаешь это.. 

Ну да краска мешает , мой был скорее никелем покрыт , тонкое но не совсем уж и ТИГ это не представляет проблем . 

Вот меня другое удивило , крепление сиденья хомуты из ленты перфорированной купленной в магазине и это ладно , а вот шурупы то смотрят остреньким к пятой точке , фанерка тоненькая  и со временем когда просядет паролончик будут пятую беспокоить  ,,,,. идиоты .  

Сообщение отредактировал selco: 15 Ноябрь 2020 13:16

• 5

#3547 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 15 Ноябрь 2020 13:23

фанерка тоненькая и со временем когда просядет паролончик будут пятую беспокоить ,,,,. идиоты .

Они не идиоты- они зарабатывают деньги :). Будут зарабатывать пока этот хлам покупают. Вон УАЗики покупают ведь. Будем ездить на них дальше.

Сообщение отредактировал chdv1971: 15 Ноябрь 2020 13:24

• 6

#3548 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер
  • Cообщений: 3 293

Отправлено 15 Ноябрь 2020 13:38

Эти стулья, еще ничего ))) а вот если звонят и просят подварить стул, то я на 99% уверен что привезут такой https://www.google.c...iw=1663&bih=949  

Удивляюсь, что среди "счастливых обладателей " таких стульев не найдется такого, кто настучит по чердаку производителю такого чуда. :crazy:  :crazy:

Стул-это мелочи,гладильная китайская доска серьезнее будет...стенка 0,3мм,насколько помнится.

• 1

#3549 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 15 Ноябрь 2020 13:39

Вот меня другое удивило , крепление сиденья хомуты из ленты перфорированной купленной в магазине и это ладно , а вот шурупы то смотрят остреньким к пятой точке , фанерка тоненькая  и со временем когда просядет паролончик будут пятую беспокоить  ,,,,. идиоты .

Эти стулья — универсальны. Продаются отдельно корпуса и мягкие части. Все они взаимозаменяемы. А уже продаваны собирают в готовые изделия комплектации, которые наиболее востребованы в данное время. По этому этот "колхоз" видимо на совести продаванов или последствие предварительного ремонта. Одинаково живут они не долго..

Мне вон привозили в ремонт стульчик нашего мэра. По конструктиву он мало отличается от предыдущего.))))

IMG_20190329_152045.jpg

Стул-это мелочи,гладильная китайская доска серьезнее будет.

И сушки для белья )))) 

• 3

#3550 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 15 Ноябрь 2020 13:43

Стул-это мелочи,гладильная китайская доска серьезнее будет.

Вся проблема китайской продукции(в прошлом), что они копируют  как вещь выглядит, но не понимают для чего она предназначена. Это как с газовыми линзами и соплами с алиэкспреса. Вроде выглядят нормально, но не работают как нужно.

• 1

#3551 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 15 Ноябрь 2020 13:47

Вся проблема китайской продукции(в прошлом), что они копируют  как вещь выглядит, но не понимают для чего она предназначена. Это как с газовыми линзами и соплами с алиэкспреса. Вроде выглядят нормально, но не работают как нужно.

Все они прекрасно понимаю,что и как .Весь вопрос в платежеспособности населения российского да и белорусского тоже.

• 6

#3552 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 15 Ноябрь 2020 13:56

Все они прекрасно понимаю,что и как

Согласен , вот на медне посмотрел и Ахнул и похоже в чем то изменю взгляд на Китай . 

Наши в СПБ 200 ходят а тут в два с лишнем раза выше , очертенеть .

Вот еще порыскал видео и да вроде американцы разогнали 570км но там просто эксперимент и один локомотив пустой без вагонов . 

Наши в СССР вроде разгоняли до 370км но это тоже эксперимент , а у них на яву и повседневно , класс ,,,,, 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал selco: 15 Ноябрь 2020 14:01

• 4

#3553 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 15 Ноябрь 2020 13:58

Таки вчера третий раз привезли вот такие стулья,привозили три разных человека с разной периодичностью,одно неизменно- марка стула венус и марка машины у людей- Мицубиси.Совпадение? Не думаю!Этож 600 грн стул то,не покупать же новый.Нищий
город,нищие люди,ага...

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2020-11-15-12-57-50-361_com.opera.browser.jpg

• 4
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#3554 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 15 Ноябрь 2020 14:11

Все они прекрасно понимаю,что и как .

Ну это естественно. Но не все понимают. Там эти артели абы клепать что-то. Я купил итальянскую сушилку в квартиру. Дорого. Можно купить две китайские. Но до чего гармоничная вешь(материалы, размеры, складывание). Она создана думающими людьми для людей :) .  Ну китайская артель бы скопировала. 100 проц был бы трах со складыванием и раскладыванием.   

• 3

#3555 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 15 Ноябрь 2020 14:18

Я купил итальянскую сушилку

Итальянское- это хорошее китайское.

• 1

#3556 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 15 Ноябрь 2020 14:21

Итальянское- это хорошее китайское.

Следили за качеством. 

• 1

#3557 Точмаш 23

Точмаш 23
  • Мастер

Отправлено 15 Ноябрь 2020 14:31

Следили за качеством. 

Качественные китайские изделия не уступают европейским,повторю -вопрос в цене.

• 7

#3558 Calma

Calma
  • Участник

Отправлено 15 Ноябрь 2020 14:48

Все они прекрасно понимаю,что и как

Знаю не по наслышке. Знакомый начальник цеха одного из предприятий (гальваника, порошковая покраска, литье алюминия и литье пластмасс) ездил в Китай со своим шефом и разговаривал с хозяином одной большой фабрики. Так у них есть три цены выпускаемой продукции — собственно цена . оптовая цена и цена, только качество будет немного хуже  :crazy: ... Но они этого не скрывают, а именно акцентируют на этом. Вот по этому и качество товара лежит на совести посредника, который заказывает и привозит этот товар.                               .

Сообщение отредактировал Calma: 15 Ноябрь 2020 14:49

• 6

#3559 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 15 Ноябрь 2020 15:03

Очнитесь,нет уже европейских изделий,так или иначе все имеет кетайский запашок.Мы можем только наблюдать последствия человеческой жадности,которая привела к созданию исполина-Китая и закат Европы под действием опять таки жадности ,мультикультурализма и толерантности.Что будет дальше- неизвестно.
  • 6

#3560 chdv1971

chdv1971
  • Участник

Отправлено 15 Ноябрь 2020 19:14

*
Популярное сообщение!

Сегодня немного поработал. Крепко-крепко  приварил рога. На них будет держаться подвесной оптический кабель со встроенным тросом. Покрасил в чудный изумрудный молотковый цвет. Что есть из остатков тем и красим. Выглядит дорого и богато, но к сожалению оценят впоследствии только вороны удобно расположившись на проводах :). Красить на холоде и густой краской ещё то занятие.

f850497cfc4a.jpg

d3f403ae72d0.jpg

Ножичками потиху занимаемся. Занятие это успокаивает. Поставил так для съёмок. Потом положил- мало ли :).

0ec5125ab80f.jpg

Прикупил для гриндера чудное колесо обрезиненое из Китая. Цена не дешёвая.   Качество обалденное. У нас в РБ беспошленно можно получить посылку из-за границы на 20евро. Попросил китайцев написать в декларации что колесо стоит 22 дол. Они:каласо-каласо, написем 22 дол. И вот в один прекрасный день звонок в мобилу. Вам посылка из Китая. Товарищи через Казахстан на лошадях привезли из рук в руки. Я обалдел от такого сервиса. Так можно и станок привезти если захотеть. Почему показал колесо. Ошибся с подшипниками. Надо вытягивать. Вот решил попробовать интересную идею(чужую) с цангами по бетону. Идеально  подходят к типоразмерами подшипников. Вот метода для вытаскивания из глухих отверстий.

7b8dd76beb42.jpg

Сообщение отредактировал chdv1971: 15 Ноябрь 2020 19:17

• 12