Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

 

 

линзу выкинуть,
Данная горелка без линзы, имеет  плохую защиту, а во-вторых, линза позволяет работать на  приличном ветре. 

 

пост.газ поставить побольше
Не поможет, когда в углах шпарю, а у меня там пульс 230А. то сопло и перегревается, наверно китайские.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, зачем там пульс, ума не приложу, ну да хрен с ним. Сопло перетягивать нельзя, накрутил слегка до упора и всё. И ходит китайское уже скоро год.

Сварка на улице, глупая затея, бороться с ветром с помощью Линзы и большего расхода газа, занятие не из легких. Натягивайте полог, обычный цангодержатель и сопло 8 решат вопрос, раз больше сопел нет.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем там пульс, ума не приложу,
В линейном режиме, я туда столько тепла вложу, что этот бампер согнёт в противотанковый ёж. 

 

Сопло перетягивать нельзя,
Смотри внимательно, где оно отваливается. Газовый ключ не использую.

 

Сварка на улице, глупая затея
А больше негде.

 

бороться с ветром с помощью Линзы и большего расхода газа, занятие не из легких.
12 литров и никаких проблем, от слова вообще.

 

Натягивайте полог
Я там не хозяин, оно мне не надо.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Смотри внимательно, где оно отваливается. Газовый ключ не использую.

Тоже ломались.... Потом присмотрелся и прозрел-линза упирается в керамику, при нагреве расширяется и отламывала конусную часть. Вылечил это безобразие шайбой из прутка 2.4 между керамикой и фторопластовым изолятором. С тех пор керамика уже лет 5 живет 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dentws, как думаете, если использовать баллон из под пропана в качестве камеры сгорания, надолго ли его хватит? Думаю есть резон в случае, если хватит на 3-4 года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит. Я демонтировал бочку 200 литровую вместо топки 4 года хозяйка говорит отработала. На ютубе посмотрите там полно вариантов. Но я печки делаю чтоб топка была не менее 200 литров. Иначе печь начинает жрать дрова и толку от нее мало. И главное это правильно уметь топить печ. Тогда даже с тонкого металла будет служить долго. Можно с 20 мм уханьдокать печ за пару лет.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco

У нас эту деталь "подрамником" называют, гнет и ломает ее часто, когда спортсмен не справляется с управлением и "соскакивает" с байка.

Тут несколько таких примеров есть

 

https://www.youtube.com/watch?v=gvVBQuV_sag 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не профессионалы да еще и без "головы" лобовых столкновений полно
 

  Такое всегда происходит, когда какой-то спорт становится массовым и популярным. Появляется куча неподготовленных и безголовых людей. Но так же появляется куча возможностей зарабатывать в этом спорте для подготовленных и "головастых" и просто энергичных людей. В том числе и для нас, сварщиков. Думаю это все же лучше, чем если бы этот спорт оставался бы кастовым, элитарным и закрытым для обычных людей.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Раньше у нас мужики брали трубу нержавеющую,которой было много,делали крышки,одну приваривали,забили песком( или чем другим), вторую заваривали,торцевали на токарном и сдавали под видом болванок.Нормальная тема была.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это хорошООООО. :good:

 

Друже привет!Че хорошего то?!

Парни вон на рыбалку сватали.А куда тут едешь-завтра клиент приедет.

Я сегодня еще печку садово-колхозную сваял в перерывах.Фотать не стал-обычный колхоз из трубы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...