Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Будни сварщика с иллюстрациями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3416

#2261 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 1 543

Отправлено 24 Декабрь 2019 18:23

Алексей, попадались блоки 417 до 81г.в (включительно)?Алюминия не жалели.

Пётр, думаю дело ещё в самом сплаве. Не помню, рассказывал здесь историю или нет, на 409-й ГБЦ новую хотел купить, так не купил, рука не поднялась за кусок непонятно чего отдавать деньги. Такое ощущение, что льют в Китае, пузыри вскрытые фрезерными работами, цвет какой-то свинцовый а не серебристый, сёдла по глубине посажены вразнобой. Пришлось старую ГБЦ ремонтировать, машина кстати была газовая).

Сообщение отредактировал Steelcar: 24 Декабрь 2019 18:24

• 2

#2262 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Мастер
  • Cообщений: 2 403

Отправлено 24 Декабрь 2019 19:30

круазик,Steelcar, дело и в форме отливки и в сплаве. И толщина стенок-прямо заметно меньше и сам сплав-что называется, с говнецом.  Некоторые головки-даже варить не удаётся. Греешь дугой, а в ванне-всплывают хлопья черноты, пузыри клокочут и по краям поры взрываются. Жуть кошмарная. Понятно, что при такой "плотности" металла-головка обречена прогореть. 

• 6

Лучше быть бараном среди мудрецов, чем мудрецом среди баранов. :)

#2263 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 817
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 24 Декабрь 2019 19:43

*
Популярное сообщение!

Сегодня наваривал под резьбу на гранате уазовской от военных мостов,протачивал под подшипник и резьбу резал 16 х 1.Как сделал сфоткать не успел,только из станка вынул тут и заказчик,схватил и побежал.Нее, ещё денюжку успел мне дать. :rolleyes: P24-12-19_14.05.jpg

• 10

#2264 круазик

круазик
  • Мастер
  • Cообщений: 3 849

Отправлено 24 Декабрь 2019 19:45

дело и в форме отливки и в сплаве.
Алексей, согласен.На тюбике смотрел видео и показали блок газелевский, новый, по качеству исполнения- :sorry:
  • 2

#2265 Дед мазай

Дед мазай
  • Участник
  • Cообщений: 817
  • Город:Не то город,не то деревня на задворках Тверской области

Отправлено 24 Декабрь 2019 19:56

*
Популярное сообщение!

Грузить побольше-это на рамы
 Вот у меня владельцы лесовозов(Уралов)спрашивают-а чего это рамы трескают? Я им говорю- позвоните на завод и спросите,и ещё скажите что Уралу сорок лет и грузим на него 27 кубов берёзы и установка на нём с площадкой и коником суммарно под три тонны плюсом к грузу.А ещё по лесу дороги не строим а тянем с леса лесовоз трюликом.,вот пусть вам представители завода и расскажут почему да как.
  • 17

#2266 Luza

Luza
  • Участник
  • Cообщений: 755

Отправлено 24 Декабрь 2019 20:54

*
Популярное сообщение!

Уралу сорок лет и грузим на него 27 кубов берёзы и установка на нём с площадкой и коником суммарно под три тонны плюсом к грузу.А
На такие вопросы я им советую ПТС и ТХ УРАЛ 4320 почитать, там по русски написано: ГП -6 тонн, и наглядный пример: " Если я тебе мешок муки 50 гк на плече положу, упрешь ? -Да. А если 2 мешка и кирзачами под седло? Ты наверное тоже быстро сломаешься? " Задумываются. Слава не знаю кому, но их у нас практически уже не осталось, сейчас в тренде Скамейки,Вольво, и как бы МАЗы. КАМАЗы тоже потихоньку из лесного бизнеса исчезают.
  • 11

#2267 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер
  • Cообщений: 7 879

Отправлено 24 Декабрь 2019 21:19

вот как сундук и Ewm сравняются по цене, тогда и поговорим о недостатках первого.

Виктор , а с какого он должен сравняться с EWM по цене и вот как только они выйдут на уровень EWM тогда можно и поговорить о недостатках как первого так и второго и их цене но скорее такого не будет не когда . 

А так цена сундука завышена и должен стоить копейки , а вот EWM и тем паче Selco еще не известно завышена али нет и мне говорили что в Англии они еще дороже чем у нас . Не конечно хочется чтобы были дешевле но это как я вот езжу на Санг енг и ему 11 лет 305000км пробегу и за все время только расходники в виде колодок и фильтров ну и один раз форсунки одну под замену разорвал и три отремонтили на 235000км , шаровые тяги и усе остальное родные и представь что бы я поменял за такой пробег и 11лет на Жигулях ,,,,, а правильно все уже бы было заменено что можно и нельзя и не один раз , вот от сель и цена . 

Вот и моему Selco уже 12 лет а он пашет и еще столь пропашет да еще как пашет ,,,,, и вот за эти 12 лет я бы сундуков поменял штук десять точно и выходит по деньгам было бы дороже + нервы и усе такое да и не все ими сваришь . 

Сообщение отредактировал selco: 24 Декабрь 2019 21:22

• 6

#2268 Lavr

Lavr
  • Участник
  • Cообщений: 381

Отправлено 24 Декабрь 2019 21:23

+ нервы
Вооот! 
  • 2

#2269 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 225

Отправлено 24 Декабрь 2019 21:25

selco, твоя позиция понятна. Моя тебе надеюсь тоже. Переплачивать за ведро с гайками сотни тысяч, которое лучше всего на пару десятков тысяч, не не буду и другим не советую!
Ты вот лучше отпишись о 2 роликовом податчике в соответствующей теме. Жду жду, а ответа твоего нет.
Далее. Сундук Брима, третий по счету, за 10 лет, обновлял так сказать временами, так вот, на 300А сменами алюминий жарил и жарю, сейчас редко конечно. Ни разу в тепловую защиту не ушёл, ни говоря уже о поломках. Как бы Селко справился, хотелось бы посмотреть. Ну да ладно друг дружку задевать, давай остаётся каждый при своём, пока не разосрались!
  • 4

#2270 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 24 Декабрь 2019 21:34

Переплачивать за ведро с гайками сотни тысяч, которое лучше всего на пару десятков тысяч

А , это не ведро с гайками а очень и даже очень хорошая машина и главное надежная и с ней можно куды угодно , что не скажешь про сундук , крыло Ауди в 0.6мм и уже у обладателей сундука мандраж в коленках да и надежность 50х50 и мне сего ну не надо , остальные как хотят и каждый сам хозяин .

Сообщение отредактировал selco: 24 Декабрь 2019 21:35

• 2

#2271 тор

тор
  • Участник
  • Cообщений: 968

Отправлено 24 Декабрь 2019 21:44

*
Популярное сообщение!

Hlorofos,selco,  Нет идеального аппарата , у любого есть изъяны (цена , качество , функционал) и вообще в большинстве случаев решающее - это  наши руки ! 

• 10

#2272 Hlorofos

Hlorofos

8-928-191-66-42

• Модератор
  • Cообщений: 4 225

Отправлено 24 Декабрь 2019 21:48

selco, вот упёртый, не пробовав снова начинаешь наговаривать. Крылья, капоты всегда 315 Бримой варил и варю, тяжеловато, так как у трефазника минимальный ток примерно 30А, но вполне можно работать. Во вчерашнем посте однофазная Аврора, у неё намного меньше ток и очень стабильная дуга. Вот и был шокирован, что этим аппаратом можно делать пожалуй все по тонкому люминю. Может он с чем то и не справится, но это 0.5% от выполняемой работы. И скажи, пусть стоили бы эти 0.5% жутких денег, так нет это копеечные трухлявые радиаторы, который не взял в работу и рад остался!
  • 8

#2273 selco

selco

чо думаю , то и пишу.

• Мастер

Отправлено 24 Декабрь 2019 22:07

, вот упёртый, не пробовав снова начинаешь наговаривать

Виктор , да пробовал и не один раз.

Приезжали с сундуками , один раз с Москвы и говорят взяли в аренду новый а он не варит люминь . 

Попробовал , варит но что это крутилки 1\4 полного хода еще как ни как что то регулирует , остальные 3\4 хода просто холостой ход и не на что не действуют .

Да и дуга на ТИР315 Лучше была а он из 70х прошлого века .

В общем это примерно так , я вот с армии пришел и месяц на ГАЗ51 поработал , да везет 3 тонны и даже 4 но руль двумя руками макс скорость 60км , в общем через два месяца пересел на ЗИЛ130 и это как Мерседес против 51го , примерно так же Sunduk VS Selco, EWM и т.д. 

Ну а руки сварщика - это тема отдельная и многогранная .

• 5

#2274 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 3 876

Отправлено 24 Декабрь 2019 23:33

...и наглядный пример: " Если я тебе мешок муки 50 гк на плече положу, упрешь ? -Да. А если 2 мешка и кирзачами под седло?

Систематически всплывают бывшие десантники со своим - я в десантуре 100кг на маршброске пер по 20км))) Не знаю, меня там не было, но по два мешка цемента еще никто не стал таскать. Хотя их сильно недосыпают)))
  • 4

#2275 Кустарь

Кустарь
  • Участник
  • Cообщений: 3 179

Отправлено 25 Декабрь 2019 07:08

Систематически всплывают бывшие десантники со своим - я в десантуре 100кг на маршброске пер по 20км))) Не знаю, меня там не было, но по два мешка цемента еще никто не стал таскать. Хотя их сильно недосыпают)))

я тут недавно 50-ку перетащил с место на место, чуть не офигел. Кореш сбил с панталыку, я обычно 25-ки беру, говорит, бери этот, он лучше. Я еще сказал, что нуего(censored), его таскать надо, но повелся, дурень. Теперь лучше все-таки 25-ки буду брать, хай он и не такой чудесатый, как он рассказывал.
Вчера машину металлом грузили, оно хоть и погрузчиком, но в кузове укладывать врукопашную надо, подзадолбался чутка :) . Старею, видать :) . А может, отвык, до войны каждый день, считай, такую операцию проделывали, а в некоторые дни и дважды.

Сообщение отредактировал Глобул: 25 Декабрь 2019 17:28
Поаккуратнее с выражениями!

• 3

#2276 Schlosser

Schlosser

Автономная ремонтная установка.

• Участник
  • Cообщений: 2 315

Отправлено 25 Декабрь 2019 14:01

*
Популярное сообщение!

О дэбилах.Началось все вроде с ерунды- принесли два патрубка сварить.Ну начинаю зачищать,как положено.Шож ты делаешь,этож на новый станок,там покрытие пол сотки,знаешь скока у дуги температура,там все сгорит и т.д и т.п.Возникает желание тыкнуть присадкой в глаз.С пришедшем слесарем у меня дружеские отношение,но иногда просто он меня убивает.Собрал,обвариваю.Но не учел,что внутри тоже покрытие.Плюет.В итоге на два патрубка убито 5- ть вольфрамовых стержней(!) с двух сторон(!).Вольфрам и присадка начинает летать по участку,мат- перемат.Слесарь тупит глаза и клянётся поточить вольфрам.Ладно,сварил,покурил,попустило.На столе лежит,ждёт, конструкция,без чертежа с фамилией.Подленько так.Начальники не признаются,кто этот " масляный фильтр" сконструировал.Дайте мне говорю конструктора- я хочу ему в глаза посмотреть!!!Не дали,может этим жизнь сберегли.ПС Нервы ни к черту стали...

Прикрепленные изображения

• IMG_20191213_121745.jpg
  • IMG_20191218_134525.jpg
  • IMG_20191218_134530.jpg
  • IMG_20191218_151817.jpg
  • IMG_20191218_151823.jpg
  • IMG_20191218_151845.jpg
  • IMG_20191218_151858.jpg
  • IMG_20191218_154323.jpg

• 17
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#2277 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 231

Отправлено 25 Декабрь 2019 14:16

Schlosser, а чем фильтра-то не угодили? :)

• 0

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#2278 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 25 Декабрь 2019 14:19

G_Kar,Вы ,как инженер считаете эту конструкцию правильной?
  • 0
Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

#2279 G_Kar

G_Kar

Свободный инженер

• Участник
  • Cообщений: 2 231

Отправлено 25 Декабрь 2019 15:05

Schlosser, я вводных данных не знаю, поэтому вообще ни как не могу оценить конструкцию.

• 0

Мои работы в инстаграм: @MOV_engineering

Тел./Вацап.:+7-999-62O-1O-3O

#2280 Schlosser

Schlosser

• Участник

Отправлено 25 Декабрь 2019 15:18

G_Kar,Ну в целом типо накручивается на всасывающий патрубок гидростанции и сосет масло из бака,предотвращая засорение станции мачмалой всякой.А далее видимо на гидроцилиндры идёт масло.Более ничего не знаю про это все.Твердо уверен- конструкция глупая.

Сообщение отредактировал Schlosser: 25 Декабрь 2019 15:19

• 0