Перейти к содержанию

Поржать #5


Дед мазай

Рекомендуемые сообщения

@Schlosser,сужу чисто по своему по опыту общения на форумах welding web  и aws.
они популярны в Мексике, США- в Калифорнии,Техасе и прилегающих штатах. в остальных частях США они не прижились
основные аргументы пользователей
защита головы/уха от искр(соотв. боковой щиток слева(для правши) или справа)

создается тень - бликов внутри маски нет.
не потеют от дыхания.
:pardon:
имхо-в каждой избушке свои погремушки)

ps. в фирмах-подрядчиках,выполняющих монтаж трубопроводов, сейчас возникла тенденция на их запрет.,мотивируется тем, что с блином невозможно носить защитные очки и сварщик может получить травму глаз.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бархударов, кроме того, что из Ресанты кабеля квадратов по 50 идут, как будто она столько может, я ничего не узрел  :pardon: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сварочное оборудование магниты на своих корпусах нормально переносят?

Вот-вот..... а я на кислоту грешил, проволоку менял, диаметры менял, полярность менял..... а оказывается нужно было магниты убрать!)) 


 

 

из Ресанты кабеля квадратов по 50 идут

А это "родные" такие шли! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот-вот..... а я на кислоту грешил, проволоку менял, диаметры менял, полярность менял..... а оказывается нужно было магниты убрать!)) 

 А что было то?   Честно говоря, никогда не стал бы  магниты на аппарат цеплять, даже не из за возможных глюков электроники, сколько из за железной пыли, которая под ними внутри соберётся.  Но на электронику даже не подумал,  платы не вплотную к крышкам стоят, поле крышкой частично экранируется.  Разве что релюха герконовая где то поблизости оказалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что было то?
Плевался, дугу обрывал-в общем не хотел варить! Магниты убрал-все нормализовалось!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот-вот..... а я на кислоту грешил, проволоку менял, диаметры менял, полярность менял..... а оказывается нужно было магниты убрать!)) 
 

У меня такое часто бывает) Я как то перебирал свой мотор на машине, мотор М54 с двойной системой газораспределения, ее довольно сложно правильно выставить. Мотор я собрал, завел и он глохнет, я пять раз выставлял систему газораспределения, результат один, глохнет, прогреется все отлично работает. Подключил компьютер, прочитал ошибки - умер клапан холостого хода, поменял и все отлично, а фазы я с первого раза правильно выставил :rofl: Нет что бы сразу ошибки прочитать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,сужу чисто по своему по опыту общения на форумах welding web и aws.

Видится мне вышли они из врезки в газовые трубы под низким давлением. Что бы тупо не подгореть лицом. А потом смысл замылился, но привычка осталась. Но это личное мнение, могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19975-0-77289200-1551593751_thumb.jpg

Ученик проходчика, первый день. Все хорошо, работа нравится, наставник толковый попался, все терпеливо объясняет и показывает. Часа через три бригадир предложил сделать перерыв. Группа работяг, среди которых был и наставник, начала куда-то собираться.

— Пойдёшь с нами кроликов ловить? — спрашивает он ученика, — что-то их много развелось нынче. А ты молодой, реакция у тебя хорошая, и ты вполне можешь наловить этих тварей на приличный ужин.

Ученик естественно обрадовался такой возможности и охотно пошёл с ними. Вскоре они пришли к старой выработке, и ему дали знак вести себя очень тихо.

— Они там, в дальнем конце, — прошептал наставник, посветив коногонкой в глубь выработки, где белыми комочками сжались какие-то существа, — они слепые, и если ты осторожно подкрадешься к ним, то легко можешь поймать несколько штук.

Ученик, как тигр, бесшумно подкрался к слепым кроликам с нежным белым мехом, и прыгнул на одного из них… Каково же было его изумление, когда это оказались кучи шахтёрского говна, покрытые плесенью…

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дед мазай, а это, когда наоборот  :pleasantry:

 

Кстати фотка не наша. Где то в Северной Америке. У нас таких фитингов  нет, на их похоже.   да и кабель толстенный, похоже 110 вольт.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...