Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полезные ссылки:


 

 

Правила конкурса

1. Общие положения
1.1. Название конкурса: Конкурс сварщиков «Дачный сезон» (далее по тексту настоящих Правил – Конкурс).
1.2. Цели Конкурса: выявление и поощрение индивидуальных навыков Участников Конкурса, связанных со сваркой; поддержка творческого самовыражения и развитие творческих навыков у Участников Конкурса; популяризация профессии «Сварщик».
1.3. Конкурс проводится по 2-м отдельным направлениям:
1.3.1. Техническая номинация, к которой конкурсные работы оцениваются по их функциональности и практичности.
1.3.2. Художественная номинация с упором работ на их творческую составляющую.
1.4. Конкурс проводится в сети интернет на сайте http://websvarka.ru в специальном разделе форума Конкурс сварщиков "Дачный сезон".
(далее – Сайт Конкурса).

 

2. Организатор Конкурса
2.1. Организатором Конкурса выступает форум сварщиков Вебсварка.
2.2. По всем вопросам, связанным с организацией и проведением конкурса, пишите в текущей теме, личным сообщением @Миротворец, (для зарегистрированных пользователей) или по электронной почте на адрес [email protected]
3. Спонсор Конкурса
3.1. Компания "Зона-Сварки! http://welding-zone.ru техническое обслуживание сварочного оборудования в Москве и Московской области, а также в регионах России, на выезде и в сервисном центре!

[http://websvarka.ru/talk/uploads/monthly_05_2018/post-3288-0-13265300-1526311242_thumb.png]

 

4. Сроки проведения Конкурса
4.1. Конкурс проводится в период с 1 июня 2018 года по 31 августа 2018 года (здесь и далее — время московское). Указанный срок включает в себя:
4.1.1. Срок предоставления работ для участия в Конкурсе: с 1 июня 2018 года по 24 августа 2018 года включительно.
4.1.2. 25-28 августа — технический перерыв перед голосованием. Работы уже не принимаются, но публикуются те, которые были присланы в последние дни Конкурса.
4.1.3. Срок, в течение которого осуществляется голосование на Сайте Конкурса: в период с 28 августа 2018 года по 31 августа 2018 года (включительно).
4.1.4. Официальное объявление Победителей и обладателей Наград осуществляется 1 сентября 2018 года.

 

5. Участники Конкурса, их права и обязанности
5.1. Лица, выполнившие требования, установленные настоящими Правилами, именуются Участниками Конкурса.
5.2. Участником Конкурса может стать любой желающий (включая Супермодераторов и Модераторов проекта Вебсварка), за исключением Организатора конкурса (он же — Администратор проекта Вебсварка).
5.3. Каждый Участник может представить на Конкурс только одну работу (изделие), выполненную своими руками в срок его проведения. Запрещено участие сразу в 2-х номинациях, как и предоставление нескольких Конкурсных работ или работ, выполненных командой из нескольких людей.
5.4. Участники имеют права и несут обязанности, установленные действующим законодательством Российской Федерации, а также настоящими Правилами.

 

6. Как стать Участником Конкурса
6.1. Для того, чтобы стать Участником Конкурса, необходимо в период, указанный в п. 4.1.1. настоящих Правил, совершить следующие действия:
6.1.1. Зарегистрироваться на Сайте Конкурса (на форуме).
6.1.2. Зайти на Сайт Конкурса Конкурс сварщиков "Дачный сезон" и создать Новую тему с описанием своей конкурсной работы в соответствии с требованиями, описанными в п.7 Правил.

6.1.3. Конкурсную работу не обязательно выкладывать сразу всю целиком, можно поэтапно или по мере изготовления.
6.2. Все присланные работы проходят предварительную модерацию в срок, не превышающий 7 дней.

6.2.1. Работам присвоенным порядковый номер считаются допущенными к участию конкурса.

7. Требования к конкурсным работам
7.1. Конкурсная работа должна соответствовать названию, целям Конкурса и выбранной Номинации, Технической или Художественной.
7.1.1. Все работы, независимо от номинации, должны иметь элементы сварки и непосредственное отношение к названию конкурса. К примеру: самодельный культиватор, трактор, картофелекопалка, детская площадка(карусель, качели, ...) железная статуя-фонтан, и много ещё чего, лишь бы не противоречила правилам конкурса.
7.2. Конкурсная работа должна в обязательном порядке содержать:
7.2.1. Оригинальный заголовок Темы (он же — название работы).
7.2.2. Указание, на какую из 2-х Номинаций заявлена конкурсная работа.
7.2.3. Поэтапный отчет с фотографиями и текстовым описанием процесса изготовления конкурсной работы. В отчете должно присутствовать как минимум 5 фотографии (начало процесса изготовления, его середина и итоговая работа), на которых изображены:
7.2.3.1. Сама конкурсная работа (или процесс ее изготовления).
7.2.3.2. Слово «Вебсварка-конкурс» (на всех 5-ти фото!),написанное на листке бумаги или каким-то иным образом изображенное рядом с конкурсной работой. Запрещено накладывать слово, используя постобработку фотографий в любых графических редакторах.
7.2.4. Одна главная фотография со словом «Вебсварка-конкурс», которая будет использоваться в качестве иллюстрации к конкурсной работе.

7.2.5. Дополнительные фото, видео и  описание работы приветствуются.

7.3. К участию в Конкурсе не допускаются изображения и тексты, содержание которых противоречит законодательству РФ, включая, но не ограничиваясь: изображение и текст не должны служить пропагандой употребления (распространения) алкогольных напитков, табачных изделий, а также порочить честь и достоинство граждан, побуждать к совершению противоправных действий, жестокости или насилию, оскорблять религиозные чувства граждан; изображения и текст эротического содержания, а также изображения и текст, направленные на рекламу товаров и услуг.

8. Размер, форма и количество призов

 

8.1. Техническое направление:

8.1.1. Приз за 1-е место: Сварочный аппарат Форсаж 301

post-3288-0-85802300-1527524287_thumb.jpg

8.1.2. Приз за 2-е место: Сварочный аппарат LINCOLN PowerCRAFT 200i-ST

post-3288-0-76503900-1526306017_thumb.jpg

 

8.1.3. Приз за 3-е место: Сварочный аппарат Grovers ENERGY ARC 200

post-3288-0-62769900-1526305884_thumb.jpg

8.2. Художественное направление:

8.2.1. Приз за 1-е место: Сварочный аппарат KIRK ARC200

post-3288-0-10472100-1526305707_thumb.jpg

8.2.2. Приз за 2-е место: Сварочный аппарат Aurora INTER 160

post-3288-0-52904300-1526306138_thumb.jpg

8.2.3. Приз за 3-е место: Сварочный аппарат KIRK TIG160

post-3288-0-73516700-1526306230_thumb.jpg

8.3. Дополнительно один поощрительный приз FUBAG IR 160 с маской Оптима 11

post-3288-0-84396400-1526307340_thumb.jpg

9. Порядок определения Победителей и обладателей Наград
9.1. Победителей Конкурса определяет жюри, которое состоит из администрации форума и спонсора конкурса.
9.2. Выбор делается на основании субъективного мнения жюри.
9.3. При выборе победителей жюри учитывает: полноту и качество описания представленной работы; ее идею, практическую и художественную ценность; полученную реакцию пользователей форума Вебсварка, выраженную в оставленных сообщениях к конкурсной работе, а также в значении числа репутации первого сообщения конкурсной работы.
9.4. По каждому из 2-х направлений конкурса проводится отдельное голосование.
10. Особые условия
10.1. Принимая участие в Конкурсе, Участник подтверждает, что ознакомлен с настоящими Правилами и дает свое согласие на участие в Конкурсе в соответствии с настоящими Правилами, а также с тем, что представленная им Конкурсная работа может быть использована Организатором, в том числе, в рекламных целях.
10.2. При обнаружении Организатором фактов мошенничества (использование чужих работ, махинации и пр.), Организатор оставляет за собой право не допустить Участника до Конкурса или итогового голосования, а также пересмотреть результаты голосования, если в их процессе будут выявлены факты мошеннических действий.
10.3. Администрация имеет право изменять Правила Конкурса с уведомлением об этом на Сайте Конкурса.
10.4. При возникновении сомнения в авторстве Конкурсной работы, Организатор оставляет за собой право запросить у Участника Конкурса дополнительную информацию, которая бы однозначно подтверждала авторство предоставленной Конкурсной работы.

 

11. Приглашаем к сотрудничеству информационных партнеров. По всем вопросам пишите на [email protected]

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже постараюсь принять участие. Можно только небольшое пояснение. Как понимаю к техническим относятся (так скажем) орудия труда. К художественным украшения участка. Такие вещи как, козырёк или навес, или беседка понимаю можно отнести к художественным изделиям.?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такие вещи как, козырёк или навес, или беседка понимаю можно отнести к художественным изделиям.?
Да, если они сделаны с художественной индивидуальной начинкой. Думаю, что нет смысла выставлять на конкурс козырек из четырех уголков и одного проф листа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Радик гинятуллин, Нажимаете кнопку "Новая тема" в http://websvarka.ru/talk/forum/111-konkurs-svarschikov-dachnyj-sezon/?modfilter=unapproved и создаёте свою тему.

 

 

6.1.2. Зайти на Сайт Конкурса Конкурс сварщиков "Дачный сезон" и создать Новую тему с описанием своей конкурсной работы в соответствии с требованиями, описанными в п.7 Правил. 6.2. Все присланные работы проходят предварительную модерацию в срок, не превышающий 7 дней.  

 

 

@solik,  В своей теме http://websvarka.ru/talk/topic/11187-grejfer-dlia-chistki-kolodtca-tekhnicheskaia-nomina/ , при создании сообщения нажимаете на "Расширенная форма" и через "прикрепить файлы" вставляете фотки со своего компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Что то как то активность нынче нулевая или конкурсу не рады?

Еще не время , призы хороши и по сему думаю все готовят "свой сюрприз" и к середине июля попрет "работа".

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хреновые условия конкурса.

Что то как то активность нынче нулевая или конкурсу не рады?

Изменено пользователем Kondor416
политика-в политику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, Хм, да как обычно - " а что у нас конкурс? Да неможит быть(, а работы когда сдавать ? Уже не принимают? Вот же я лошара, а я не знал, так бы обязательно участвовал.... итд итп"  :rofl:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хреновые условия конкурса.

простые и самые гуманные......не обманешь публику прошлыми своими работами только свежачок))))как у меня совпала изготовление с конкурсом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то активность нынче нулевая или конкурсу не рады?

Рады, и даже обрисовался проект. Но вот со временем проблемы. Но время еще есть. Пару дней придется уделить, но попозжА.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хреновые условия конкурса.

 А какие должны быть условия по вашему?

 

 

Но вот со временем проблемы.

В этот раз почти три месяца на это выделили, неужто мало?

 

 

Ни ума, ни фантазии. Не участвую.

Иногда без ума и фантазии, а шедевр получается  :)   :drinks:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни ума, ни фантазии...

 

есть *техническая номинация* , по сути,  строго  не требующая наличия вышеперечисленных растяжимых  понятий.

;)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурс хороший, народ подтянется) (я жду когда металл весь соберу для воплощения задуманного и ,надеюсь, принять участие)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот раз почти три месяца на это выделили, неужто мало?

 

Вот к этому как раз то и нет претензий! Проблемы с личным временем :)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поучаствую. Только сперва паровоз доделаю.  Работа будет шуточная. Сломал одну штуку на даче. Ещё тесть строил. Вот решил сделать замену. Если конечно всё сложиться.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии до окончания конкурса можно вылаживать в соцсетях? А то я делаю а моя супруга фотографирует и снимает на видео. И все порывается выложить фотки у себя в Однокласниках. Я пока ей хвост накрутил, только надолго ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фотографии до окончания конкурса можно вылаживать в соцсетях?
 Такого запрета нет, пусть выкладывает, лишь бы конкуренты не подглядели и не опередили, а то иногда копирайт бывает лучше оригинала, если его исполняет профи. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :rofl:  :rofl:  :rofl:

 

Шумный мотор!!! Другой бы поставить и бало бы  :good:  Я в шоке! Супер! 

 

Там 2 редуктора и шумит соединение двигателя - редуктор. Оно цепное. Не было из чего сделать резиновое соединение, например как в Жигулях или мотоцикле МТ. Я вообще хотел сделать с регулировкой оборотов. Но у меня развернуться негде. Сейчас хочу эту карусель продать и сделать на этом месте другую. Но меня пока отговаривают от продажи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 2 редуктора и шумит соединение двигателя - редуктор. Оно цепное. Не было из чего сделать резиновое соединение, например как в Жигулях или мотоцикле МТ. Я вообще хотел сделать с регулировкой оборотов. Но у меня развернуться негде. Сейчас хочу эту карусель продать и сделать на этом месте другую. Но меня пока отговаривают от продажи.

не удивительно! Эта есть, а другую ждать! :)  Но в целом, как говорится, снимаю шляпу! Реально, здорово сделано! 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...