Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

Расскажи как делают. Там не одного бухого . Такие работы всегда делаются на трезвую согласно наряд допуску на газоопасные работы в присутствии руководителя газообразных работ. Только не понятно что именно относится к авось?

 

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

так-же как и воду под давлением . приварка сгона к магистрали  , сверление , кран , пробой , потом уже труба .

а на видео никому не нужно бахвальство 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи как делают.

Или под давлением (небольшим), или после полной продувки (что редко бывает) 

Изменено пользователем BelaZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так?

Спроси у "dentws" почему он уехал в Великие Луки, я тоже по этому.

 

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-же как и воду под давлением . приварка сгона к магистрали  , сверление , кран , пробой , потом уже труба .

а на видео никому не нужно бахвальство 

Это , как вариант , в идеале . Куча прибамбас под это дело есть , но дешевизна старого дедовского способа более популярна по ряду причин .

Когда довелось резать магистраль ( первый и , надеюсь , единственный раз ) на высоте , под давлением и с газом , было крайне очково . Ни опыта , ни рекомендаций , ни контроля . И я - дурак с резаком :crazy: .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только это газоопасные работы. К ним относятся работы связанные с открытым выходом газа или с возможным выходом газа. А к огневым работы работы связанные с использованием открытого огня т.е. резака или горелки; искродающего инструмента т.е. болгарки; или сварочной дуги.

 

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где то я что-то подобное уже читал..... Игорь, ты свои личные грабли за собой таскаешь?    сломать уже должен....   

Горбатого , Вадим  :friends: , только могила исправит  :crazy: . Это , как менять темперамент человека . Если ты "импульсивный" и тебе говорят - будь поспокойнее . Ага , и всё по "дальше" . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka

я работаю с дедком бывшим сварщиком . он уже не может и передает мне работу , а сам подсобником у меня  ..... так вот я говорю ему на его некоторые предложения : дед , тебе 71 и тебе все уже пофиг  , а мне пока еще 45 . он смеется .  работу делаем вдумчиво ...ни кто из клиентов на результат пока не жаловался без всяких нормативных документов 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в свое время один инженер защитил эту технологию и ему дали добро в Уфе, и сейчас северо восток Башкирии это пять районов врезки на низком давление делают по этой технологии.

 

 

даже имея машину по орбитальной  резке труб , мы резали трубы вручную, резаком. Как-то так. А машинка на складе лежала.

Каменный век. Дичь какая то. Когда у нас это закончится?  Оборудования для подобных работ разработано валом.  Эта неистребимая привычка руководителей в нашей стране - ни в грош не ставить жизнь и здоровье рабочих. Да, когда случится несчастье, тут и прокуратура подтянется, и профсоюзы, и ещё кто нибудь.. И будут себя пиарить на этом, и звёздочки на погоны зарабатывать.  А пока гром не грянул -  Trabalhar Negro, trabalho.

 

Блин, ну это же элементарно делать можно, даже без специального оборудования.  Дрель мощную, коронку, приспособу, чтобы дрель в руках не держать.  Кусок трубы, чуть на конус с одной стороны растянутый, с другой в нужный радиус подрезанный. И уплотнитель, хоть самый примитивный, из войлока, маслом пропитанного. Всё!  И никаких факелов, всё культурно и аккуратно.

Если уж нельзя врезку с помощью стакана делать, по каким либо причинам.

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin

жизнь работяги ничего не стоит , этот угробится , найдут другого 

но о себе таки думать надо , хоть иногда не смотря на фанатизм

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приварка сгона к магистрали  , сверление , кран , пробой , потом уже труба .

На подземку кран ставить нельзя. Только сварка. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас свои будни, а в Газпроме свои. И причем тут как вы организовываете свою работу? В Газпроме вы делаете, что приказали руководители, а не то что вам захотелось. Вы сравниваете разные вселенные...

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но о себе таки думать надо , хоть иногда не смотря на фанатизм

Да при чём здесь фанатизм? Нет другой работы, семью кормить надо. Не всегда получается  о себе думать. Пока работаем, почти все  где то, как то, по краю ходим. Это уже потом, задним числом думаешь, а оно тебе надо было?.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому как наши предки в погоне за харчом реально рисковали жизнью. А харч был всегда против их голода. Время изменилось, но суть осталась та же.

Абсолютно точное понимание. Пока ты спокоен и не устал, ты все правила ТБ соблюдаешь и всё понимаешь.  Усталость и стресс  логику отключают, остаются древние инстинкты, которые на уровне генетики прописаны.  Они то и работают. 

 

 

разговоры на тему надо кормить семью , поэтому будем рисковать я не воспринимаю вообще 

Осознано я на риск не шёл. Когда работал, казалось, что всё продумал и предусмотрел. А потом, задним числом, понимал, что в очередной раз по грани прошёл. Свезло как то, обошлось без серьёзных травм. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, такой вопрос: после  восстановления седел клапанов и заварки трещин-какой ресурс у головок? Сколько ходят?

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот работаем помаленьку.Сварка сварки)Фрося приболел,большая температура была,на выручку пришел дядя Кемппи.Ремонт силового трансформатора фрониус варио синерджик,частичная перемотка,новые гребёнки из стеклотекстолита.Сварка магнитопровода- присадка er308 ф2, ток 150-200А , медных шин- присадка cusn ф1,6,керамика восьмерка,ток 125А.Источник Марк500.

post-25281-0-68419500-1541425154_thumb.jpg

post-25281-0-28050800-1541425185_thumb.jpg

post-25281-0-24644200-1541425234_thumb.jpg

post-25281-0-51050100-1541425273_thumb.jpg

post-25281-0-15801600-1541425628_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...