Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

Он постоянно клинит, это явный косяк Макиты. А сколько бы за это время сточилось абразивных дисков? 420 резов он ещё отрежет и начнёт искрить, надо точить будет.

Где то писал про износ абразива.Но на мелких профилях. Сколько на эти бы пошло не знаю.

Искрит он уже, довольно прилично. А вот где точить вопрос. Вернее прям напротив есть фирма где точат пилы всевозможные и продают, но по металлу у них нет.

Да зачетная машинка, я ее оценил еще в 12м году, тоже макита. Сейчас цены на диски кусаются, а тогда это прям панацея была, восторгу небыло предела. Тогда как-то проще деньги зарабатывались.

Вот как то за диски я еще с трудом соглашусь, есть и подешевле макиты. Но впаривать саму тушку( по сути абразивную, с другими параметрами движка) за таки деньги ... с этим я никак смириться не могу. Все эти цацки сверху в топку. Единственное что там полезное в отличии от 2414 это поворотный механизм. Все остальное красивые перья.

Нашел абразивку за восемь тысяч. Твердосплавные круги по посадке становятся. Вся прелесть в том что передача ременная, скорость можно подобрать шкивом. Буду думать.

А то настроился прямо на изготовление с нуля. Тридцатку из принципа не стану тратить, не стоит!

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот где точить вопрос.

Тут вопрос не где, а на чём. Любая контора в которой станок есть наточит, возьмут рублей 200-300. правда только в одной плоскости, здесь же форма зуба такая, что лучше бы в обоих плоскостях затачивать.

 

 

Но впаривать саму тушку

Там диск же в придачу идёт, цена которому 25к

 

но будут там купаться

Не практично, наши чаны лучше, одна московская контора сделала выбор в пользу таких, теперь менять хотят.

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там диск же в придачу идёт, цена которому 25к

 

Не практично, наши чаны лучше, одна московская контора сделала выбор в пользу таких, теперь менять хотят.

Цена диска из комплекта семерик.

Чан не мой, я устанавливаю. А в чем его непрактичность и какие ваши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смонтировали " казан" тонна семьсот весом. От бы плова такой замутить, но будут там купаться.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifCAM05279.jpg

Можно дебильный вопрос? Зачем труба слева?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена диска из комплекта семерик.

Чан не мой, я устанавливаю. А в чем его непрактичность и какие ваши?

 

Тогда пародоньте, думал 25, посмотрел - реально дешевый, тогда вы правы эта штука не должна стоить дороже.

Сливать воду через что? Глубина маленькая, сидеть не комфортно, внутри деревом не обшито же? Местами нагрев будет больше, опять не комфортно + ржаветь будет.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осень , но у меня сегодня от лодки то есть от редуктора "болваночка"

Моторчик из СССР. Мало с ними пришлось заниматься, в 90-е пошли Тохатсу, Ямахи, Нисанмарины... А это похоже "ветерок"??

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это похоже "ветерок"??

Ой ,, Вадим не знаю каков но похоже из СССР варился просто прелесть как будто 4043 на 4043 накладывал не одного "возмущения"не одной поры , вот это МеТаЛЛ , импортные такого не имеют.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труба будет иметь продолжение в виде дымохода из сендвича. Ибо топка закрытая.

Ну тогда и справа надо делать . :crazy:   Герметичности все равно не будет, т.е. дымить будет везде. ИМХО разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливать воду через что? Глубина маленькая, сидеть не комфортно, внутри деревом не обшито же? Местами нагрев будет больше, опять не комфортно + ржаветь будет.

Воду сливать планируют насосом. Насчет сидеть не знаю))) Сидеть в ней не собираюсь. За температуру могу сказать что поскольку теплоноситель вода, а стенки 4см, после растопки она будет равномерна.

На дно хотят камни. По поводу дерева... Есть Фурако финского производства с акриловым вкладышем. Так вот за полимерный вкладыш как раз агитировали в виду негигиеничности дерева. Дерево впитывает всю грязь и темнеет. А это коммерческий проект, а не частный. Но мне эти нюансы как установщику малозначимы. Моя задача ровно и крепко и что б работало. Варианты перебирало руководство.

Ну тогда и справа надо делать . :crazy: Герметичности все равно не будет, т.е. дымить будет везде. ИМХО разумеется.

При диаметре трубы 259 мм и высоте в шесть метров, с учетом прямотока, истопнику дрова надо кидать с расстояния метра в два, иначе тягой засосет.

Ну и конструкция не завершена, еще обкладки вагон.

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дерево впитывает всю грязь
А камни ей просто обрастут и фиг их отмоешь и среда для развития бактерей в таком тазике прям ух :) Понятно что дело хозяйское, я так, ворчу.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

среда для развития бактерей в таком тазике прям ух

 

Убивается кипячением, вот в процессе когда:

 

 

 

будут там купаться

 

добавить риса, морковки, лука, специй по вкусу и будет:

 

 

 

От бы плова такой замутить

 

 

 

 

истопнику дрова надо кидать с расстояния метра в два, иначе тягой засосет

Понятно, что горит хорошо, а как после разогрева поддерживаются в таких "кашеварках" оптимальные обороты, этож не газ и не электро? Да, инертность у такого объёма воды приличная, но и "отдыхают" там не полчаса. Это надо постоянное присутствие трезвого трезвомыслящего истопника, лучше автоматики какой.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что горит хорошо, а как после разогрева поддерживаются в таких "кашеварках" оптимальные обороты, этож не газ и не электро? Да, инертность у такого объёма воды приличная, но и "отдыхают" там не полчаса. Это надо постоянное присутствие трезвого трезвомыслящего истопника, лучше автоматики какой.

Со стороны топки будет забор для того что бы истопник не мешая клиентам мог следить за огнем. Как держать температуру покажут испытания. Будет заслонка с поддувалом. Должна быть подпитка холодной воды. Увидим короче.

В общем мне сейчас очень нравится - чем я занимаюсь!

 

Это самое главное. А чем занимается компания РИМ?
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот их сайт: https://r-i-m.ru/ сферы деятельности - многообразна:)

Спасибо, не про тот РИМ подумал. Есть РИМ который листогибы делает. Жаль что не ваш.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...