Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1975

#41 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 986

Отправлено 27 Февраль 2018 21:08

Вад11, Перед сваркой делался подогрев?

• 0

#42 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 924

Отправлено 27 Февраль 2018 21:14

Сегодня делал
Шикарно  :good: , вот только направление шва я б делал туды-сюды , зуб не увело в сторону?
  • 3

#43 Вад11

Вад11

Контакты без заполненного профиля - в игнор!

• Участник
  • Cообщений: 2 489

Отправлено 27 Февраль 2018 21:35

Вад11, Перед сваркой делался подогрев?

Конечно! Без этого никак. Не мерял , но не менее 200С.

Шикарно  :good: , вот только направление шва я б делал туды-сюды , зуб не увело в сторону?

Не увело. Сначала 4 хороших прихватки по внутрянке и обварка. Сам себе будущие проблемы устроил, пришлось к режущей кромке сломанную часть адаптера приварить. При смене проблем больше будет, там и так засада будет, толщины не детские.

ПыСы. Самому интересно сколько проходит. Надо 30 дней. Делал, как вы поняли, порошком. У него ударная вязкость хорошая, вариантов других нет. 3 часа практически непрерывной сварки.... :crazy:

Сообщение отредактировал Вад11: 27 Февраль 2018 21:42

• 7

#44 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 27 Февраль 2018 22:08

Блин, только торкнуло.... А как может увести если первый шов уже сварен? С обоих сторон. Хоть как сваривай, уже не утащит. :friends:

Сообщение отредактировал Вад11: 27 Февраль 2018 22:09

• 0

#45 Фунтик

Фунтик
  • Участник
  • Cообщений: 924

Отправлено 27 Февраль 2018 22:21

А как может увести если первый шов уже сварен?
... тянет\уводит  :sorry: , когда больше , когда меньше , зависит от режимов и конструкции  :pardon:
  • 0

#46 Ganimed

Ganimed
  • Участник
  • Cообщений: 214

Отправлено 27 Февраль 2018 22:21

Ganimed,... я б поставил временные стойки\подпорки , тем более когда монолитить будут  :sorry: -фиг знает как она поведет себя. 

ну стойки при заливке в любом случае будут . они опалубку снизу будут держать . 

это не отсебятина . инженера считали , дали чертежи , металл и мы вдвоем собрали . 40 штырей по 16 мм  забитых в бетон  и обвареные  держат конструкцию , плюс сама ферма . седня лазили дважды , все хачухивали щеткой проверяя каждое соединение . при малейшем сомнении подваривали . 

технадзор принял работу . шутка ли такая подвесная конструкция на 17-м этаже в центре города 

Сообщение отредактировал Ganimed: 27 Февраль 2018 22:25

• 3

#47 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 27 Февраль 2018 22:33

... тянет\уводит  :sorry: , когда больше , когда меньше , зависит от режимов и конструкции  :pardon:

Я знаю как тянет и уводит. И крутит.... Тут некуда тянуть и тащить, получается закрытый контур.

ну стойки при заливке в любом случае будут . они опалубку снизу будут держать . 

это не отсебятина . инженера считали , дали чертежи , металл и мы вдвоем собрали . 40 штырей по 16 мм  забитых в бетон  и обвареные  держат конструкцию , плюс сама ферма . седня лазили дважды , все хачухивали щеткой проверяя каждое соединение . при малейшем сомнении подваривали . 

технадзор принял работу . шутка ли такая подвесная конструкция на 17-м этаже в центре города 

Обязательно покажи конечный результат. Ооочень любопытно, думается любопытно многим.

• 2

#48 Ganimed

Ganimed
  • Участник

Отправлено 27 Февраль 2018 22:42

Я знаю как тянет и уводит. И крутит.... Тут некуда тянуть и тащить, получается закрытый контур.

Обязательно покажи конечный результат. Ооочень любопытно, думается любопытно многим.

долго рассказывать не буду , варили ковш катерпиллера ( ремонтировали ) полуавтоматом , с зазором , с разделкой , все как положено . металл 16 мм . раздался грохот и разорвало 60 см  в другом месте , причем порвало не сам шов . а вырвало швом слой провара от основного металла 

заметано )

• 0

#49 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 28 Февраль 2018 08:47

долго рассказывать не буду , варили ковш катерпиллера ( ремонтировали ) полуавтоматом , с зазором , с разделкой , все как положено . металл 16 мм . раздался грохот и разорвало 60 см  в другом месте , причем порвало не сам шов . а вырвало швом слой провара от основного металла 

Не один десяток ковшей "переварен", никогда ничего подобного не было. 

• 2

#50 psi

psi
  • Участник
  • Cообщений: 4 042

Отправлено 28 Февраль 2018 09:45

металл 16 мм
режущая часть скорей всего, челюсть? какого года ковш и для каких целей ковш, скальник? сталь 110г13л скорей всего, какая проволока в полуавтомате? 
  • 0

Западная Якутия звонить в любое время 89142527650 хэш тэг #ykt_master

#51 Ganimed

Ganimed
  • Участник

Отправлено 28 Февраль 2018 12:36

Да , ковш с челюстью , 2.0 куба , работают с твёрдыми грунтами . Надо было заменить протертую часть . Сдули плазмой старое , сделали вставку . Выгнули с помощью резака , турбины , кувалды и чьей-то матери . Вставили , прихватили по кругу , потом ещё добавили прихваток по кругу . Проварили один стык первым проходом , потом начали противоположный шов , почти по окончании прохода раздался грохот и с уже сваренного шва вырвало пласт основного металла с проваром .
Варили не один ковш , с JSB ковш переделывали быстросьем на Volvo . 16-20 mm металл . Да никах проблем вообще не было . Пол года полет нормальный . С этим катерпиллером тоже в итоге сделали , разделали и без спешки проварили Е7018. Работает . Но факт имел место быть . Сталь основы не знаю . Варили er70s-6
  • 0

#52 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 902

Отправлено 28 Февраль 2018 16:53

*
Популярное сообщение!

Каркас сделал.100_2712.JPG С грузовика "железяки" принесли, починил.100_2716.JPG Бак с лодки.100_2717.JPG

• 22

#53 Вад11

Вад11

• Участник

Отправлено 28 Февраль 2018 19:01

Бак с лодки.

Интересный бак, Как он уровень показывает? Заборник 2106? т.е. классика? Что за катерок? Добили страну, в этом году по катерам, лодкам, водометам и не звонят. Совсем не звонят. Такого еще не бывало.  :sorry:  

• 6

#54 круазик

круазик
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 902

Отправлено 28 Февраль 2018 19:21

, Как он уровень показывает?
Вадим, датчики стоят (ржавые)

Что за катерок?
Не интересовался .Привозили этот ,год назад ,на устранение трещины, исправил. Опять привезли, но утечек не обнаружил, из под датчика "сифонит", о чём и сказал механику.
  • 3

#55 PecToPaH

PecToPaH
  • Участник
  • Cообщений: 424

Отправлено 28 Февраль 2018 23:52

*
Популярное сообщение!

Небольшая подборка.

Скрытый текст

Толщина от 10мм до 30мм 

1.2мм проволока, 32V 285А, смесь 82\18

На уголках конечно переборщил,пришлось подваривать . На других для уголков понижал напряжение до 28V и все пошло нормально.

• 14

#56 AMBIVERT42

AMBIVERT42
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 135

Отправлено 01 Март 2018 02:07

Добили страну, в этом году по катерам, лодкам, водометам и не звонят. Совсем не звонят. Такого еще не бывало. 

Да, был аналогичный случай в соседней деревне... А, может, всё проще? В прошлую навигацию у нас, к примеру, шибко высокая вода была. Вот и не наломали. Или вы делаете уж больно качественно? Вон, Виктор (Хлорофос) давеча жаловался, что у него бочки заканчиваются. Сделал раз и навсегда, как говорится. 

• 5

#57 Schwert

Schwert
  • Новичок
  • Cообщений: 31

Отправлено 02 Март 2018 17:04

*
Популярное сообщение!

Продолжая будни "кондитеров", лепящих конфеты из кала(с).
Недавно попробовал турецкие электроды Askaynak 7018, 3,25мм - весьма понравились, похожи на линкольновские Basic one (собственно, по их лицензии и выпускают). Конечно, ведут себя немного отлично от привычных основных, типа разнокалиберных УОНИИ и прочих ЛБ52, но, судя по Ютьюбу, западные сварщики часто 7018ми облицовывают неповоротные стыки труб, получая более красивую и литую фактуру шва.
Наплавка посадочного места подшипника, неповоротный вертикал (чтобы рука не расслаблялась). 

20180302_094611.jpg

Сообщение отредактировал Schwert: 02 Март 2018 17:05

• 18

#58 BelaZZ

BelaZZ
  • Маэстро
  • Cообщений: 2 231

Отправлено 03 Март 2018 12:00

*
Популярное сообщение!

Серость будней 

а.jpg

разбавил удовольствием для души и тренировки для  :crazy: , тем более ситуация , как всегда - нет проволоки для ПА , но есть газ , есть проволока , газа нет . Служба работает "на отлично" . К тому же , и горелку новую обкатать - спасибо Георгию ( Георгий 11, моё уважение , коллега  :drinks:  ) , да и БВО к работе привлечь , а то стоит , прохлаждается .

в.jpg   б.jpg

г.jpg   3.jpg

Аппарат "Форсаж-160АД" , ток 150А (в защиту не ушёл ни разу) , присадка 2,4 (Бохлер) и 3,2 (Барс) , вольфрам 2,4мм(церий) . 2 прохода .

Скрытый текст

• 40

#59 ЛехаКолыма

ЛехаКолыма
  • Эксперт
  • Cообщений: 986

Отправлено 03 Март 2018 15:15

BelaZZ,хоть в музей выставляй :good:  :good:  :good:  

• 9

#60 Георгий 11

Георгий 11

Просьба не хамить мне,а не то буду жмать кнопку жалоба

• Участник
  • Cообщений: 8 459

Отправлено 03 Март 2018 16:10

BelaZZ,все соединения горелки на бво что ли выведены?
  • 0