Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон


Рекомендуемые сообщения

Братцы, вы что?!

Понимаю, конец года и все такое, но ведь вас и неокрепшие умы читают! :crazy:

Давайте жить дружно! (с) :drinks:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, вы что?!

Понимаю, конец года и все такое, но ведь вас и неокрепшие умы читают! :crazy:

Давайте жить дружно! (с) :drinks:

Проблема подобных тем в целом, что неокрепший ум зайдя сюдя вынесет только одно. Дешевле бугатти верон купить чем укомплектоваться для сварки где чего по выходным на даче. А большенство вопросов о муках выбора растет именно отсюда. Когда в принципе человеку буханки за две тысячи хватит и просттенькой маски, он заходит и видит что без фрониуса и спедгласа с адфло и начинать не стоит.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свойства фильтров для тебя прямопропорционально цене, для меня нет.

где я такое писал? я говорил, что Текмен отличные недорогие фильтры. опять память шалить начала?

 

ты там говорил, что фильтры только маркировкой отличаются. может покажешь всё-таки два одинаковых фильтра, но чтоб один фильтр был с DIN сертификацией, а второй нет?

 

 

Проблема подобных тем в целом, что неокрепший ум зайдя сюдя вынесет только одно. Дешевле бугатти верон купить чем укомплектоваться для сварки где чего по выходным на даче. А большенство вопросов о муках выбора растет именно отсюда. Когда в принципе человеку буханки за две тысячи хватит и просттенькой маски, он заходит и видит что без фрониуса и спедгласа с адфло и начинать не стоит.

 

Разница в цене вопроса между польско-китайской маской твоей непонятной и нормальным текменом - раз пива попить.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мерь дальше все пивом. Я не знаю какое ты пьешь, но разница меж текменом и китайской маской для кого то аппарат.

какой млин аппарат? совсем плохой уже? за 2 тысячи аппарат купишь?

нет денег - купи маску с обычным стеклом. особенно если как ты говорил, речь о дачных работах. в чём проблема?

 

меньше даже

http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/26_133/products_id/917

 

3.590 хамелеон от проверенного производителя, со всеми возможными сертификатами. 

. Нет никакой разницы для здоровья глаз меж маской за три тысячи шесть и десять и девяносто.

опять эффект божьей искры и глаза-анализатора? :)

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что такой вариант вреден
а он не вреден. Кожа защищена, жесткий ультрафиолет блокируется очками, если я правильно понял, что он в очках. Следовательно, только яркое излучение. Оно вредное если долго смотреть, а если глаза закрывать, так и веки не подпалит. В целом, рабочий вариант.

Но очень бюджетно! В любом случае имеет место быть.  

 

А для разовой задачи, может кому-то и маски за 100р хватит. Это оно и понятно. А кто варить толком не умеет, ему тут маска не поможет хоть за мильон.

 

Поэтому, что вы тут ругаетесь? Все равно, были и будут те кто покупал качественное для себя любимого понимая в разнице и были и будут те кто абы что взять, чтобы типа "не переплачивать".

 

А встречаются еще и те, кто на обычном стекле (затемненном) комфортее себя чувствуют и не мучаются от пульсаций затемнения вкл\выкл. Оно ведь тоже бьет по глазам.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приятель мне звонил, говорит офигенно придумал светофильтр на штатив крепить и через него варит (какую-то конструкцию в мастерской ваял). Ну типа маска на голове мешается, открой закрой, сними одень... Ты попробуй, говорит он мне, офигенно удобно)).

Вот вроде и малый не глупый (можно сказать, что шибко умный, местами, что касается техники), а выдает порой на гора.

В общем я посоветовал ему купить удобную маску, которая на башке не ёрзает и с большим светофильтром, если есть потоенная клаустрофобия.

А вы говорите маска, маска. Чуваку вон светофильтра одного за глаза;)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он не вреден. Кожа защищена, жесткий ультрафиолет блокируется очками, если я правильно понял, что он в очках. Следовательно, только яркое излучение. Оно вредное если долго смотреть, а если глаза закрывать, так и веки не подпалит. В целом, рабочий вариант. Но очень бюджетно! В любом случае имеет место быть.  

ну дык... и двумя миллионами китайских сварщиков проверено на себе.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все равно, были и будут те кто покупал качественное для себя любимого понимая в разнице и были и будут те кто абы что взять, чтобы типа "не переплачивать".

да дело даже не в этом. за немного большие, или как выяснилось даже такие же деньги, можно взять нормальную маску от проверенного производителя. без финтифлюшек, но зато точно рабочую и хорошо защищающую.

 

 

 

А встречаются еще и те, кто на обычном стекле (затемненном) комфортее себя чувствуют и не мучаются от пульсаций затемнения вкл\выкл. Оно ведь тоже бьет по глазам.  

вообще без претензий. видел видео как японцы рамы на мотоциклы сваривают - никаких хамелеонов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой млин аппарат? совсем плохой уже? за 2 тысячи аппарат купишь?

https://m.vseinstrumenti.ru/silovaya-tehnika/svarochnoe-oborudovanie/mma/svarochnyj-apparat-invertor/tss/sai-mma-140-022640/

О такой например. Есть еще дешевле. На али и того меньше. Ты не поверишь, они даже варят.

 

нет денег - купи маску с обычным стеклом. особенно если как ты говорил, речь о дачных работах. в чём проблема?

С чего бы человеку начинать учиться варить в простой маске? Если можно простой хамелеон купить.

 

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, а что непонятного? Антон как Минздрав предупреждает и по человечески поступает правильно, а там уж каждый решит сам, сертифицированную маску купить или нет. А то, что ваш диалог перерос в мордобой словесный, так это со всеми бывает. Затянулся он правда, думаю сворачивайте
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, а что непонятного? Антон как Минздрав предупреждает и по человечески поступает правильно, а там уж каждый решит сам, сертифицированную маску купить или нет. А то, что ваш диалог перерос в мордобой словесный, так это со всеми бывает. Затянулся он правда, думаю сворачивайте

Где хоть одно подтверждение что сертифицированные маски не опасны. А не сертифицированные опасны. Причем все. Кроме красивых псевдозаботливых фраз и попугивание отложенной слепотой. У меня масок достаточно перебывало от пассивных до хамелионов. Дома варю в оптреле, на работу снес есаб ориджио когда фоксвелд кокнул. Бате отдал старого китайца древнего с панорамным фильтром. У него оголовье накрылось и все, а так пашет как часы. Фоксвелд на работе второй пашет как часы. Никакого дискомфорта. Никакой усталости глаз, стекла сменил картина кристальная. Я реальный пользователь, а он? Надежда Малышева. Я могу позволить себе купить любую маску. И после оптреля, подобную ему не куплю. Не дает цена его существенных преимуществ, сопоставимых с тратами. Покупать Текмен за 3500? А с какого перепугу мне нужен этот мышиный глазик вместо светофильтра с качественным недообзором??? Как и за пять косарей и больше. Если за эти же деньги я могу взять китайца к которым у меня нет претензий. Или я когда то я не глядя их покупал? Или я неоднородность изображения рассмотреть не способен. Или мало оголовий повидал? Или я должен испугаться истеричного параноика без доказательств? К которому я, заметьте, не лез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miners, все не читал, но понял одно, что буду дальше работать в пассивной маске, а то за неправильный хамелеон могут и морду набить...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия.

Из общего текста,я так и не понял,нужна или нет маска при сварке?

Если распечатать сертификат и держать в кармане, то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,еще очки есть хамелеон,я не понял,они считаются как маска или можно без них обойтись?Сертификата на них тоже нету.Все так сложно и запутанно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения в теме, не относящиеся к самой теме и содержащие всяческие слова на букву "г" отредактированы.

 

На форуме всё делается для максимального удобства участников и для максимально быстрого поиска ответа по имеющемуся вопросу, мы все пользуемся результатами этого труда. Флуд и перепалка в тематических ветках мешает остальным участникам.

 

Если @saper24 и @Anton VL после этого текста продолжат в том же духе, то смогут переписываться только л/с. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения в теме, не относящиеся к самой теме и содержащие всяческие слова на букву "г" отредактированы.

 

Тогда бы уж терли всё. Основной смысл потерян.

 

Кому маску с фонариком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, есть вещи где сертификат формальность, а есть где он как минимум как знак качества. и Вам ещё раз напишу - почитайте чем они друг от друга отличаются и почему в Европе именно DIN+ ценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,продаваемые маски в магазинах как минимум сертифицированны,по идее ростест «гарантирует»,что не повлияет на здоровье,не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,все относительно,так рассуждать,то у нас кругом бампера.По мне и сантинель не очень,со всеми их сертификатами,а кому то нравится,поэтому спор был в принципе ни о чем.Спид тоже крутым считается,но поробовав текмен,приятно удивился качеству с/ф и его отработке на дугу.У каждого свои требования к маске,поэтому спорить можно до бесконечности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...