Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Сварка алюминия

алюминий TIG технологии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#641 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 612

Отправлено 11 Июль 2018 19:05

Оказывается знаменитый Porsche из Ал но тоже гниют , вот под молдингом маленькие но сквозные и немцы экономят и толщина Ал 0,6мм .
attachicon.gifпорше.jpg attachicon.gifP1230331.JPG
attachicon.gifP1230332.JPG  attachicon.gifP1230334.JPG

Просто немцы не могли подумать, что на дороги можно сыпать химию разъедающую металл. Думаю, они даже и не поверят, если просто рассказать, что такая фигня творится в 21 веке, вроде бы в цивилизации.
  • 3

#642 selco

selco
  • Участник
  • Cообщений: 4 511

Отправлено 11 Июль 2018 20:29

немцы не могли подумать, что на дороги можно сыпать химию разъедающую металл. Думаю, они даже и не поверят, если просто рассказать, что такая фигня творится в 21 веке, вроде бы в цивилизации.

Да черт ее знает от химии это и думаю что нет и просто какая то аномалия типа "бермудский треугольник" . В крышке да же внутри пыли нет  так все собранно и молдинг крепится по центру одно отверстие направляющие и оно живое как с завода и остальное двух сторонний скотч и тут все в порядке и только  четыре точки три сквозные около молдинга вверху и одна почти сквозная у фонаря с боку ну там "пирог" и герметики с обратной стороны все отлично а вот с наружи с иголку отверстие.

P1230335.JPG  P1230334.JPG

Сообщение отредактировал selco: 11 Июль 2018 20:30

• 2

#643 Steelcar

Steelcar
  • Участник
  • Cообщений: 612

Отправлено 11 Июль 2018 21:22

Да черт ее знает от химии это и думаю что нет и просто какая то аномалия типа "бермудский треугольник" . В крышке да же внутри пыли нет  так все собранно и молдинг крепится по центру одно отверстие направляющие и оно живое как с завода и остальное двух сторонний скотч и тут все в порядке и только  четыре точки три сквозные около молдинга вверху и одна почти сквозная у фонаря с боку ну там "пирог" и герметики с обратной стороны все отлично а вот с наружи с иголку отверстие.
attachicon.gifP1230335.JPG attachicon.gifP1230334.JPG

По моим наблюдениям (какие бывает машины в ремонт приходят), я склоняюсь таки к "соли" нашей. Может конечно и немцы где косяка дали (всяко бывает чудесного), но сначала думается над очевидными фактами, после над невероятными)
  • 2

#644 G_Kar

G_Kar

@MOV_engineering

• Участник
  • Cообщений: 1 021

Отправлено 12 Июль 2018 05:08

selco, может абразивный износ? Песочек под молдингом...

• 1

По профессии - инженегр.

#645 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 651

Отправлено 12 Июль 2018 06:27

selco,(мой "святогоришка", для перевозки кирпичей для дачи 270 побежал, поршневую и шатунные подкинул уж о на 5-й круг пошёл, (порши современные стока не ходят) :crazy: . А то (немци, ипонци, шас все амно за немалое бабло лепят :bad: ).

• 4

#646 Jason

Jason
  • Гость
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 Июль 2018 17:09

Jason, ищи АМЦ, самое то для "нефтянки". Я себе бак варил из такого материала.

Приятелю искать материал оказалось некогда, сказал вари как есть. Ну я и зафигачил ) С двух сторон обварил, присадкой 5356, при проливке пару трещин нашел, подварил. Сказал приятелю если потечет на меня не обижайся ))