Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Повышение разряда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#121 alex937

alex937

Время идет, мир торопится. А я хочу совершенства!

• Участник
  • Cообщений: 502

Отправлено 29 Январь 2015 19:53

В понедельник мне надо на работе оформится, но у меня нет корочек сварщика с разрядом, как мне лучше быть? Если они мне в трудовой напишут маленький разряд это не беда, потому как зар.плата не зависит от разряда, а сделка. А если они меня спросят по какому тебя разряду взять, что мне ответить посоветуйте пожалуйста
P.S Это моя первая официальная работа сварщиком, поэтому в трудовой у меня нет записи, что я работал сварщиком

Что и чем варить будете? Металлоконструкции? п/а? Если да то говорите по 4 разряду). Там все кантуется. Потолков и вертикалов нет практически. Далее начальник участка должен попросить вас заварить образцы. Если вы соответствующи не заварите образец, то снизят вам до 3. А если корочек нет, то могут и до ученика снизить, если у вас в организации практикуется такая система.

• 1

Лучше ждать долго и получить то, что должен, а не получить быстро то, что тебя недостойно.

#122 svarnoi69

svarnoi69
  • Модератор
  • Cообщений: 1 959

Отправлено 29 Январь 2015 20:47

она мне не надо вообще его писать.

:blink:  чет совсем хитро@@@ая контора. в трудовую при приеме,в любом случае тарифный разряд вносится,тк. *простой* и *минимальный* больничный оплачивается именно по нему.

• 0

icon_repa.gif Что мешает тебе?Расскажи нам,Бездарный танцор.

канал ВЕБСВАРКА в ZELLO

#123 Алексей51rus

Алексей51rus
  • Участник
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 Март 2015 10:43

Всем привет сварщиком работаю 8лет разряд 4 присвоили после окончания училища. Работал в ЖЕУ руку набил, щас тружусь на отопление кательная трубы до 200 есть и больше также котлы варим с бесшовной толстостенной трубы катлы обвязываем .. Теперь вопрос нас 4 сварщика я самый маленький . начальство хотят ввести новую тарифную сетку и всем сварщикам поставить 3 разряд говорят на 4 работы нету хотя все остальные не меньше 5-6 разряда . тоесть все будем по 3 пахать. Обьясните по какому разряду можно выполнять нашу работу ??? Заранее спасибо.
  • 0

#124 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 23 Март 2015 11:23

Вроде как "понизить разряд" без согласия работника нельзя. Консультируйтесь в органах по труду и социальной защиты. Понятно, что лазеек хватает...

• 0
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#125 MityMouse

MityMouse
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 23 Март 2015 11:35

Алексей51rus, Настаивайте на том, что для получения удостоверений НАКС необходим минимум 4 разряд (если варите трубы и котлы, работающие под давлением, то НАКС - необходим). А принять на работу вас могут по любому разряду, независимо от того, что у вас в корочках написано, единственное - что просто так снять разряд не могут, будут оформлять перевод на другую должность, а вашу ставку сокращать. Имеете полное право не подписывать документы на перевод, тогда вас могут уволить только под сокращение, а это - 3 оклада при увольнении (правда скорее всего больше Вам уже не работать в этой конторе).

• 0

#126 Алексей51rus

Алексей51rus
  • Участник

Отправлено 23 Март 2015 13:09

Да какой НАКС у нас давление в системе 7 кг и меньше мы варим трассы отопления насосные кательные в военных городках говорят давление маленькое. Хотя есть и котельные где вообще все самотеком но мало. Я тут собираюсь пойти поучиться аттестацию пройти разряд повысить. А тут эта тягомотина.
  • 0

#127 Алексей51rus

Алексей51rus
  • Участник

Отправлено 23 Март 2015 13:14

У нас НАКС 16 т.р был щас незнаю но говорят народ за день успевал все сдать.Новоиспеченный сварщик 25.500 3 месяца. Повышение квалификации атестация 18 т.р .
  • 0

#128 MityMouse

MityMouse
  • Участник
  • Cообщений: 392

Отправлено 23 Март 2015 13:37

Алексей51rus, Вполне себе достаточное давление.

Правила устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды (далее

по тексту Правила) устанавливают требования к проектированию, конструкции, материалам,
изготовлению, монтажу, ремонту и эксплуатации трубопроводов*, транспортирующих водяной пар с
рабочим давлением** более 0,07 МПа (0,7 кгс/см2) или горячую воду с температурой свыше 115 °С.
Правда в них указано, что они не распространяются на специальные установки военного ведомства,
но не думаю, что военные городки - это специальные установки. Так что НАКС положен.

• 0

#129 Алексей51rus

Алексей51rus
  • Участник

Отправлено 23 Март 2015 14:01

Былобы здорова . у меня знакомый на стройку устраивался не взяли накс просрочен был . варят стоянки водоснабжения стояки оцинковка 40д газосваркой НАКС обязателен и разряд от 5 во придумали.
  • 0

#130 viktor2609

viktor2609
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 08 Май 2015 16:56

Всем привет. Ребята нужна помощь я сам с уфы работаю сварщиком 4 р. Может знает кто где можно на пятый выучится? Кто где разряд повышал? Знаю в свартэксе можно но там цены космические не потяну.

#131 Bizet

Bizet
  • Участник
  • Cообщений: 132

Отправлено 08 Май 2015 22:27

Всем привет. Ребята нужна помощь я сам с уфы работаю сварщиком 4 р. Может знает кто где можно на пятый выучится? Кто где разряд повышал? Знаю в свартэксе можно но там цены космические не потяну.

Написал в личку. 

З.Ы. Хотелось бы узнать космические цены :). В Стерлитамаке 6000.

Сообщение отредактировал Bizet: 08 Май 2015 22:27

• 0
Вари на отлично или не бери держак в руки :ph34r:

#132 Ivan392

Ivan392
  • Гость
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Май 2015 09:12

Пригоняйте в Тагил ,у нас можно с 3 разряда до 6 повысить)

#133 Vadya

Vadya
  • Участник
  • Cообщений: 42

Отправлено 20 Июнь 2015 22:55

Устроился 3 года назад с 4-м разрядом в контору которая занимается в основном трубопроводами. Фишка в том что пришел я туда после металло конструкций с завода вообще не имея опыта по сварке труб. Принес мастак подписать кантракт а там бал 5-тый р., я офигел. Кроме этого за 2-ва года можно дойти со 2-го до 6-го разряда.

• 0

#134 AkaShira

AkaShira
  • Участник
  • Cообщений: 444

Отправлено 19 Июль 2015 20:26

А мне уже как год обещают 5-ый разряд  :rofl: при чём рдс, па и радс все пространственные положения....непросто нынче разряд получить....  :mellow:

• 1

#135 АВН

АВН
  • Banned
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июль 2015 20:32

рдс, па и радс все пространственные положения...
Это обещают или Вы овладели мастерством? 

#136 AkaShira

AkaShira
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2015 20:47

Поверьте, овладел ))) Труба  нерж, неповоротный стык, 2 категория безопасности, рентген+визуалка. Сварка РАДС.

• 0

#137 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 19 Июль 2015 21:00

Всеми тремя способами, по нержавеющим сталям? Про безопасность не понял. Какая отрасль, профиль у предприятия?

#138 AkaShira

AkaShira
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2015 23:03

Касательно нержавки - только РАДС, па в процессе. рдс - чернуха.

• 0

#139 АВН

АВН
  • Banned

Отправлено 19 Июль 2015 23:18

Поверьте, овладел )))
 Что "па в процессе"? Допуска-то на что есть?

Сообщение отредактировал АВН: 19 Июль 2015 23:20

#140 AkaShira

AkaShira
  • Участник

Отправлено 19 Июль 2015 23:21

В процессе, в смысле ещё слабоват полуавтоматом в среде инертных газов, а именно в сварке нержавейки. А на всё остальное конечно есть допуска, правда, через пол года опять надо сдавать образцы...эх...

Сообщение отредактировал AkaShira: 19 Июль 2015 23:22

• 0