Перейти к содержанию

didjei

Гость
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    интернет

Достижения didjei

Новичок

Новичок (1/14)

0

Репутация

  1. Согласен насчет шестидесятилетних...сколько таких 6ти разрядников встречал,которые варят хуже меня в несколько раз..да и не только меня,както раз работал с одним заводским сварщиком,у него 2й ученический,так он рассказывал что ему за них образцы приносят варить на подтверждение,зачем таких держат вообще не понятно,из за того что он всю жизнь на заводе пропахал этом и ему до пенсии чуток осталось..думаю так,а то что он уже не видит ничего под маской уже ни кого не тревожит из за этого?=(
  2. Для моей работы,мне и 4го бы хватило,я когда шел на повышение так и думал что получу его...я мосты не строю,на стройке работаю,варю легкие и средней тяжести металлоконструкции в основном,редко-тяжелые..начинал с ученика сварщика,ну и соответственно он меня обучал,у других опытных тоже из бригады учился..у нас все с 5м разрядом максимум...с 6м ни одного нет.Так что,когда на курсах мне вместо 4го присвоили 5й,я и сам удивился очень-спросил как так?А они ответили что я варю швы далеко не на 4й,проверили говорят и присвоили..в конце лета говорят придеш еще раз-подтвердиш разряд и все..теорию и ТБ я им здал на отлично..вот такая вот вот история..
  3. Просто опыта по сварке у меня более 10 лет...но,на 3й отучился в 2007 только,потом пошел на курсы повышения год назад,не шараж-контора,сразу скажу,гос учереждение,по качеству исполнения и рентген,и еще по всякой проверке швов присвоили 5й...варить давали трубы,ванночки,листы и еще чтото...в различных пространственных само собой.
  4. Возможно ли перепрыгнуть через разряд,например-у меня 3й,работаю около 3х лет,могу ли пойти и сдать на 5й,перепрыгнув через 4й?
×
×
  • Создать...