Перейти к содержанию

проблемы с позвоночником и работа сварщиком


iliasin

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, хочу пойти на курсы сварщиков, но есть сколиоз и остеохондроз. Хотелось бы узнать, не будет проблем с мед комиссией? И еще, сварщики, которые окончили курсы, так же востребованы, как и те, которые учились несколько лет? Заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скалиоз с рождения, но работать это не мешает. Востребованы те, кто хорошо умеет варить, пилить, монтировать, красить и у кого на плечах голова растет, а не кочан капусты. А где и сколько они учились не интересно(с позиции работодателя вам говорю).

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скалиоз с рождения, но работать это не мешает. Востребованы те, кто хорошо умеет варить, пилить, монтировать, красить и у кого на плечах голова растет, а не кочан капусты. А где и сколько они учились не интересно(с позиции работодателя вам говорю).

Начало беседы обычно с того где учился :) А уж потом все что описали и это же является главным :) т.е. как работаешь, что умеешь и т.п. 

Некоторые без образования зажигают куда лучше чем те которые корочками сверкают - а вот тест пройти не могут :) 

 

P.S. на выставке у линкольна стенд для ПТУ. Т.е. без искр и расхода материала, учиться и смотреть кто что может. Стоял сварщик ... руки задрожали так что ПТУ-шник куда веселее варит. После снятия, программным методом, шлака шов рваный.

 

Главное когда тест будешь проходить или собеседование, то как держаться и показать - будет фактором выбора правильного решения. А мед комиссия вторичное. Ну да же если будет ограничение на физические нагрузки.    

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало беседы обычно с того где учился :)

 

только один с 2005 года спросил :). Корочки ему еще напарник показывал :). Потом еще за 50 грн. торговался, жлоб. Остальным глубоко пофиг, им надо результат.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iliasin,думаю, что не надо добивать своё здоровье до конца, иначе заработанные вами деньги пойдут потом на длительное и бесполезное лечение( из личного опыта) и далее на оплату ритуальных услуг. Ну а из положительного- варить для себя и в своё удовольствие вам ни кто не запретит. Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не надо добивать своё здоровье до конца, иначе заработанные вами деньги пойдут потом на длительное и бесполезное лечение( из личного опыта) и далее на оплату ритуальных услуг.

Конечно, не надо. Что касается проблем с позвоночником, его в равной степени можно уходокать и работая сварщиком и сидя за компом (тоже из личного опыта).  Своему позвоночнику надо 1 час в день уделять, тогда всё будет нормально.

Не рассчитан наш организм на длительные статические нагрузки. Ни позвоночник, ни суставы, ни глаза. Мы рассчитаны на движение - по конструкции мы ближе к хищникам, чем к травоядным. Поэтому, занимаясь любой работой, связанной с длительными статическими нагрузками надо в обязательном порядке делать комплекс упражнений для компенсации их вредных последствий. Навскидку, что быстро в  голову пришло, кроме сварщиков аналогичные проблемы у стоматологов и парикмахеров.  Так что, отказ от работы сварщиком - ещё не гарантия сохранения здоровья. Есть множество других видов деятельности, от которых вреда не меньше.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich

 Я это схавал уже давным давно, на собеседованиях сразу говорю, - "поехали в цех варить!". У меня ребята без корочек работали и выдавали продукцию качественней чем сварщики с 5р-ом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хочу пойти на курсы сварщиков, но есть сколиоз и остеохондроз.

Нормальная и вменяемая медкомиссия вас не пропустит. Если диагноз нигде в карточках и базах не фигурировал, можно попытаться проскочить. Но хирурга думаю не обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проскочить. Но хирурга думаю не обмануть.

Пара Франклинов любого врача обманут) Наверно и одного хватит...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара Франклинов любого врача обманут) Наверно и одного хватит...

Это тот случай, когда себя в конце концов обманешь c таким диагнозом. Сам скрываю проблемы с давлением от комиссии. Четвертина таблетки локрена и таблетка валерьянки. :) Прибегаю к терапевту. Она сядьте посидите, а то давление большое будет. Я: меряйте сейчас(а сам думаю чтобы таблетки не перестали действовать).

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971,Вообще считаю работу сварщика очень вредной, даже для очень здорового человека))) Мысль дальше не продолжаю кого обманывает человек выбираю вредную работу.. Если у человека есть "выход" на высокоплачиваемую работу сварщика, но его там пугает медкомиссия, то только так. На низкооплачиваемой здоровье рабочих работодателя интересует в последнюю очередь.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мысль дальше не продолжаю кого обманывает человек выбираю вредную работу..

Ну мотив тут один и он довольно меркантильный :) . Все мы ходим на работу, чтобы заработать денег(прокормить семью). Мой тесть тоже очень неплохо зарабатывал на химпроизводстве. Но еле пережил даже сокращённую по срокам выхода(55) пенсию. Чем то всегда приходится жертвовать и прикрываться разговорами о любимой работе. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мотив тут один и он довольно меркантильный :) . Все мы ходим на работу, чтобы заработать денег(прокормить семью). Мой тесть тоже очень неплохо зарабатывал на химпроизводстве. Но еле пережил даже сокращённую по срокам выхода(55) пенсию. Чем то всегда приходится жертвовать и прикрываться разговорами о любимой работе. :)

Ну когда паталогоанатом говорил, что ему нравится его работа, тут особо конечно не верю, предполагаю, что ему на работе нравится). Что есть сварщики которым их работа нравится - верю.

Инициатор темы кажется просто "щупает" тему, можно ли заработать денег в этой профессии.Скалиозы, хандрозы и грыжи позвоночника у каждого второго сварщика.Видно что в раздумьи: идти - не идти.Может и хочется, но жалко себя. Только племянница Рогозина может без опыта скакать сразу по "высоким" должностям, остальным хошь - не хошь приходится опыт и мастерство нарабатывать годами...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у binzel есть методичка гимнастика для сварщиков (где видел не помню)

Работа - лучшая гимнастика  :crazy: ., то на лестнице под потолком, то под лестницей гибкость развиваешь.Недавно спину прихватило, до туалета по стенке, а когда сел, то забыл зачем пришел, резко расхотелось, а назавтра госкомиссия по приемке, самый главный начальник ну очень сильно просил выйти сделать. Вышел, когда второй пот сошел и спину стало отпускать, к вечеру только остаточные боли. А если бы не пошел работать, неделю бы болело.

С ув.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также в своё время, да вот только пол года потом ногу за собой волочил, грыжа она такая, как повезёт. Комиссию прохожу без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нормальная и вменяемая медкомиссия вас не пропустит. Если диагноз нигде в карточках и базах не фигурировал, можно попытаться проскочить. Но хирурга думаю не обмануть.

А есть какой-нибудь документ со всеми противопоказаниями для сварщика? Прост диагноз есть, но он никак не беспокоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iliasin,не "показывай" свой диагноз на медкомиссии, и его никто и не найдет...

Ок, буду иметь ввиду. просто не знаю как она проходит, т. е. будет ли там мед карточка из поликлиники, будут ли смотреть на мою спину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, буду иметь ввиду. просто не знаю как она проходит

Не представляю куда в Рязани можно устраиваться сварщиком, чтоб не пройти медкомиссию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю куда в Рязани можно устраиваться сварщиком, чтоб не пройти медкомиссию

Не знаю как в России, но у нас в РБ комиссии поприжали сильно. В сентябре проходил очередную профкомиссию. Невролог лютовал не подецки. На одного человека 15 минут. Проверка по базам, проверка военника, руки вверх, закрыть глаза, коснуться пальцами кончика носа :) . Здоровых(пригодных) работников скоро не останется.

Вспомнил прикол про работу на высоте. По цеховой структуре я мастер. Мои работают на улице в ста метрах. Вижу взбирается по стремянке без каски и пояса. Звоню почему(сокрушу в идеоматических выражениях). Приходит обратно месага по виберу с фоткой рулетки от земли и до стопы на лестнице(110). Типа отцепись начальник. Всё нормально.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проверка по базам, проверка военника, руки вверх, закрыть глаза, коснуться пальцами кончика носа
мож, денег хотел?   :) У меня когда-то было: заплатил за техосмотр, получил медсправку в подарок.  :rofl:  :rofl:  :rofl: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мож, денег хотел? :) У меня когда-то было: заплатил за техосмотр, получил медсправку в подарок. 

Несмешно :) . Многие не могут поверить, но у нас за взятки садят надолго. И я далеко не чукотский наивный юноша. Конечно их берут, но очень осторожно и очень сильно очкуют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...