Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

@Вад11,Суровые мужчины даже сверла так точат, не вынимая из дрели. Сам видел, как заточник со стажем ухмылялся сначала, потом удивлялся, ибо поправил с первого раза и нормально сверлил.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен!У меня багажник на крыше позволяет возить 6-метровые плети металла,ни на одной другой машине такого класса не получалось соединить вместимость будки и установку такого багажника

А о какой машине речь? У меня санитарка, так вроде всё то же самое.  И точило тоже с собой возил  :drinks: .  И не только. Ну и полный привод не лишний, частенько на стройках выручал. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, так он же короткий, как на нём трубы по 6 метров возить?  На моей, и то тонкие не очень хорошо, хвосты сильно болтаются.  Я их пачкой связываю, тогда ещё терпимо.

Кстати говоря, у знакомого "Фольцваген" есть, по размерам на такой "Москвич" очень похож.  Будка метра два в длину.  

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, да я этот "Москвич" знаю. Мне его предшественника , с задним приводом,  советовали взять, вместо санитарки.  Только мне санитарка больше нравится. И для работы удобнее, и с  семьёй на ней в горы ездить хорошо.Ну и тонну возит. На крыше килограмм по 300 возил.     Конечно, далеко ездить на "Москвиче" удобнее, да и жрёт чуть меньше.  

 

 

Сей час свой восстанавливаю
  А с запчастями на них как, их вроде уже не делают? Или "сборная солянка" будет?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запчасти либо Китай, но новые, либо Авито, но б/у. Что можно, то беру с более ходовых авто. Например, на фото рессорный палец. Он сделан из шайбы от ГАЗ и болта М14 из магазина метизов. Рессорное ухо от ГАЗ. Вот так и живём.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он же короткий, как на нём трубы по 6 метров возить?

post-16790-0-41531300-1510664852_thumb.jpg

главное - багажник правильный  :rolleyes: 

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d,ВАХ!!! поздравлямс! Какая версия ПО?  Ждем обзорчик  :rolleyes:  

Версия ПО типа Pro Al, но чуть ограниченный (проволока 1.2 тока). Для хорошего обзора мне пока компетенции не хватит, с полуавтоматами дела не имел, тем более с такими серьезными.

Но, как только разберусь как следует, обязательно сделаю обзор.

С ув.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha_d, во сколько обошёлся если не секрет?

Да, не то чтобы секрет, но я его взял воспользовавшись щедрым и ограниченным спецпредложением от Андрея311, поэтому считаю себя не в праве без его одобрения озвучивать условия этого предложения.

С ув.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не то чтобы секрет, но я его взял воспользовавшись щедрым и ограниченным спецпредложением от Андрея311, поэтому считаю себя не в праве без его одобрения озвучивать условия этого предложения.

С ув.

Почему все, что связано с Евоспарком обрастает секретами??? 

Поздравляю, учиться это здорово. Начал не со школы, пошел сразу в институт! Это по нашему.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно завидую тем кто не много умеет и еще не развил всех навыков и покупает такую технику, но с другой стороны а почему мы должны учится на плохом!Паша_д завидую!молодец!хороший аппарат варил им на выставке!
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно завидую тем кто не много умеет и еще не развил всех навыков и покупает такую технику, но с другой стороны а почему мы должны учится на плохом!Паша_д завидую!молодец!хороший аппарат варил им на выставке!

Миша, тут другое может быть. Это не про Пашу, это мысли вслух. Купил чел хорошую, дорогую игрушку и она останется именно игрушкой потому что задач под нее нет. Но на душе приятно, отличная машина!  А другой спец, все знает, все понимает, но в силу обстоятельств пользует сварог...  Это наша действительность, справедливости как не было так и нет...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня бздик на хороший инструмент просто, да и реально нужен был для работы: иногда, в короткий срок много труб сварить надо бывает, на ручнике тяжело поспеть , вот , надеюсь, п/а освою, полегче будет.

Осваивай, форум поможет! :friends: Ручник забросишь, поверь. 80-90% п\а работы перекроет со скорость и удобством в 5-10 раз!


@pasha_d, Проволоку хорошую купи, Есаб, Линкольн, Корею... и прибудет счастье. Не забудь снимать видео, ты как новичок многим таким же поможешь.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...