Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Паша, а было дело, что кто то его ругал, или че то путаю?)
впредь урок , не читать левые вбросы, которых много :mad: аппарат отличный :clapping:  
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

впредь урок , не читать левые вбросы, которых много :mad: аппарат отличный :clapping:  

Это ж-"национальная традиция", так сказать... :pardon: Типа "Я Пастернака не читал, но осуждаю!". ;)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Типа "Я Пастернака не читал, но осуждаю!".

Глупо получилось конечно. С чужих слов все. 

 

Сегодня с помощью форсажа в паре с генератором-гнилые трубы менял на теплотрассе . Без проблем , даже с водой и моими кривыми руками.  Фото не сделал, не удобно при людях фотать...  :blush:  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) С Форсажиком будни оживленнее...выпил пивка, собрался спать пораньше лечь,  звонок - можете приварить простую трубу с резьбой к тонкой нержавеющей трубе? варим с утра и не можем приварить - не варится! Короче форсаж опять справился :drinks:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@уксварщик, Какая прелесть! У меня  в квартире тоже когда то такие чугуняки с оребрением  стояли, эпохи соцреализма. Не ожидал, что до сих пор можно где то увидеть. :yahoo:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дмитрий , это ты точно сказал и тоже тесно и в подвал лесенку с весны хотел и еще не теряю надежд и думаю я ее к ноябрю сделаю.

Лесницу сделать не поле перейти. Её не сложно сделать в техническом плане. Сложнее сделать так чтобы и проекция была поменьше и удобно дедушке было пользоваться :) . У меня над ямой таль и нужно опускать тяжёлые вещи в подвал. Лестница относительно мешает. Потом когда под машиной лазишь нужно помост опускать сбоку откидывающийся. Нужно лестницу двигать чтобы упор в ступеньку был.  Сегодня чуть круче сделал и с мешком когда спускался чуть навзничь не упал. Уперся затылком в доски закрывающие яму. Так что нужно все компромисы учесть. И найти лист 3 мм на ступени :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валер, после плуга гребенкой еще раз проходишь? Пластины стоят прямо или немного повернуты? Где такую взял?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел сегодня поработать, но похоже, что погода меняется, а я метеочувствительный. Мигрень такая, что зубы сводит. В итоге пошёл в машину спать, ибо в мастерской диванов не держу, дабы соблазнов их использовать не было ("первый раз вижу гараж без дивана" - как то сказал один клиент). Но петельку на "дежурно-выездном" чемодане починил:

post-14240-0-76732100-1505673527_thumb.jpg

Присадка диаметром 0,8мм, петля из оцинковки, толщиной порядка 0,6-0,8мм, подкладка - алюминий. Вот и вся работа на сегодня, т.к. работник я был ни какой.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после плуга гребенкой еще раз проходишь? Пластины стоят прямо или немного повернуты? Где такую взял?

 

Володь, раньше не проходил после плуга , но в этом году травы и корней до хрена и плугом вывернул их и завтра планирую гребенкой пробежаться собрать все.

Ножи эти от колбасного производства у немца в Щелкове взял , он машину поменял на новую а эту в чермет вот я их и поснимал , они нерж и может и подкалены "звенят" . Не знаю что машина молола или фарш или кости .

post-11842-0-14223600-1505673830_thumb.jpg

P.S. Ножи , чуток повернуты по градусам не мерил но думаю градуса 3-5 не больше.  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ножи эти от колбасного производства
Думаю,где я их видел?Я таких тоже во время экскурсии на мясокомбинат  выпросил-на куче мусора валялись,там где я им лифт починял.На резцы не пошли-мягковаты,а вот на плужок-точно!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот на плужок-точно!

Главное в них не надо не чего резать , подобрал трубу по диаметру выреза в пластине и приварил (варил электродом нерж Есаб , марку не скажу так как сосед угостил) . Кстати пластиты с одной стороны заточены как нож , и гребенку у меня можно так и эдак поставить все на вкус.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати Саш (Глобул) , смотри у итальянцев такой "гребенки" похоже нет
Там чорти чего только нет. Яж всего не видел.

Да и в сельхозтехнике я не разбираюсь.

 

Вангую что забиваться будет эта гребёнка. Тебе надо сделать подобие штригельной бороны:

http://www.hatzenbichler.ru/upload/medialibrary/8fd/dvoynaya-borona-dopolnitelnogo-rykhleniya..jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лестница для бабушки, арт дизайн с учётом подобных требований родил её сын.

Хорошая идея. И фактически из одного профиля сделано. Немного крутовато конечно, но в принципе проекция терпимая. Только вопрос какое расстояние между ступеньками по высоте? Угол? И размер профиля 80на40?

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая прелесть! У меня  в квартире тоже когда то такие чугуняки с оребрением  стояли, эпохи соцреализма. Не ожидал, что до сих пор можно где то увидеть.
на работе таких еще много стоит)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос какое расстояние между ступеньками по высоте? Угол? И размер профиля 80на40?

между ступеньками 25 см по тетиве, угол он измерил по месту угломером (70 градусов), профиль 60х30, подкладка под ступеньку из 25 уголка.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и в сельхозтехнике я не разбираюсь.   Вангую что забиваться будет эта гребёнка. Тебе надо сделать подобие штригельной бороны:

Саш , а говоришь не разбираешься :good:  , во мне идею дал и хороша борона . А моя да бывает забивается , хотел выломать через зуб но тогда корни собирать не будет 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судоверфь "Красное Сормово" выбирает Кемппи

pJ3H7oiOzJ0.jpg


@uda76, безвспашная обработка почвы по Овсинскому?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uda76, безвспашная обработка почвы по Овсинскому?

Не знаю, по Овсинскому или нет, по весне сначала культиватором гонял, потом перепахивал с бороной, комьев практически нет. Земля глинистая и зависит какая зима была.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Врашалкин? Нет, не слышал, я сам вращаюсь
Просто редко вращаешься. Еслиб почаще приходилось, то было бы покрасивше  гораздо.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...