Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

С пайкой и сваркой по месту не сложилось, сдёрнули поддон, частично распилив погрузчик, при зачистке поддон картера оказался ржавый вусмерть - фольга 0,4-0,5.

 

 

 

Срезал наборную прокладку, зачистил щёткой на привалочной плоскости герметик. Отмывал бензином, сполоснул потом 647-м растворителем.

post-10672-0-27332900-1501784199_thumb.jpg

 

Спиливал свои же потолочные корявые швы по маслу и ржавчине.

post-10672-0-21616200-1501784212_thumb.jpg

 

Светлое пятно - болгарка с жёсткой щёткой.

post-10672-0-42600300-1501784224_thumb.jpg

 

Швы шлифовал, проверял уайт-спиритом на "потение", поры вырезал, обезжиривал, проливал уайт-спиритом на горячую, варил заново, проверял - и так полдня и примерно 15 пор заварил и зачистил.

 

post-10672-0-55305500-1501784237_thumb.jpg

 

post-10672-0-90184800-1501784244_thumb.jpg

 

post-10672-0-83217500-1501784256_thumb.jpg

 

Всё герметично заварено, обезжирено и готово к покраске.

 

post-10672-0-01406900-1501784266_thumb.jpg

 

Красил турецкой полиуретановой краской с ускорителем полимеризации. 4-5 слоёв дал - отлично держится.

 

post-10672-0-84561900-1501784274_thumb.jpg

 

Пока межслойка сохла, обернул листом 1,0 глушак и заварил.

 

post-10672-0-03200400-1501784285_thumb.jpg

 

Всё нормально, масло даже не мокреет на стыках (сделал новые прокладки из паронита), притянулось на ура.

 

 

Изменено пользователем Alex_DRUMMER
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поддон картера оказался ржавый вусмерть - фольга 0,4-0,5.

Алексей , а что ты его мучал ПА , мех. щеткой бы прошелся и ТИГ и хорошо бы  с CuSi3 если есть , быстрее и качество выше . 


@Вад11,

Рыбка хороша  и как название , у меня в речке такой нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мех. щеткой бы прошелся и ТИГ и хорошо бы  с CuSi3 если есть , быстрее и качество выше .

 

У меня пока нет ТИГа , к сожалению. Надо обзаводиться оборудованием, но по финансам не тяну пока.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо обзаводиться оборудованием, но по финансам не тяну пока.

У вас Китай вроде ближе и цена должна меньше быть. Тиг , покупайте однозначно и сразу AC/DC.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка хороша  и как название , у меня в речке такой нема.

 

Валерий, Вы что не знаете такой рыбы как ЩУКА

Изменено пользователем Elektro_D
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тиг , покупайте однозначно и сразу AC/DC.

 

Не так давно катались по всему нашему городу в поисках ТИГа  AC/DC с форумчанином russia811, в итоге он у Круазика забрал сварочник. 

Мне сейчас такой аппарат сильно дорого да и не нужно - 99,9% ПА справится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что не знаете такой рыбы как ЩУКА

Знаю и про размер я и таких больших видел но в детстве когда дед ловил и называли их по своему то есть щука но больших размеров     , но к несчастью ее почти тоже не осталось в речке. 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЩУКА

 А ещё у нас в Печоре семга водится, в Вычегде стерлядь, под землей куча газа, нефти, угля, бокситов итд. Вроде в республике все есть, а народу нефиг есть.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,супер! Фото бы покачественнее, чтобы красоту увидеть! К вам уже можно на мастер класс приезжать.

Изменено пользователем ilnursvarka
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ilnursvarka, На новый телефон ещё не сподобился , а качественный (камера) почти умер  :pardon: .

Ну а на мастер-класс - это к Vnukу , вот где и поучиться , и полюбоваться - что процессом , что результатом , можно .

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,я все ни как в толк не возьму,вы врезались в подачу (или обратку),выход в эту же трубу,но уровень ниже,как вода в батарею зайдет?Еще же там диаметр меньше.Смотрю ваши работы и все меньше понимаю работу отопления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,супер! Фото бы покачественнее, чтобы красоту увидеть! К вам уже можно на мастер класс приезжать.

А Путин думаешь зачем так часто в Рязань приезжает?) Но это по секрету...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  нормально зайдёт. На батарее кран Маевского  стоит, воздух выпускать. Воздух выйдет, вода зайдёт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, А каким респиратором вы пользуетесь, вам выдают на работе или сами покупаете, хотел сам для себя закупить, а они стоят от 200р за штуку, дорого блин, за одноразовую вещь.

Спиротек называются,есть с клапаном и без.

Идут в коробке 20 штук сколько стоят не знаю.Выдают.

Изменено пользователем PecToPaH
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,такие одаренные клиенты есть в каждом городе . Порой думаешь что уже ничем удивить нельзя -слышал всё, но нет всё удивляют и удивляют 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг у него на быстросъёмах. Когда мне звонил как раз на капиталке был: нейроны шлифовали и спинномозговой канал растачивали.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...