Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

@Вад11,@круазик, а на такие работы нужна лицензия/разрешение/допуск или что-то подобное? 

Изменено пользователем Шурпет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, а что, на заводе это сделать некому?

 

Это же не с грузовика снять бак и привезти на ремонт?!? Или я чего-то не вдупляю?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, а что, на заводе это сделать некому?

 

Это же не с грузовика снять бак и привезти на ремонт?!? Или я чего-то не вдупляю?

Дорого, очень дорого. Транспортные и т.д. А тут врезать 2 хреновины и усе. Будете смеяться, они сначала привезли бак с остатками керосина и 6 шт огнетушителей. У меня Санек чуть в обморок не упал! Мне и ржачьно и глупо. Тушить будем до или после? Договорился с пропарить и отправил их на эту процедуру. (но при сварке в бак кислоты с огнетушителя стравил, береженого Бог бережет)))).

@Кустарь, как 3 плюса поставить? Почему только один?

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,зачем мне стоко? Я на заводе целый год проработал 12 лет назад, как ушел - НИ РАЗУ не пожалел.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Присутствовал представитель завода, все делалось под его чутким руководством.
ага, Так-же на МД звали, нафик нужно?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,с токарем переписываюсь, счас новые точит бмп-шные. Спрашиваю: так же похабно сварены, не научились еще? Говорит, так же  :pardon: .  На криогенмаше работал раньше, в шарашку опять позвали, колеса точить, пошел, а на завод ни-ни.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Напрасный труд.   Во первых, проще шестерню сделать, чем зуб поправить. Если есть на чём. А если не на чем - как поправить круглый зуб? Во вторых, нормальная шестерня цементируется минимум на 0,5 мм и термообрабатывается.  Сырая шестерня сколь нибудь долго работать не будет.
зуб поправляется шлифовальным кругом и калится. конечно это не правильно, но работает. а изготовить новую шестерню  с таким зубом у нас не на чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зуб поправляется шлифовальным кругом и калится

А чем наплавлен? Какие режимы? Чем и как калится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чем наплавлен? Какие режимы? Чем и как калится? 
60С2. ток ампер 20-30, точнее не скажу, не замерял. сопло 5й номер, расход аргона 8л. наплавлялось поочередно противоположные зубья , не перегревая и остужая мокрой тряпкой. первый слой зачищал щеткой, затем второй слой. калят на масло, греют паяльной лампой 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это присадка такая? 
да, ей наплавлял

 

А зачем масло? Кто калит?  
дык в масло опускают после нагрева....на воздухе этот металл не закалится
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Вождей нет, на заднем плане идет работа, над скульптурной группой шахтеров. Разрухи тоже нет, есть творческий беспорядок во время аврала, парни работают по 14 часов в день. Собственно почему и меня пригласили, не успевают. Естественно, пока такой аврал по литью и сварке, процесс модернизации помещений приостановился на полпути. На финишной стадии несколько работ не менее трех скульпторов. Вообще данная художественная мастерская весьма не кисло упакована, в плане оборудования и инструмента. В сварке только отстали от жизни, но посмотрев чем и как я работаю, задумались об обновлении.  

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Вождей нет, на заднем плане идет работа, над скульптурной группой шахтеров. Разрухи тоже нет, есть творческий беспорядок во время аврала, парни работают по 14 часов в день. Собственно почему и меня пригласили, не успевают. Естественно, пока такой аврал по литью и сварке, процесс модернизации помещений приостановился на полпути. На финишной стадии несколько работ не менее трех скульпторов. Вообще данная художественная мастерская весьма не кисло упакована, в плане оборудования и инструмента. В сварке только отстали от жизни, но посмотрев чем и как я работаю, задумались об обновлении.  

Да я не об этом. Первое впечатление было такое, если хочешь художественное вИдение. Скульптуры, статуи, бардак и т.д. - похоже это все на историю нашей страны. Вот как началась от дальней стены так и заканчивается чуваком с нимбом... :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтаж отопления в гаражных боксах. регистры отопления. Люберцы таможенная академия. трубовые будни https://www.youtube.com/watch?v=KzjobnyniUo

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...