Jump to content

Сварочные маски


Angel9435
 Share

Recommended Posts

@AMBIVERT42, смотрел передачу про рыбалку,тема была "спининговые катушки",там говорили про какие то катушки очень хорошие,к сожалению фирму не запомнил,так вот,хозяин этой фирмы,на старости лет,решил продать ее,покупателями были молодые ребята.Он им поставил условие,чтобы не менялась технология изготовления,так как вся технология изготовления была очень хорошо отработана и процент брака был очень низкий,в общем они пообещали ему,что ничего менять не будут,на том и порешили.Купили ее и производство перевели в китай и началось непонятное.Продавцы говорят,что узлы,которые вообще в принципе никогда не ломались до этого,за все время эксплуатации катушки начали ломаться,причем процент поломок стал очень высоким,пришлось им отказаться от сотрудничества,хотя эти катушки до этого пользовались устойчивым спросом.Просто информация к размышлению.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

По воле случая попал в личное пользование "хамелеон"

post-9078-0-84967600-1379427886_thumb.jpgpost-9078-0-84597100-1379427899_thumb.jpgpost-9078-0-20413400-1379427913_thumb.jpg

честно говоря о покупке не задумывался и так все устраивало, а так как говорится дареному коню в зубы не смотрят, целый день отработал в нем и заметил странную особенность, после окончания ведения шва он как бы "подмигивает" т.е. фильтр светлеет потом на долю секунды затемняется и светлеет уже полностью, сначала не обращал на это внимание но под конец дня стало раздражать. Подскажите что это такое, работа не дорогого хамелеона или он бракованый, т.к. как мне кажется зрению от мигания со временем лучше не станет

Link to comment
Share on other sites

работа не дорогого хамелеона или он бракованый
У масок известных производителей есть такая настройка - постепенное осветление/защита от ИК-лучей.В Вашем же случае (личное мнение) это скорее недоработка,чем брак.Ну а зрению в любом случае лучше не станет... от сварки.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Симфер,

Попробуй переключи на "Low"(чуствительность "низкая")...

честно говоря о покупке не задумывался и так все устраивало, а так как говорится дареному коню в зубы не смотрят
для знакомства с "хам.....ами" пойдёт,потом появятся лучшее...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

post-3930-0-80637300-1379520431_thumb.jpg Хамелеоны, Спидгласы... (завистливо - ворчливым тоном) Эээх, однова живем! "Росомз - Фаворит" аж за 350 целковых. Старую размалёванную добил сегодня окончательно. Зато вставка на оголовье - ЕСАБ-овского цвета!
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

@АВН, мне нравится эта маска. Оголовник бы ей хоть с дешёвого "хамелеона". По сравнению со многими другими масками эта несколько меньше в размерах, что может быть большим плюсом, особенно под машинами.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем откликнувшимся, проблема на самом деле была в чуствительности светофильтра, поставил на low моргания практически прекратились, думал передвинуть переключатель осветления фильтра с длинного на короткий да боюсь зайцев от эксперимента такого нахвататься
Link to comment
Share on other sites

Вот и приехала моя новая маска.post-9285-0-30402600-1379597681_thumb.jpgpost-9285-0-90702600-1379597706_thumb.jpgНе считайте рекламой.По первому впечатлению добротная и качествено сделана.Пластик хороших сортов,в меру гибкий.По заявлению производителя, температурный режим, для нашего региона ,вполне подходит.Я купил для РАДС(на малых токах Элитеч пропускает дугу.)в маске с обычным светофильтром неудобно работать,прицел постоянно сбиваеться.Оголовье имеет большое количество регулировок,подогнать под себя (как наиболее удобно для работы)не составляет труда.Замок положения попробовал.Кивок , и стал на место,в горизонтальном положении не стремиться открыться.Некоторые опции удивили, будильник.Наверно для того,чтобы после обеда на рабочем месте быть без опозданий :blush: .Такие первые впечатления от покупки.
  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

Вот и приехала моя новая маска.

Тоже хочу инфотрак, надо во Владивосток ехать. Там вроде и время горения дуги засечь можно, и будильник есть... Сколько стоит на наши?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...