Перейти к содержанию

Форсаж 200. Русский сварочный инвертор от ГРПЗ. Отзывы, тесты.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Артём, при +15 в гараже при открытой калитке, но аппарат в центре гаража висит под столом, сжёг 4 четвёрки на токе 165-170А. аппарат даже не нагрелся, еле-еле тёплый воздух шёл.

post-1894-0-75946600-1489462954_thumb.jpg post-1894-0-62778000-1489462956_thumb.jpg post-1894-0-41301900-1489462957_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, в космосе вроде как до 90% электроники забугоной. даже официальные лица выступали, что там всё печально.

 

а если капнуть глубже, то даже если производится что-то у нас, то на забугорных технологиях. Микрон (на сколько понял, самый передовой завод в России по микроэлектронике)

вроде на технологиях STMicroelectronics работает. как у остальных не знаю, но что-то кажется что тоже в том же духе.

 

получается что всё-равно от буржуев очень большая зависимость, даже если и сами компоненты производим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

получается что всё-равно от буржуев очень большая зависимость, даже если и сами компоненты производим.

Так а что тут сделаешь, если на электронику всем издавна было по.... ! Это наука буржуазная и нам она не нужна !

А сейчас вообще никому до неё нет дела.

Вот и имеем то,  что имеем. 

У людей и желание может есть что либо сделать, да в Сколково только откаты и взятки умеют брать, судя по тому же ТВ. А на элементарное развитие электронной промышленности похоже уже не хватает мозга.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, на военку тоже импортные комплектующие ставят... и ставят по псевдо причини дешевизны. Также как на авт и самолеты ставят прямого конкурента США, а они летают в космос на наших двигателях=)  

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Аппарат за пол часа не отключился. Отключился сварщик, который бросил держак и побежал в тень пить воду.

 @Сергейб3,подтверждаю. Я своим Форсажем-200М неоднократно приваривал фланцы к трубам диаметрами от 76 до 325 мм. Ток сварки-145-160 А по дисплею. Температура в рабочей котельной-тоже явно не ниже +30 град. Аппарат работал по несколько часов к ряду. Перерыв-только на смену электродов и места дислокации. Уходил в защиту только сварщик. Попить водички и подышать воздухом.  При полевых работах Форсаж загонял в защиту 6-киловаттный генератор. С 10-киловаттным работали без перерыва, пока горючка не заканчивалась.

P.S. Ай-вэй!.. Металлоконструкции варили электродами МР-3С? У нас любой куратор объект стопорнул бы сразу, увидев такое...

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Сергейб3,

P.S. Ай-вэй!.. Металлоконструкции варили электродами МР-3С? У нас любой куратор объект стопорнул бы сразу, увидев такое...

Это точно. Сам был удивлен, но мастер сказал, что сварщики такие. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,@Сергейб3,  МР3-С почему нет?  тип электродов Э-46 для металлоконструкций норма

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никогда европейцы, азиаты, и тем более арабы, не отличались честностью и благородством.
Истину глаголите,уважаемый.Переговоры с этими чертями можно вести только лупя их по головам скалкой и крепко держа за причинное место пассатижами.Это их очень отрезвляет. :crazy:  

 

 

Микрон (на сколько понял, самый передовой завод в России по микроэлектронике)
Был раньше.Там такую показуху лепили...Очень близкий родственник там всю жизнь отработал.Гордится уже нечем. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Леш, помнишь Германа?

Естественно!  Он же как символ завода. 

Мы на каждой выставке общаемся, да и так бывает созваниваемся. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Даже можно создать отдельную тему, но не знаю как. 

Отреагируют админы форума.  

Нужно отключить горячий старт, кто что посоветует туда вставить )

post-21974-0-07277600-1497716201_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже можно создать отдельную тему, но не знаю как 

отреагировают админы форума  

нужно отключить горячий старт кто что посоветует туда вставить )

Пока ничего отключать не надо! Даже не попробовал, а уже отключать собрался! Не спеши! Может он достаточно адекватен? Вообще-то функция "горячий старт" очень нужная.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами, надо попробовать.

Но я думаю, в отрыв будет плохо варить.

 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я думаю, в отрыв будет плохо варить.

 

 

Если дугу тянуть будешь, то фигня будет. Если быстро отрывать, то все нормально работает, гаснет без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...