Перейти к содержанию

Форсаж 200. Русский сварочный инвертор от ГРПЗ. Отзывы, тесты.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Надо как в духовке делать:
... надо же , опять у комуняк ( СССР ) сперли -крутилка на блоке настройки частоты (проверка цепей, радиоприемник древних лет Р-155 брусника )  :pleasantry: .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиоприемник древних лет Р-155 брусника

 

 Может про приемники или магнитофоны в этой теме не стоит говорить, все же говорим про аппарат Государственного Рязанского Приборного Завода.

У них есть даже знак свой post-5082-0-07140700-1487611218_thumb.jpg

 

Но раз уж решили пофлудить, то не про Бруснику в этой теме вспоминать надо, а про магнитофоны Русь. post-5082-0-31026300-1487611315_thumb.jpg

Тем более в 80ых ГРПЗ их делал на том же оборудовании, на котором потом делал Форсажи.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергейб3,магнитофон-мечта своего времени),на аппарат только не похож,симпатичный.

У них в 60х делалась плата "Свой-чужой", так там вообще не на что смотреть. 10х15см и десятка два деталек.

Но главное не внешний вид, а функциональные возможности и главное чтоб не подвела в ответственный момент, а выполняла свои функции.

Как и аппарат. "Совковый", обрубленный, неуклюжий. Для кого то легкий, для кого то странный но варит зараза и выдает заявленное.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, тогда хоть какие-то знаки препинания ставьте, пожалуйста, потому что написанный текст интонации не передаёт, и фраза

 

с высокой удлинитель точно нет.
не несёт никакой информационной нагрузки, а вызывает недоумение. И если это понял @Георгий 11, поскольку Вы к нему обращались (Георгий, Вы поняли?), то это не значит, что поймут и другие пользователи. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илария,приблизительно))),больше догадался логически,что позволило мне выкурить пару сигарет в раздумьях,тишине и спокойствии,и подумать о высоком и низком предназначении человечества в этом мире).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну по русскому всегда было плохо
Так, тут за это не бьют )) Но всё же.. Вон и Георгий без поллитра не сразу разобрался )) Правильно должно быть так? -

с высокой - удлинитель точно нет.

А поточнее - с высокой стороны напряжения в удлинителе точно нет проблем, если только до него сеть не просажена.

Правильно? @psi,@Георгий 11 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только 150А я в аппарате все равно не "увидел".

Никогда европейцы, азиаты, и тем более арабы, не отличались честностью и благородством. Их брэнд - лживые, фальшивые улыбки. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чьей элементной базе (импортной или отечественной) его собирают?


 

 

Надо как в духовке делать:

Там не утопить, кроме как в нуле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, в России элементную базу практически не выпускают, хотя тут иногда утверждают, что Форсаж исконно русский :)

 

у меня на духовке в любом положении утапливается. выставил что нужно и убрал крутилки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

тут иногда утверждают, что Форсаж исконно русский

Это эксперты. Интересно, а у нас на военную технику и в космос электронику тоже из импорта лепят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, ну у нас заводы то есть, которые микроэлектроникой занимаются. но на сколько я понял, они полностью потребности покрыть не могут.

 

когда санкции ввели, по ящику программу видел, там обсуждалась проблема с защищённой электроникой (для космоса и авиации). основные поставщики европейские. азиаты делают, но не так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, флуд небольшой о происхождении.

 

 

немного не тот аппарат, но Форсаж.

http://websvarka.ru/talk/topic/5546-forsazh-200-asdc/?p=253762
из отечественного наверное только кондёры.

ну и основные проблемы форсажа как мне кажется вот из-за этого -

http://grpz.ru/vacancy/item/310/

http://grpz.ru/vacancy/item/156/

 

 

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотя тут иногда утверждают, что Форсаж исконно русский :)

Антон, ну почему такое отрицалово с твоей стороны к Форсажу, к ГРПЗ? Уже не в одной теме это видно. Есть наш, РУССКИЙ производитель, да есть проблемы, но нахрена так его хаять?

Ты из Сибири, я из Коми. Мы с тобой северяне,а северяне, всегда отличались взвешенным отношением ко всему. Так давай и дальше этому следовать. Всего тебе и твоей семье наилучшего.

Вадим

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, да я не хаю. я вот как раз за взвешенное отношение :) все претензии только по делу. происхождение комплектующих ни в коей мере претензией не является. просто факт.

 

вот такие формулировки просто не люблю -

 

Никогда европейцы, азиаты, и тем более арабы, не отличались честностью и благородством. Их брэнд - лживые, фальшивые улыбки. 

 

и всякие прочие отсылки к тому, что только Форсаж делает исконно православные Российские и честные аппараты. хотя по факту, это не так :)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, да я не хаю. я вот как раз за взвешенное отношение :) все претензии только по делу. происхождение комплектующих ни в коей мере претензией не является. просто факт.

 

вот такие формулировки просто не люблю -

 

 

и всякие прочие отсылки к тому, что только Форсаж делает исконно православные Российские и честные аппараты. хотя по факту, это не так :)

В темах о Форсажах, а их не одна, можно посмотреть фотографии на которых видно, что платы изготовлены на ГРПЗ. У ВСЕХ брендов комплектующие со всего мира и ничего, это не мешает им быть брендами.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...