Перейти к содержанию

Новинка EWM PICO 160 cel puls


Рекомендуемые сообщения

 

 

0000527460 мой серийный номер аппарата. в прошивке что то там -21- вроде

Мой новый аппарат с серийником на 9 меньше. так что они одной партии вроде бы ноябрь 2016 года.

 

 

Задают ему вопрос

Это я задавал этот вопрос.

Продолжение вопросов они умолчали.

Да и такое ощущение что отвечает уже не Мартин, а сотрудники Кувалды.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@conrad66, вы массу пробывал, как я говорил? В 90% это уменьшает появление е32...

@wildweld,аппарат варит изумительно, функционал настройки горячего старта и форсажа прекрасен. Но вот ошибка... Кстати диапазон не на малых токах, а примерно 60-85 ампер...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы массу пробывал, как я говорил? В 90% это уменьшает появление е32...

масса была на прямую на металле.

Да и правильно сказал @selco, не должен аппарат реагировать так на массу.

Она или есть или ее нет, и плохая масса не повод отключаться с ошибкой... тем более в инструкции написано: " Е32 Неисправность электроники "

Ни один аппарат не реагирует таким образом на плохую массу, что  pico особый ?

Перемудрили они явно.

p.s. что надо сделать что бы можно писать на форуме больше 5 сообщений ? :) А то после 5 шт. я на сутки только читатель .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что надо сделать что бы можно писать на форуме больше 5 сообщений ? А то после 5 шт. я на сутки только читатель .....

Модераторов надо попросить чтобы ограничения отключили и плюсики с минусами включили :)   , немного терпения и все включится.

Что касается массы-ошибки то я полностью с вами согласен не должен аппарат так реагировать, в остальном он хорош и я верю psi .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@conrad66,аппарат на плохую массу реагирует слабой дугой или пробоем между крокодилом и деталью,я так один уже спалил крокодил латунный.При чем на трубах,фиг знает,новые были,а масса постоянно искрила и убивала крокодил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ни один аппарат не реагирует таким образом на плохую массу, что  pico особый ?
 

я же говорю что у аппарата программно все регулируется и VRD также видимо включается. вот от VRD есть какой то баг в прошивке, как я понимаю при плохой массе, как то измеряет повышенное сопротивление (как человек, а не изделие) и поэтому в защиту уходит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я же говорю что у аппарата программно все регулируется и VRD также видимо включается. вот от VRD есть какой то баг в прошивке, как я понимаю при плохой массе, как то измеряет повышенное сопротивление (как человек, а не изделие) и поэтому в защиту уходит... 

 

Ну это pico не оправдывает.

Немцы перестали отвечать на письма, тем самым показав что у них есть косяки.

Аппарат на сам деле достойный, но как написал немец из Германии, аппарат совсем новый....

"Мартин - Кувалда.ру" ответил следующее - ... Как правило работы ведутся на более высоких токах, равно как и испытания... т.е. на малых токах ни кто аппарат не испытывал. 60-80А видимо малые для них.

 

На счет защиты... Варил я тут на днях между дождями в нашем Балашихинском районе..., перчатки немного подмокли, металл был сырой.... вставляя электрод меня немного тряхнуло, при этом ни какая защита не сработала.

 

p.s. Все таки получил ответ из Германии ( не забыли они меня :) )

Herr Gros ( Leiter Technische Dienste / Head of Technical Service  ) написал что они будут связываться опять с Московским сервисом и дадут ответ на следующей неделе что со мной делать. :)

Изменено пользователем conrad66
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@conrad66, а мне не отвечают... 

Мне ответил только через 3 дня ... и то на второе письмо, когда я пожаловался что якобы "новый" аппарат я получил в пустой потертой коробке без инструкций, CD и сертификатов

На первое письмо что мой новый аппарат с sn 0000527451 старее предыдущего с 0000527457 они вообще промолчали.....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а аппарат где покупал?

В интернет магазине "город инструмента"

 

 

Ошибка Е32 не может быть связана с отсутствующим заземлением питания?

Каюсь, в одном месте подключения у меня нет заземления.

Но... тот же гисми древний, еще французский ( куплен 10-15 лет назад ) варит без заземления и не кашляет.

Не должен быть сварочник таким капризным, не должен !!

У него допуски по напряжению +15 -40%, варит от напряжения в розетке начиная от 138В.... и тут какое то заземление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Алюминий на постоянке варить вы не сможете, -это смотря какой алюм. сплав .... и какой толщины .. АМГ 5 в гелии на постоянке толщиной от 20 мм сваривается просто на ура...внеший вид , правда похуже и техника поспецифичней....но процесс выполнимый.... сам подсмотрел его у америкоса Джуди, повторил-не соврал, заокеаныш... :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@conrad66, гисми не 165-амперный? Если этот, сильно хуже пико 160?

Гисми или 125 или 130. Точно не помню. Слабенький. Поэтому и взял помощнее Pico.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошло уже больше 2-х недель.

Немцы так и не ответили.

На повторный вопрос, промолчали. Так что не все хорошо с этим pico160....

Видимо сказать им просто нечего...

P.s. А сварочник продолжает выпадать с ошибкой Е32.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нашел практическое применение для пульса в мма. частота 8-12 герц 50/50 при отрицательном форсаже (мягкой дуге -arc) на электродах типа 7015 (уони 13/55) 7016 (ok53.70 lb 52u) 7018 (ok48) дает возможность не повышать жесткость дуги (легче удерживать ванну) но задает резонанс ванне и выводит поры.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

после долгих экспериментов выяснил, что ошибка е32 (в моём аппарате) не появляется, если сбросить сварочник к заводским настройкам (в инструкции есть), правда до первого выключения. Как только выключил включил, жди, вот вот опять появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после долгих экспериментов выяснил, что ошибка е32 (в моём аппарате) не появляется, если сбросить сварочник к заводским настройкам (в инструкции есть), правда до первого выключения. Как только выключил включил, жди, вот вот опять появится.

Попробуй написать немцам.

Я долго с ними переписывался, они дали команду сервисценту заменить на другой, но получил я аппарат из той же партии..... с теми же ошибками Е32.... после этого отписал немца и все.... тишина.

Мне они перестали отвечать....

Michael Gros

Leiter Technische Dienste / Head of Technical Service

[email protected]

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romank3,@conrad66,  земли в розетки нет? 

так же могу сказать что при занижение тока (от рекомендуемых на пачке), снижения arcforse в минус (чем ближе к -10 тем больше вероятности) и снижение hotstart для электродов с основным покрытием (на lb-52 вообще пофиг) вероятность появления ошибки e32 вырастает в разы


а у кого какой серийный номер??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

земля .... занижение тока (от рекомендуемых на пачке), снижения arcforse в минус (чем ближе к -10 тем больше вероятности) и снижение hotstart

Для аппарата с такой ценой это все должно быть пофигу......

А то получается чем дороже тем капризнее.... типа голубых кровей..

SN 0000527451

p.s. Еще раз написал немцам с вопросом, чего это они меня игнорят, на сей раз получил вообще обидную отписку.... если коротко, не нравится, обращайтесь к продавцу так как у вас еще гарантия и ваш продавец вам поможет  ))))

" Bitte kontaktieren Sie Ihren Verkäufer erneut und teilen ihm mit, dass Sie auch mit dem zweiten Gerät Probleme haben. Da weiterhin Garantie auf der Pico 160 CEL Puls ist, sollten Sie von Ihrem Verkäufer sehr schnell Hilfe bekommen. "

 

p.s.s. Ну да, им не до нас, у них выборы, ищут след русских хакеров в предвыборной компании....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

SN 0000527451
  мой 0000527460

 

 

Для аппарата с такой ценой это все должно быть пофигу......
земля.... без нее вот такие капризы

я когда с представителем разговаривал, спрашивал перепрошить, за деньги!, чтоб на землю не обращал внимание. или "хирургическим" путем перемычку кинуть.... отказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  мой 0000527460

 

 

земля.... без нее вот такие капризы

я когда с представителем разговаривал, спрашивал перепрошить, за деньги!, чтоб на землю не обращал внимание. или "хирургическим" путем перемычку кинуть.... отказано

 

 

Все равно не понимаю ( обидно ) ... рексанты и им подобное за 5т.р. не думают о "земле", а этот голубых кровей за 40 т.р. еще и привередничает.

p.s. Варил я с землей, все равно ошибка есть, возможно реже, но есть ... и все время в момент поджига дуги.

Мне не понравилось отношение нашего сервисного центра.

Когда мне принесли якобы "новый" аппарат, то он был без всего, без коробки и всех бумаг.

На мой вопрос , где все что шло с новым аппаратом, мастер с опушенными глазами невнятно пробурчал что наверное кто то выбросил ))))

Изменено пользователем conrad66
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...