Перейти к содержанию

Новинка EWM PICO 160 cel puls


Рекомендуемые сообщения

 

 

чтоб на землю не обращал внимание

Каким образом он её унюхивает? Занулить? Осталось придумать защиту от переполюсовки (перефазонулёвки) в розетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@conrad66, а куда вы немцам писали??? давай те найдем все таки ответ...

Со мной общался

Michael Gros

Leiter Technische Dienste / Head of Technical Service

 

[email protected]

 

С начала все началось очень хорошо, пообещал выслать новый прибор...

Потом как дошло до нашего сервиса, так все и застопорилось.

Наши выдали со своего склада другой аппарат, но как я писал вышел, уж больно подозрительный, голый без всего.

Хотя немец обещал новый и только что с завода.

Но этот "новый" оказался с серийником древнее чем у меня был.

Ну и опять с той же ошибкой Е32.

Я уверен почти на 99% что это проблема выпущенной партии приборов.

У вас 0000527460, уменя 0000527451, до этого 0000527457... это все аппараты одной партии, одной даты выпуска.

Я немцам так  и написал об этом, но они видимо обиделись и перестали адекватно общаться.

И кроме отписок что наши аппараты самые аппаратистые во всем мире, я больше пока ни чего не получил.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@conrad66, на данный момент вы меня сильно озадачили с ошибкой... 

специально пересмотрел все доступные видео.

и вывод таков, что при занижении ампеража к конкретным электродам выводит ошибку е32

пошаговая инструкция борьба с ней 

1) иметь заземление (у меня его нет :crazy: ) - это для того чтоб она не вылазила при антистике

2)поджиг для электродов должен быть как на форсаже с БСН 

https://youtu.be/dyKtDkzwHnY?t=329

 

3) горячий старт надо выставлять примерно так

к примеру ok48 ф3,2 ток 90-140 ампер, но вам необходимо ими варить на 60 ампер следовательно до мин тока 150% хот старта


если же опыта в сварке мало (не умеете занижать ток до 30-40% от рекомендуемого при этом держать стабильно длину дуги) то просто завышайте ток.

и arcforse (форсаж дуги) не выводить в минимум (-10)


и как бы предствители не мазались что нет vrd (бсн) он программно включается как форсажах  :ph34r:


вот вам момент как поджигают

https://youtu.be/DW1NLpW-syc?t=168


вот тут он объясняет  про поджиг, но гугл немецкий не понимает :crazy:

https://youtu.be/fXHGuDnNkDE?t=226

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,

Спасибо за видео, посмотрю.

Но не кажется вам абсурдным некое шаманство с бубном, что бы аппарат в критический момент ( вы на стремянке на высоте пару метров варите забор )

не вывалился с ошибкой Е32 ( ведь надо слезть со стремянки выключить/включить аппарат и снова залезть )

Даже если у вас эта ошибка выскакивает не часто.

Я считаю, что любой аппарат должен отрубится в самых критических случаях, а не по каждому пустяку.

Ведь Е32 = это ошибка электроники, как написано в инструкции, т.е. заведомо пользователю сообщили что в электронике могут быть ошибки, что бы не приставал с сервисом ))))

Изменено пользователем conrad66
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот вам момент как поджигают https://youtu.be/DW1NLpW-syc?t=168

Вот при таком поджиге у меня чаще всего 32 ошибка, когда нежно и ласково....

Если "стукнуть" и поджигать с "ударом", то да, ошибки практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@conrad66, в таком поджиге несколько составляющих. основное покрытие - полюбому хотстарт 150% 0.5 сек и аркфорс не ниже -3, ограничение дуги желательно включен и масса должна быть непосредственно на детали (для начала над как бы пару раз ударить, чтоб убедиться в массе)

и мягкий старт


сначала пробивает малая дуга (при ней двигать нельзя) потом аппарат соображает и хотстарт срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@conrad66, в таком поджиге несколько составляющих. основное покрытие - полюбому хотстарт 150% 0.5 сек и аркфорс не ниже -3, ограничение дуги желательно включен и масса должна быть непосредственно на детали (для начала над как бы пару раз ударить, чтоб убедиться в массе)

и мягкий старт

сначала пробивает малая дуга (при ней двигать нельзя) потом аппарат соображает и хотстарт срабатывает

Я еще поэкспериментирую конечно.... но все равно не нравятся мне эти танцы с бубном.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не нервничать, подойти с холодным умом...

Ну ворота и лестницу я в этом сезоне себе уже сварил.... ))))

Так что скорее всего до весны все эксперименты.

Изменено пользователем conrad66
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подойти с холодным умом...

Во , вы меня в месте с очень хорошими мужиками http://websvarka.ru/talk/forum/100-konkurs-aktciia-v-pitere-tire-svarivat/ заинтриговали :)   .  

Сколь лет моему Genesis 2200, а я не разу не попробовал на нем ММА , все какие то ляктроды 10 летней давности имеются и ЛБ у соседа спрошу и будем тестировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже не когда не парился, кручи классики воду не чего не признавал. Но вот щас понимаю что не все так просто. Форсажа, хот старки... Кстати не могу найти рекомендации по установке форсажа.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу найти рекомендации по установке форсажа.

 

 

Вот у Селко есть по умолчанию то есть заводская настройка , я правда не пробовал ММА но знаю что заводские настройки у них отлажены как положено и может полезно будет.

post-11842-0-03407200-1506362835_thumb.jpg post-11842-0-68506700-1506362845_thumb.jpg

post-11842-0-57382800-1506362855_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, ага. Массу со стола снимаешь и держишь в руке, пока включаешь аппарат и он проводит своё тестирование. Иначе ошибку выдаёт. Не помню какую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@conrad66

На адрес г. Москва ООО «Проммаш» тел. 8-495-662-46-69. Отправка ТК ПЭК. Вероятность -100% т.к это головной сервис по EWM, мы являемся поставщиком и центральным сервисным центром. Данный бренд проходит через нас и распределяется через сеть дилеров по всей России. С уважением, зам.руководителя регионального отдела по индустриальному оборудованию ССК ГК ВНЕШТЕХКОНТРАКТ Янчуркин Павел Валерьевич моб.8-916-549-62-25, 8(495)-663-82-49 доб.520


@АндрейСВ, e16

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

ССК ГК ВНЕШТЕХКОНТРАКТ Янчуркин Павел Валерьевич

Я месяц назад по почте общался с Павлом Валерьевичем... обещал разобраться и до сих пор тишина.....

Немцы же ушли в кусты, типа наша хата с краю, обращайтесь в магазин. :)

Видимо только к нам прислали такую партию, если бы это было массово, то с их Ordnung`ом  коренные граждане Германии их заснашали бы...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@conrad66, напишите в личку свой телефон или позвоните, внизу есть мой


ПРИЗНАЛИ ОШИБКУ!!!!

Изменено пользователем psi
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...