Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

 

 

Чуть выше я выложил как должен звучать пульс, то что Егор изобразил подкрутками аппарата это не пульс это вата.
А у Вас, значит, абсолютное знание этого вопроса?О как... может в ЗТИ съездите, просветите дилетантов? 

 

Кстати как там на ваших аппаратах поживает дожог проволоки, часто ли шарик на конце остаётся?
-Даже если и остаётся, откусываю, и не гружусь данным вопросом в принципе...

 

плохой тон для аппарата в 300т.р.
-Стоимость моей версии за 700, и меня всё в ней устраивает, а что не устраивает-над данными проблемам идёт работа... но претензии у меня пока только к ТИГу, Андрей Дронов в курсе  работа идёт, и результаты  ждём в ближайшее время...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чуть выше я выложил как должен звучать пульс,

 

моя эва отстреливает шарик ну может в %20 случаев, в остальном его приходится откусывать
 Полностью  согласен и с пульсом и дожигом. Мне тоже не понравился звук, Фроня по другому звучит (можной найти на моих видео). По дожигу тут не так просто. У многих привычка (и я грешен) после отпускания кнопки сразу отрывать горелку... это зло. Если себя контролирую, то Фроня отжигает стабильно, капель нет.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это старая версия прошивки на видео, и проволока 0,8 Амг стояла. :pardon: Ее вообще в прошивке( моей) нет. У меня весь выбор по алюминию ограничен диаметром 1,2. Есть видео с новой прошивкой, правда сталь.

Сейчас все стало адекватно. Напряжение поправили, хотелось бы еще двойной пульс на стали, но ладно, задач становится все меньше и меньше, так что перетопчусь как нибудь так. :pardon:
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дожигу тут не так просто. У многих привычка (и я грешен) после отпускания кнопки сразу отрывать горелку... это зло

У меня с этим всё нормально из-за частой работы с нержей.

 

 

 

Сейчас все стало адекватно

В КЗ не знаю, возможно. Но смотрим твои настройки в пульсе и видим коррекцию в + 5 попугаев. А почему? Потому что 10-12мм вылет проволоки не достаточен для правильного переноса на эве, я честно не понимаю почему аппарат привязали к 2см вылету в пульсе. Попробуй вылет в 2 см и стандартные настройки и сравни свои, обрати внимание на длину дугового промежутка и поведение ванны, на сколько она станет стабильной и предсказуемой, не без косяков но совершенно другой. Правда скорее всего поры в шве будут из-за нехватки защиты.

 

 

 

Стоимость моей версии за 700

А вам в голову не приходило что ТП-ка может быть лишина тех недостатков что я вижу в своей 500-ке, либо вам просто не с чем сравнить. Я же просил выложить видос как варит и настройки, и выкладывал уже свои, где критика, где комментрии. Именно дугу, а не сварщика, и фотку швов в оконцове. На примере моего видео. Снято на телефон, хамелеон СГ установленный на 8дин + стекло 10дин. Всем будет интересно.

 

 

 

А у Вас, значит, абсолютное знание этого вопроса

Но явно больше чем Ваше ибо не я на слух сравнил крупнокапельные плевки с "полётом шмеля".

Изменено пользователем Учусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Но явно больше чем Ваше

О как... ну удачи..  :pardon:

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, звук нам ничего не говорит, что-то утверждать о переносе материала ещё можно в режиме КЗ по слуху, но никак не в пульсе. Тут нужно смотреть в дугу.

Саша, обнови п/о для начала, а там уже сделаешь вывод, посещать ли завод, иль все понравится.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью  согласен и с пульсом и дожигом. Мне тоже не понравился звук, Фроня по другому звучит (можной найти на моих видео). По дожигу тут не так просто. У многих привычка (и я грешен) после отпускания кнопки сразу отрывать горелку... это зло. Если себя контролирую, то Фроня отжигает стабильно, капель нет.

Отжиг у меня даже на маленьком зачетный!Я имею ввиду Flama.А насчет пульса-на евм он как медведь недобитый рычит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да легко, но не факт,  что у Вас получится так же ...подобные задачи имеют не одно решение...

А вдруг!...

Вы учитывайте что мы почти профи, а нам еще и людей обучать!А обучающий должен понимать предмет обучения немного больше чем "вон ту херню покрути и будет лучше!"

Верно я понимаю?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,У меня такого режима нет.Хотелось бы чуток ниже 40а.

Прошивкой можно сделать или аппаратно нужно?Я так понял что ты с производителем уже знаком.

Спроси у него если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смеси пульс 25А.

на 0,8 таки завезли пульс, хорошо, на нерже еще надо. Может дождемся еще и смесь 92/8 добавят. Дожог бы сделали нормальный, а так-же нормальный поджиг и заварку, чтобы дуга не гуляла. Потом двойной пульс переделать, частоту и соотношение токов. Опять же вопросы с работой индукции, на лорхе это очень заметно, при отрицательной, к примеру на 100а, тройку без зазора не продавливает, варит поверхностно, при сильно положительной фигачит насквозь на том же токе. У эвы я такой разницы не наблюдаю, да и не особо замечаю влияние изменения индукции на работу в пульсе, по крайней мере по глубине проплавления при травлении шва разницы не видно, да и перенос вроде +- одинаковый.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,пришла машинка обновленная, вчера поработал, шарика ни разу не осталось. Горячий старт мне по прежнему не очень. На нерже на всех диаметрах доступны пульс, даблпульс и суперпульс. Бркмц появилась, правда только 1.2
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пришла машинка обновленная, вчера поработал, шарика ни разу не осталось.

Крутяк, дорабатывают, это радует. А у меня пока пляски с бубном) Тогда попутно вопрос, настройки двойно пульса поменялись? Продолжительность по прежнему с шагом в 0,1с до 10с, крайние (и нижние и верхние) величины первого и второго тока по прежнему зависят друг от друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Некоторые аспекты настроек режима ММА в линейном и импульсном режимах  на покрытых электродах с основным типом покрытия на машине ЭВОМИГ500ТР-по просьбам трудящихся-

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа...... аппарат для сильно замороченных.  Кручу - верчу - настроить хочу.  А там этих настроек столько..., что у 99% сварных шарики за ролики заедут. Точно.  А оно надо?  Года 2 назад говорил Андрею - сделайте 2 меню - база и профи.  Не внял. Ну и пофигу.... Каждый  ....... как хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Посмотрел видео - на мой взгляд, все логично просто и понятно, сварщик который понимает что такое горячий старт и форсаж и зачем они нужны - без проблем их настроит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос (на обсуждение) по графической составляющей дизайна циклограммы?

 

Тут всё логично и красиво (цифры можно сделать крупнее, место на графике позволяет):

post-12921-0-17387000-1580796527_thumb.jpg

 

А вот тут, когда увеличили основной ток, стало немного нелогично: 125% на одной линии с основным током, причём 130% ниже чем 125% (а должно быть наоборот, хотя бы на 5 пикселей выше):

post-12921-0-42615500-1580796551_thumb.jpg

 

Логичней, полоску основного тока оставлять всегда посередине (только цифры в амперах менять), а процентные сдвигать от неё выше или ниже в зависимости от выбранных значений.

И ещё, как правильней, удобней, выставлять проценты в абсолютных величинах или относительных (125% <=> +25% ; 85% <=> -15%), может выбор можно предусмотреть в настройках?

 

Это просто взгляд со стороны, я не знаю как принято, какая устоявшаяся практика.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(цифры можно сделать крупнее, место на графике позволяет):
Этот вопрос я задавал производителю, и еще мне не нравится: надо что то скорректировать, нажал выбор параметра, цвет меняется на красный, цифры мелкие, вроде и зрение 1, а вот видно становится плохо. И при такой величине дисплея, цифры можно сделать больше(на циклограмме). 

 

А вот тут, когда увеличили основной ток, стало немного нелогично: 125% на одной линии с основным током, причём 130% ниже чем 125% (а должно быть наоборот, хотя бы на 5 пикселей выше):
И это тоже справедливо, вызывает диссонанс, но думаю это поправить все не трудно наверное програмно.  
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, Уточню, двойного пульса или суперпульса? Двойного до этого в моей машине не было, так что не знаю что поменялось и относительно какой прошивки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Уточню, двойного пульса или суперпульса?

 

А это не важно, и там и там два тока, поэтому скорее всего настройки одинаковые. Пусть будет супер пульс, в нём соотношение и продолжительность важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по роликам:

взяли сталь 40, выточили заготовки в плюсе на три десятки.Просверлили все отверстия

Закалил в воде по колхозному-магнитом проверял нагрев.Цвет нагрева ярко-красный.

Далее чистовая обработка на оправке.

Твердость проверить нечем, стружка синяя идет.

Обе канавки под проволоку 0.8

Форму канавки прикладываю и фото роликов.

 

Проверил на проволоке 0.8- все нормально.Проволока идет без рывков-равномерно.

С настройками сварки на ней немного поигрался, но особо времени не было: КДМ нужно было ремонтировать.Снегу сыпануло нехило у нас.После выходных побалуюсь с режимами на этой проволоке если форс-мажора опять не будет.

post-15895-0-68645100-1580904910_thumb.jpg

post-15895-0-45356700-1580904961_thumb.jpg

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifC9291DD7-6D32-4073-BA1B-6713964E40DB.jpeg

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifC9291DD7-6D32-4073-BA1B-6713964E40DB.jpeg А вот такая поддержка уже на стадии продаж.

Сварби - не является дилером Evo. Можно сказать, что Вы просто со стеной поговорили.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...