Перейти к содержанию

EVOSPARK - ROSWELD


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

 

 

хорошую горелку с водяным охлаждением длиной метров 5
Лучше на эту длину промежуточный шланг-пакет.А горелку оставьте 3м. Проблем меньше будет. Ну или пуш-пул в помощь. Общался на эту тему с разработчиками-сказали-будет надо-адаптируют... но мне пока не надо.... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ролики сделаю и проверю на 0.8 проволоке по жести.
Ставлю ролик 1,0, и все нормально, даже алюминиевой 0,8 варил без проблем. И как справедливо заметил Валерий, можно коррекцией длинны дуги напругу убавить, или переключить на 1,0 или 1,2 . 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стати, посоветуйте хорошую горелку с водяным охлаждением длиной метров 5 и на ток ампер 400 под проволоку 1.2

 

Я родной пользуюсь от Меркле и у  меня 3метра и воздушка есть еще Дайхен водянка 400А но она под Ал у меня  . 

Вот горелки Меркле но наверное дорого и думаю можно сейчас надыбать и из Китая не хуже . 

https://rs-nt.ru/products/358/2783/

 

Ролики сделаю и проверю на 0.8 проволоке по жести.

 

Что касается роликов , то уж и под 0.6мм с одной стороны и с другой 0.8мм .

Мне на мой Меркле делали , отдавал родной ролик и все померяли и даже лучше немецкого сделали.

И так сталь 40Х , точится с припуском потом калиться около 55ед. и на шлифовку как внутренней так и наружной поверхности и мне даже канавки прошлифовали на прецизионным станке биение в ноль и это важно , кстати у немецких канавки не шлифованы после термообработки и имеют некое малое но биение это усе технологи промерили на инструментальном производстве . 

post-11842-0-99316100-1580577536_thumb.jpg post-11842-0-98078800-1580577557_thumb.jpg

post-11842-0-12882700-1580577668_thumb.jpg- что правее пара - маде ин Россия 

post-11842-0-44223300-1580577749_thumb.jpg

ЗЫ Совсем забыл про канавки ролика ,,,,, канавка ролика в глубину делается так что бы две трети диаметра проволоки утопали в ней и одна треть торчала наружи для прижима верхним роликом ,,,, и по сему не удивительно что ролик 1мм тянет 0.8мм проволоку но не так уверенно.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Luza,Егор, звук-просто песня, полёт шмеля...видно, кстати, хреноватенько, но будет шанс реабилитироваться... вручу тобе АМг5 проволоку, АМг2М металл- жужжи на здоровье , сколь времени хватит и газа , снимай на  на пользу обществу.... :friends:  

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я родной пользуюсь от Меркле и у  меня 3метра и воздушка есть еще Дайхен водянка 400А но она под Ал у меня  . 

 

Попробую с выходных.Я его только осваиваю.До этого EWM работал и горелками Кемпи.

Наверное горелки Кемпи и горелки Меркле не намного в цене отличаются.Кемпи РМТ-52 около 40 килорублей потянет.Чето я сомневаюсь что наши закупят.У чинцев тоже брать не будут.В декабре работал в Череповце на сборке металлоконструкций-там какие то синие горелки были.Пятиметровые.Марку не помню, но сопло по резьбе накручивается, а не просто напяливается.Мастер сегодня марку для заказа спрашивал, но предупредил чтоб без фанатизма))))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Марку не помню,
Возьмите у Эво их горелки- есть даже с цифровым управлением-и без оного, очень достойно... 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня есть  и те и эти-работают без замечаний в жестоких и корявых лапах студиозусов..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал им в режиме ММА горизонталы погонять.Борта у белазовского кузова наращиваю-вот и эксперементирую.Ну в принципе неплохо: горячий старт зачетный, а вот форсаж не ощутил- крутил туды сюды- разницы не по моему никакой.Электроды ОК48.00

Еще не вкурил что такое ток КЗ на циклограмме.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите у Эво их горелки- есть даже с цифровым управлением-и без оного, очень достойно...

 

Ссыль можно на марку поподробнее?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не вкурил что такое ток КЗ на циклограмме.

По ходу можно настраивать его и примерно так если ток слишком большой то много брызг, очень жесткая дуга и т.д. , если маленький то тоже может проявиться не желательными последствиями . 

В общем это схоже с Cold режимами всех мастей и попытать очень даже можно. 

Ну и туты более подробно .

http://xn--e1aqadalkdy.xn--p1ai/ru/product/ds40033ukp/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

форсаж не ощутил- крутил туды сюды- разницы не по моему никакой
Разница есть и ощутимая..Выбирая величину напряжения входа в форсаж +_ 20% от 16В заводской установки-выбираете порог срабатывания функции,  величина-амплитуда и есть ток КЗ( отнимаете 100 и получаете прибавку к рабочему току) Скорость срабатывания задаёте на главном экране  как  виртуальную индуктивность-в +-быстрее, в минус-медленнее... вот и всё.. не знаю как у Вас, у меня всё работает адекватно и в полном объёме..
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А еще там есть пульс в ММА-очень достойно, хотя и обрезано по сравнению с ЭвоТиг, но младшие курсы мы начинаем учить именно на нём...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще там есть пульс в ММА-очень достойно, хотя и обрезано по сравнению с ЭвоТиг, но младшие курсы мы начинаем учить именно на нём...

У нас базовая-там обрезана эта фича.

Поэксперементирую еще когда время будет.Мне еще один кузов ремонтировать на днях.

Может все дело в том что привычка варить основными электродами дугой вперед?

Динамика(индуктивность) тоже на мма настраивается, только чето не удосужился покрутить попробовать.

В целом скажу за аппарат: весьма и весьма неплохо даже в базовой!Чесно говоря не ожидал.Думал опять развод какой то.Тем более после EWM.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница есть и ощутимая..Выбирая величину напряжения входа в форсаж +_ 20% от 16В заводской установки-выбираете порог срабатывания функции,  величина-амплитуда и есть ток КЗ( отнимаете 100 и получаете прибавку к рабочему току) Скорость срабатывания задаёте на главном экране  как  виртуальную индуктивность-в +-быстрее, в минус-медленнее... вот и всё.. не знаю как у Вас, у меня всё работает адекватно и в полном объёме..

Вы бы видео сняли как настраиваете под уонии и разные швы.

Ну или фото циклограммы к примеру на нижний шов уонями, на вертикал, на горизонт.

Для осмысления так сказать всего выше изложенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет горелки: может свароговскую заказать?Цена раза в два ниже-больше шансов что закупят.

http://svarog-rf.ru/products/tech-ms-500-5m

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет горелки: может свароговскую заказать?Цена раза в два ниже-больше шансов что закупят.

http://svarog-rf.ru/products/tech-ms-500-5m

А кто тебе мешает?  +пару - тройку каналов, токосъемников побольше, сопел., газовых дифузоров. Намного будет дешевле, а в работе никакой разницы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет горелки: может свароговскую заказать?Цена раза в два ниже-больше шансов что закупят.

http://svarog-rf.ru/products/tech-ms-500-5m

ну я такими работаю, отличные))) мне больше бинцеля понравились
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук-просто песня, полёт шмеля...

В каком месте это низкочастотное крупнокапельное отделение, песней, назвать можно?

 

 

 

какие то синие горелки были.Пятиметровые.Марку не помню, но сопло по резьбе накручивается

Бинцелевские рф-ки, к примеру: Abicor Binzel RF 36 grip.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте это низкочастотное крупнокапельное отделение, песней, назвать можно?

 

 

Бинцелевские рф-ки, к примеру: Abicor Binzel RF 36 grip.

Ну друже не скажи!Когда равномерно и без треска лютого -песня.А струйный перенос не всегда и нужен.Мазануть только если где.

 

Насчет горелки: точно не бензелвская, ну не помню, но зачетно в работе.Мне вообще понравились на резьбе, я еще для своего хотел поискать такую-ампер на 200.

Изменено пользователем gonta
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну друже не скажи!Когда равномерно и без треска лютого -песня.

 

Это был пульс. В импульсе хорошо работающем и правильно настроенном абсолютно другой звук. Он куда более высокочастотный. Чем пульс от струи отличается, окромя размера отделяющихся капель.

Вы вообще обратите внимание. У разных аппаратов звук при сварке в пульсе разный, у кого-то частота выше у кого-то ниже, вот на  тех что жужжат сильнее отделяющиеся капли меньшего размера. НА эвомиге я их вижу, на лорхе заметить их куда сложнее.

 

 

Насчет горелки: точно не бензелвская, ну не помню, но зачетно в работе.Мне вообще понравились на резьбе

Мне тоже сопла на резьбе куда больше нравятся. А на моей 500А водянке есабовской сопла из 3мм никелированной меди, им вообще сносу нет, а все капли можно пальцем счистить.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

Ну или фото циклограммы к примеру на нижний шов уонями, на вертикал, на горизонт.
, да легко, но не факт,  что у Вас получится так же ...подобные задачи имеют не одно решение...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

В каком месте это низкочастотное крупнокапельное отделение, песней, назвать можно?
-Если лично у Вас что-то не срослось  с Эво, не надо считать машину неудачной а её обладателей-лузерами...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если лично у Вас что-то не срослось с Эво, не надо считать машину неудачной а её обладателей-лузерами...

 

Чуть выше я выложил как должен звучать пульс, то что Егор изобразил подкрутками аппарата это не пульс это вата. Эва на данный момент не доработана это факт, в ней есть свои плюсы (DAC-MD на токах 90-120А), но и минусов там порядочно, не знаю моя ли прошивка это или общая данность, завод где их собирают я так или иначе посещу. Что по лузеру это не подходящее слово, но местами я вижу явный дилетантизм. Кстати как там на ваших аппаратах поживает дожог проволоки, часто ли шарик на конце остаётся? Просто сейчас уже средний китаец справляется с этой задачей на ура, моя эва отстреливает шарик ну может в %20 случаев, в остальном его приходится откусывать, плохой тон для аппарата в 300т.р.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...