Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень дешевые (дешевле не нашел), после праздников попробую их на внутреннем угловом шве. И не спрашивайте: зачем я это сделал, я сам пока не знаю (возможно, чтобы сильно удивиться). Вот бы ещё где E6010 или E6011 найти...

Больший диаметр, меньше шлакует, даже поганый ОЗС=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Больший диаметр, меньше шлакует, даже поганый ОЗС

Да, я понимаю, но у меня почти нет опыта работы с 4-ой, кроме ESAB OK-48.04, вот и захотелось попробовать (особенно на вертикальной плоскости и на внутреннем углу в нижнем положении). МР-ку взял, производства СВЭЛ (370р. за 5 кг - дешевле вообще ничего не было, специально их взял). Думаю они меня сильно удивят (после ESAB'а и KOBELKO :)), но нужно попробовать.

 

 

Для начинающего ОЗС-12 даже очень неплохой электрод...

Я подозреваю, что это сильно зависит от производителя. Как и с другими распространенными марками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подозреваю, что это сильно зависит от производителя. Как и с другими распространенными марками.

Тема для начинающих, поэтому нельзя все сваливать в кучу. А подделывают и ЛБ тоже...Начинающему кстати учится сваривать ЛБшкой при ее много лучшем качестве будет сложнее, чем ОЗСом... Изменено пользователем штурман 001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, ну да, подделывают сейчас почти все. А начинающим как мне кажется лучше с плохих электродов не начинать, сложность должна возрастать постепенно. Иначе, сильно напрягает, когда делаешь все что можешь, а результат ужасен. У меня самого корень без LB-52U, совсем не получался, я аж извелся весь, с уонями (хоть и ESAB). Сам начинал с ESAB OK-46.00, они мне в общем-то нравятся, вполне предсказуемые. А если не указывать производителя, новичок может в ступор впасть, вроде рекомендовали хорошие электроды, купил, попробовал - говно. За ОЗС-12 не скажу, но про УОНИИ сильно по-разному отзываются, в зависимости от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А начинающим как мне кажется лучше с плохих электродов не начинать

Начинающие все воспринимают буквально, и темы всегда начинают читать с последнего сообщения. Повторюсь ОЗС 12 именно для начинающего неплохой электрод.Развивать тему не хочу, только скажу, что у 90% начинающих сварочные аппараты совсем не Пико-162...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браты! Ну вы блин даете...! Х.з.может я просто старый сварщик уже, но никогда не помню чтоб у меня в последнее время моей сварочной деятельности возникали такие заморочки по электродам. Все просто - надо варить УОНИ, значит варишь ими, надо МР-кой, значит варишь ей! Как-то раз помню заполошился на работе (еще в автодоре) и два часа фигачил УОНИ на трансе (ТДМ) Мне только потом напарник сказал про это. Я говорит думал что накосячишь и сам заметишь, а ты один за другим палишь и без косяков все идет! :crazy:

Вывод один. Во всем нужна практика и как можно больше. :rolleyes:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он просто не может его "разжечь"
 Меня так один начинающий сварщик обвинял что я ему плохие злектроды насоветовал.Он сказал что эти ЛБ негорят вообще и липнут так что не отодрать,а вот "синие" самое то. :pardon:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варим тем,что есть в наличии,а не тем что "ключница" выдала.))ОК хороши в теме "Что я стырил на работе" Сейчас здесь можно только Ано21 найти и то хорошо
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что узнаю что такое ОК-46 или нет?
это 6013 "предназначены для ручной дуговой сварки углеродистых, конструкционных и судовых сталей. Идеальны для прихваток, коротких и корневых швов. Широко применяются при сварке листов с гальваническим покрытием. Не чувствительны к ржавчине и поверхностным загрязнениям.

Вид покрытия – рутиловый.
Допустимые пространственные положения - все.
Род тока –постоянный/переменный.
Ux.x.=50 B." с Яндокса

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит настоящий друг....

Так тебе одной пачки мало. Могу немного отсыпать песка и цемента и знак отправить 5.19.1 или 5.19.2. :rofl:  

Вот китайские электроды тоже хорошие, правда шлака много. Но варить можно, даже лучше чем МР-3

 https://youtu.be/wkx2TUgIPhQ

Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся Кустарь попросить чтоб показал швы.

а я им дома и не варю пока, то ВД-шкой варю, то полуавтоматом, на выезде не работал еще. И, думаю, где будет возможность, проще полуавтомат привезти, колеса то свои теперь, баллон не проблема. 

Изменено пользователем Кустарь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тебе одной пачки мало. Могу немного отсыпать песка и цемента и знак отправить 5.19.1 или 5.19.2. :rofl:  

Вот китайские электроды тоже хорошие, правда шлака много. Но варить можно, даже лучше чем МР-3

 

По поводу видео. Это же классика. Нет такого преступления, на которое не пошел бы предприниматель ради 300% прибыли. Вывод: нужно покупать в Китае. Сейчас можно купить в интернете любую китайскую вещь гораздо дешевле, чем в магазине. И практически все так сейчас и покупают. 

Даже не нужно быть большим специалистом, чтобы понимать, что электроды под названием quattro elementi (или тому подобное) вызывают подозрение.

Почему вызывают подозрение? Слишком поэтично звучит. Специально посмотрел,   quattro elementi переводится как четыре стихии (разумеется стихия огня, воздуха, земли, воды). Огонь - еще понятно, но вода и прочее тут причем? Как в русской народной сказке, сидели манагеры и думали, как бы продукт так назвать, чтобы купить хотелось наивному покупателю.  Кратон в этом плане более удачное название. Да и судя по видео кидают они на меньшую сумму.

http://i2.wp.com/svarka-master.ru/wp-content/uploads/2016/04/7b86c8b2177f53207e378e548423.big_.jpg?w=450

У quattro elementi есть и сварочники. Дизайн аппарата создан итальянскими специалистами и полностью оригинален :D Держак КВ-200 нужно выбрасывать сразу.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, прошу оценить  шов. Рядом на работе нет квалифицированных сварщиков,  поэтому прошу профессионалов сказать что плохо.Спасибо 

post-16319-0-45890700-1496173338_thumb.jpg

post-16319-0-23870700-1496173345_thumb.jpg

post-16319-0-22402200-1496173353_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прошу оценить  шов.

Я конечно далек от ММА , но мне кажется можно току было добавить, в остальном нормально . Сейчас профи ММА расскажут и может и меня поругают за неправильные выводы :)  .  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jarek, шов немного смещён. Если провести осевую. то она не находится на стыке. Это очень частая ошипка, её допускают все, но извините, мне просто не до чего больше докопаться.

post-14762-0-88491100-1496201940_thumb.jpg

 


 

 

мне кажется можно току было добавить,
Можно, конечно, но там уже зона сплавления прекрасная. Просто есть куда добавлять, но надо смотреть что получиться.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jarek,Доброго дня, шов выполнен хорошо,единственное замечание,нужно заваривать кратер в конце сварного шва:при окончании сварки не обрывайте резко дугу,а задержитесь нагоните сварочную ванну и отведите электрод на ранее выполненный шов и только затем обрывайте дугу.Кратер в конце сварного шва это брак провоцирующий появление кристаллических трещин. Учтите это при работе с конструкциями работающими при динамической ,вибрационных нагрузках, а также в условиях низких температур.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще добавил, что если уж доводить до "идеала", то гипотенуза шва получилась немного выпуклой, т.е. электрод я бы вел чуть-чуть быстрее. Но это чисто мое мнение, а может на фото так получилось... А в общем можно сказать, что далеко не каждый "профи" может так заварить, вы посмотрите сколько откровенного брака на тех же детских площадках! По сравнению с вами те, кто делает, например, детские качели и прочее просто ******** Не хочу материться просто. Вы молодец!

Изменено пользователем СварщикРучник
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно , но я критически отношусь  к себе , мне еще учиться и учиться , до молодца еще огого как далеко, у меня 3-ий разряд, работаю на стройке, сварки мало, иногда по 1.5 месяца  нет работ с металлом, то на заборе деревянном, то с лопатой, хочется конечно сварки побольше. Но все равно спасибо всем за конструктивную  оценку.Будем стараться дальше. = )) 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...