Перейти к содержанию

Оценка Helvi TP220 Synergi Pulsed


Рекомендуемые сообщения

@copich, до аппарата теперь доберусь через месяц. Я тренировался на обрезках проф труб заваривать торец. В общем получилось не плохо, с учётом того, что потом это под зачистку. Фото выложу в следующий раз. Спасибо за консультацию. 

Изменено пользователем Yur81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, до аппарата теперь доберусь через месяц. Я тренировался на обрезках проф труб заваривать торец. В общем получилось не плохо, с учётом того, что потом это под зачистку. Фото выложу в следующий раз. Спасибо за консультацию. 

если пришли к положительному результату, то это хорошо. Обращайтесь, чем смогу тем помогу. Но если у вас смесь, то рекомендую попробовать в импульсе. Можно получить результат, который в целом минимизирует процесс получения готового изделия по средству УШМ, т.е. сведет к минимуму. К синергетике, а особенно к ручному режиму, я обращаюсь редко, особенно к последнему, наверное даже вернее будет, ни когда. Аппарат имеет широкий диапазон настоек, главное разобраться в том, когда и что лучше применять. Чем больше функционала, тем больше возможностей но и больше времени понадобится на поиск решения устраивающего именно пользователя. Хорошо, оно у каждого свое.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, как правильно сказали, что настройки аппарата позволяют подобрать нужный режим. Этим мне он очень нравиться. Ещё раз спасибо за помощь и информацию. Пульс на тонком металле не пошло, не особо конечно разбирался. Но для толстого металла, начиная от 2-3 мм варю только пульсом. Собствеено для этого этот аппарат и брал. Чтобы однофазный аппарат был с хорошим запасом мощности и широкими возможностями настроек за его цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Всем привет. Я здесь новенький, не судите строго. Не знаю где написать, попробую в этой теме. Хотел купить хэлви, но ценник уж больно подрос. Есть ли что то близкое из Китая, или подтянуть штанишки и купить хэлви. Больше интересует полуавтомат и ручник. Тиг по стольку, по скольку. Не варил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, lapotok сказал:

Не знаю где написать, попробую в этой теме.

есть тема: 

 

46 минут назад, lapotok сказал:

Есть ли что то близкое из Китая

смотря какие вы задачи ставите перед оборудованием в виде решения задач по сварке и в виде надежности. 

По цене, можете посмотреть в сторону не полного комплекта, может будет интереснее для вас, а так же поговорите про возможность предоставления скидки. Курс увы такой, от сюда и цена в рублях выросла.

Но если смотреть на китайцев, то и там ценник поднялся.   

 

ТИГ все же если понадобится, то лучше смотреть в сторону отдельного аппарата с АС\DC режимом. По себе знаю, что и такие задачи встречаются где только ТИГ и другие где П\А интереснее дает результат.

Но все зависит именно от вашего желания развиваться и решать различные задачи. Лично у меня задачи такие, что ТИГ необходим полноценный, именно и АС сварка алюминия и DC сварка стали. А задачи с П\А полностью перекрывает ТР220.   

 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в сварке не новичок, сорок лет за плечами. Полуавтоматов каких только не было, даже не вспомнить. Вроде хотел завязать с этим делом, да не дают. Вот и хочу на старость купить достойный сварочник. Чтобы не сильно тяжёлый, то бишь мобильный, чтобы уоньку уверенно тащил, ну и пульс, хочется и алюмишку, и нержу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, lapotok сказал:

чтобы уоньку уверенно тащил, ну и пульс, хочется и алюмишку, и нержу попробовать.

территориально от куда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lapotok сказал:

Питер 

"Сварочные технологии", обратитесь к ним. А если не против путешествия то г. Балашиха. Демозал есть, опробовать можно практически все. За УОНИ не скажу, может где-то и было. За цену, в личку мне пишите, может и решим вопрос. А если без демо, то доставку организуем. В любом случае все подробности в личке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сбылась мечта идиота:D. Спасибо Игорю, за помощь в приобретении .  Завтра пойду мучать, я его, а он меня. Да Игорь, дали они мне таки скидочку, в виде 10 процентов. Я доволен.16927202037495082754260924162489.thumb.jpg.6cd367f2846da61efe835e328b69cedd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lapotok сказал:

Сбылась мечта идиота:D. Спасибо Игорю, за помощь в приобретении .  Завтра пойду мучать, я его, а он меня. Да Игорь, дали они мне таки скидочку, в виде 10 процентов. Я доволен.16927202037495082754260924162489.thumb.jpg.6cd367f2846da61efe835e328b69cedd.jpg

Он вас не подведет. Игорю Спасибо он многим помог с покупкой здесь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Парни помогите настроить аппарат. В настройках вроде разобрался, более менее. Пробовал и в синергии и ручными настройками. Вроде и шов нормально кладет и без брызг на металле. Не могу добиться ровного звучания, получается какое-то стрекотание. А хочется чтобы ззззззззз.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверьте зажим роликов, проверьте наконечник, газ 12 литров, работайте в пульсе. Набивайте руку. все получится. Не  забывайте менять наконечник вовремя, как дуга начинает гулять сразу смотрите наконечник.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пульс это следующий этап. Надо пока без пульса все настройки освоить. Дуга не гуляет, она как бы стрекочет, а хочется чтобы ровного жужжания. Вроде нашел ответ в этой теме на 10 стр. Буду пробовать. Аппарат серьезный, настроек куча. У меня что были, то все с двумя крутилками и всё настройки в попугаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2023 в 19:14, lapotok сказал:

пойду мучать, я его, а он меня

будут вопросы, обращайтесь. А так же перечитайте ветку на этом форуме, не раз расписывал как настроить его. Для одной и той же толщины (которую выберите на экране) у вас есть не одна, а две и более под программы, они влияют на процесс сварки (ручку крутите, меняя толщину свариваемого, щелчок ручки есть а толщина не поменялась, а поменялась подпрограмма, отображается на дисплее). Этот аппарат очень простой в настройках, но все же у многих возникали разные трудности.  

А так же, если будете менять канал под алюминий, обратите внимание, как правильно его подогнать по длине горелки (латунька из разъема вытаскивается при установке горелки снаряженной под алюминий). 

 

4 часа назад, lapotok сказал:

добиться ровного звучания, получается какое-то стрекотание.

для без импульсного режима, есть возможность изменения индуктивности. А так же зависит от проволоки, газа и толщины свариваемого. Плюс скорость ведения горелкой. Конечно и высота горелки до метала. Но вообще, все что больше 1 мм +\-, я предпочитаю только импульс. Без импульса легче варить тонкое, кузовщину автомобиля, дуга более холодная и более сжатая. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу выжать весь потенциал с него, пущай отрабатывает себя. :DС тонким вроде разобрался и на синергии и ручными настройками, и с swp тоже вроде разобрался, с вашей помощью. Уже начинает шептать.:yahoo:Пока без пульса. Сейчас найду железяк по толще помучаю, надо печь в баню доварить. Пульс следующим этапом. Пока тяжело привыкать к настройкам, после двух крутилок в попугаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, назрела проблемка. Нашел кусочки металла восьмёрки, попытался настроить аппарат, на синергии больше 4мм. не выдает, на проволке 0.8. Решил поменять проводку на 1мм. а роликов на 1мм металла нет, есть только под алюминь. Можно ли использовать ролики под алюминь, на сталь? Или попробовать на 0.8 роликах. Ка быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2023 в 17:09, lapotok сказал:

Блин, назрела проблемка. Нашел кусочки металла восьмёрки, попытался настроить аппарат, на синергии больше 4мм. не выдает, на проволке 0.8. Решил поменять проводку на 1мм. а роликов на 1мм металла нет, есть только под алюминь. Можно ли использовать ролики под алюминь, на сталь? Или попробовать на 0.8 роликах. Ка быть?

вы пытаетесь в лоб зайти к решению проблемы. Есть восьмерка ну и ладно, ставите импульсный режим и варите. Синергетика (без импульсный режим), в основном под задачи, где дуга требует более холодной дуги. Импульсный режим, все остальное. Вам 8 мм надо прогреть и если варить без импульса, то и не 1.0 проволоку надо, а 1.2. А следовательно аппарат в 300А. 

Переключаетесь в режим импульса и на проволоке 0.8 легко решаете задачу. Без импульса если варить, то большого смысла в газовой смеси нет. Т.е. не раскрывается весь потенциал. Да, брызг меньше. Если применять смесь, то напрашивается и импульс. В таком случае, уходите от брызг и более качественное растекание в зоне шва. 

Надо использовать функционал и возможности.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера варил печь в баню с восьмёрки. Попробовал на пульсе . Вроде получается, не скажу что всё гладко, надо приноровиться. Да ещё одна проблема, веду шов, дуга обрывается, а проволока лезет, получается борода, в основном на пульсе. Курок отпустил, нажал и опять варит. Куда глянуть, наконечник новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lapotok сказал:

Да ещё одна проблема, веду шов, дуга обрывается, а проволока лезет, получается борода, в основном на пульсе. Курок отпустил, нажал и опять варит. Куда глянуть, наконечник новый.

какая высота от наконечника до детали? Что с обратным кабелем, на сколько хорош контакт? Нужно видео, может понятнее будет. А пока только, что сообщил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до сварочника, настроил на импульсе.  Варю, прохожу несколько сантиметров обрыв дуги. Нажимаю на курок, снова варит. Пробовал и на короткой, и на длинной дуге, результат один. Что не так?1693311958133775911499745619941.thumb.jpg.568ffd8af531904821703c937112b2db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...