Перейти к содержанию

Aurora PRO Overman 200 или Aurora PRO SPEEDWEY 175


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил освоить сварку.

Занимаюсь ремонтом дорожной техники, поэтому решил, что нужно быть универсальным.

Встал вопрос о покупке сварочного аппарата.

Прочитал всю тему, посвященную Overman 180, изначально выбрал SPEEDWEY 175, по нему не могу найти толком информации.

Задачи по работе следующие - заварка трещин на 5 мм листе, приварка к 10 мм (выделено желтым) листу 65 мм уха (выделено красным).

Хотелось бы услышать Ваше мнение, какой аппарат лучше для моих задач и каким мне будет проще выполнить их и учиться.

Также хочется понять, какой аппарат лучше, SPEEDWEY  подкупает наличием MMA и TIG.

Сварка используется на выезде.

 

Заранее всем благодарен.

post-16172-0-62176100-1445903208_thumb.jpg

post-16172-0-15628000-1445903211_thumb.jpg

post-16172-0-87835100-1445903212_thumb.jpg

post-16172-0-26027300-1445903214_thumb.jpg

post-16172-0-81666600-1445904336_thumb.jpg

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам на таком поприще без ММА никак. Тащить полуавтомат что б 5мм металл сварить, да еще и на дорожной технике? Не...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем честны - TIG в 175м довольно бутафорский.

Сможет ли данная функция справиться с заваркой трещины в силуминовом поддоне двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам на таком поприще без ММА никак. Тащить полуавтомат что б 5мм металл сварить, да еще и на дорожной технике? Не...

Тащить автомат, это не проблема, так как баллон предоставляет заказчик, а что значит "еще и на дорожной техники"? и Вы считаете, что ни один из этих аппаратов не справится с поставленной задачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связано что tig speedway не справится заварить силуминовый поддон?

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чем связано что tig speedway не справится заварить силуминовый поддон?

Вы имеете в виду в режиме TIG? Если да, то это связано с тем, что алюминиевые сплавы в режиме TIG сваривают на переменном токе. 

Изменено пользователем Илария
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сварке TIG все понятно, по остальным параметрам какой все же аппарат лучше выбрать для моих работ из выше указанных. И может есть смысл взять Overman 200 и отдельно маленький MMA???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Reparatur, Скажу лишь свою точку зрения... "Чем меньше функций несет на себе техника, тем дольше она служит!" 

Второе на что обращаю внимание, под какую конкретную задачу заточен тот или иной аппарат! Если это П/А, значит это п/а и наличие на нем режима мма рассматривается как опция, которая не всегда отличается своим требованием! 

 

Конечно иметь каждый аппарат под свое дело, мол много и дорого. Но это все же лучше, чем иметь один, который в случае поломки лишает и всего остального.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... изначально выбрал SPEEDWEY 175, по нему не могу найти толком информации....

Всё есть:

http://websvarka.ru/talk/topic/4828-aurorapro-speedway-175-invertornyj-svarochnyj-poluavtomat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще и на дорожной технике

 

Значит, то кругом пыль, грязь, засохший асфальт и т.д. если ремонт на дороге то еще и ветер. Полуавтомат хорошо, но не всегда.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам больше негде блеснуть чешуёй?!Не надо мне ничего узнавать про силумин.не варится он и всё тут.был вопрос,я прокоментировал что вы от меня хотите Уважаемый Миротворец.Вот скрин вопроса.post-11887-1446057708,3402_thumb.png
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

алюминиевые сплавы в режиме TIG сваривают на переменном токе. 

есть другое мнение..

Почему силумин не сваривается?

разве можно его сварить?

Можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо мне ничего узнавать про силумин.не варится он и всё тут
Согласен на все 100%, да он не варится, да и какой смысл его варить, это же не борщ, а вот сваривается он прекрасно. Не вводите народ в заблуждение; силумин это литейный сплав алюминия с содержанием кремния 4-23% и не путайте его с дюралевыми сплавами.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...