Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

В разделах про Гроверсы полно фотографий аппаратов со снятым корпусом, и народ обсуждает как хорошо он собран. Тут же я ничего подобного не встречал. Хотелось бы посмотреть, да и почитать, что знающие люди пишут про качество сборки.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я уже заждался свой аппарат. Заказал в магазине 2017 год и последнюю прошивку. Они отзвонились с заводом, и сказали надо подождать. 2017 года на складе нету. Сейчас на конвейере аппараты проходят финальную сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я уже заждался свой аппарат. Заказал в магазине 2017 год и последнюю прошивку. Они отзвонились с заводом, и сказали надо подождать. 2017 года на складе нету. Сейчас на конвейере аппараты проходят финальную сборку.

Надо было с завода брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,че то не пойму,а год то при чем?Не машина же,в смысле автомобиль.

Бзик такой у меня. Да может что и доработали.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура :yahoo: , забрал я свой аппарат. Варить пока не пробовал, не думал, что массы кабеля в комплекте нету. Завтра куплю прищепку и кабель. Общее впечатление: я в ВОСТОРГЕ. Качество сборки выше всяких похвал, все добротно и монументально. В комплекте быстросъемы на вход  и выход газа. Аппарат 2017 года, прошивка версия : 160919.  С настройками  разобрался, все понятно, их обилие радует. Будем надеяться, и в сварке он тоже будет хорош. Чуть не забыл, 300 Гц.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура :yahoo: , забрал я свой аппарат. Варить пока не пробовал, не думал, что массы кабеля в комплекте нету. Завтра куплю прищепку и кабель. Общее впечатление: я в ВОСТОРГЕ. Качество сборки выше всяких похвал, все добротно и монументально. В комплекте быстросъемы на вход  и выход газа. Аппарат 2017 года, прошивка версия : 160919.  С настройками  разобрался, все понятно, их обилие радует. Будем надеяться, и в сварке он тоже будет хорош. Чуть не забыл, 300 Гц.

Поздравляю, только профиль заполни, просто совет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного поюзал аппаратик. Нержавейка в импульсе это нечто - безграничные возможности настроек. Алюминь в импульсе не пробывал, все хотел понять разницу в формагх волны ,синус 1 , синус 2, и прямоугольник. Варил алюминиевый порог, стенка наверное 2-3мм, показалось на синус1 лучше всего. В каких случаях какую форму выбирать? и на что это влияет? В синус 2, на одном и том же токе, показалось как  будто проплавление сильнее. В прямоугольнике зажигается хуже, но варит также как синус 1. Все это мое мнение.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких случаях какую форму выбирать? и на что это влияет? В синус 2, на одном и том же токе, показалось как  будто проплавление сильнее. В прямоугольнике зажигается хуже.

Синус более "холодный " то есть пик ВОЛНЫ у него плавно поднимается и спускается , Синус 2 также только полуволна + урезана и поэтому больше в работе полуволна минус , больше сохранность электрода то есть он более остр остается ну и тонкое лучше ими и сплавы кои проявляют "характер" кипят , черноту выделяют . Прямоугольник резкий переход от минус к плюсу и по сему он по идеи самый мощный , но и на ляктрод влияет сильнее то есть шарик больше при одних и тех же значениях тока. Но на это есть баланс и частота  и можно имИ подстраивать и держать электрод острым, и по сему можно любой формой тока пользоваться на усмотрение сварщика и что больше по душе. 

P.S. отличный аппарат и только одно поджиг на АС токе , да и с ним можно бороться подобрав оптимально параметры и похоже они для каждой машины индивидуальны. 

Завтра позвоню на ГРПЗ и постараюсь их "разогнать до скорости света" пусть поправят поджиг на АС (DC нет проблем) дело то пустяшное .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,  учите матчасть  :pleasantry:

- форма выходного тока (только в режиме «TIG АС») – возможность выбора между синусоидальной формой тока с регулировкой баланса с помощью изменения постоянной составляющей сварочного тока («синус. 1»), синусоидальной формой тока с регулировкой баланса с помощью изменения длительности полупериодов сварочного тока («синус. 2») и прямоугольной формой сварочного тока («прямоуг.») при сварке переменным током;

Это цитата из руководства по эксплуатации. 

А использовать синус надо тогда, когда надо дугу размазать. Естественно, в сочетании с достаточно низкой частотой переменного тока.

Кода попадётся сплав,  дающий поры при сварке на прямоугольнике, тогда и вспомните про синус. На нём дуга, как метла. Головки ДВС и прочее литьё из АК9 - АК12.   А на прямоугольнике, да ещё на 300 герцах - как шило.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня немного поюзал аппаратик. Нержавейка в импульсе это нечто - безграничные возможности настроек. Алюминь в импульсе не пробывал, все хотел понять разницу в формагх волны ,синус 1 , синус 2, и прямоугольник. Варил алюминиевый порог, стенка наверное 2-3мм, показалось на синус1 лучше всего. В каких случаях какую форму выбирать? и на что это влияет? В синус 2, на одном и том же токе, показалось как  будто проплавление сильнее. В прямоугольнике зажигается хуже, но варит также как синус 1. Все это мое мнение.

Изучи аппарат, и он тебя впечатлит, особенно если после китайца.  Поджиг на переменке требует качественного, не окисленного электрода, зато зажигает от 5А!!! Там есть настройка тока поджига, многие поставят 15А , электрод под 3мм и ждут когда аппарат дугу зажжет. Максимальное значение поджига 40 или 50А. Пользуйтесь грамотно функционалом аппарата!!!!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Ток поджига поставил 25А , электрод 2.4. В принципе претензий к поджигу нет. На прямоугольнике просто не всегда с первого раза зажигает, а в остальных режимах без вопросов.


Есть еще вопрос, Прогрев электрода? Поставил на минимум.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогрев электрода? Поставил на минимум.

 

Можно чуток прибавить и критерий для ясности такой , если ток поджига высок то время меньше делайте иначе "подпалите" вольфрам , если ток поджига мал то время можно увеличить. Попытайте так и так и найдете что вам хорошо и аппарату не в напряг да и электрод в порядке останется.  .

post-11842-0-60866800-1509310396_thumb.jpg post-11842-0-70738100-1509310414_thumb.jpg

post-11842-0-09823500-1509310434_thumb.jpg post-11842-0-62957600-1509310461_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно интересует?

на 301 есть такая замечательная функция, как отключение аппарата при перепадах напряжения , т.е. подключаю к генератору, а при поджиге защита срабатывет быстрее чем генератор подымает обороты !  её можно как то миновать ? или сделать так что бы она срабатывала позже , или с генератором что нибудь придумать ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра позвоню на ГРПЗ

В общем позвонил Андрею , но понедельник день тяжелый оперативки и т.д . и поговорить времени у него не было и на завтра договорились.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сварил банки пивные, ток 75А пауза 0.15 с. ток паузы 5А длительность импульса 0.10.с. Блин, я в восторге от гибкости настроек :D Следующим этапом хочу попробовать сварить лезвия.

Изменено пользователем Weldermax
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сварил банки пивные, ток 75А пауза 0.15 с. ток паузы 5А длительность импульса 0.10.с. Блин, я в восторге от гибкости настроек

Баночки бы показали и я верю но посмотреть интерес всем будет . 

Да и в профиле имя подставьте и общение приятней будет. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...