Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

 

 

На Форсаж 500 с новым осциллятором (он пока в единственном варианте только на моем подопечном) смело можно сказать что сравнимо и не чем не уступает поджиг Кемппи и Селко. 
Может во втором меню регулировку сделают:?П аналогии  JLT,everlast.и других?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может во втором меню регулировку сделают:?

 

Да регулировка есть и даже в первом меню , очень удобно выставил все параметры и в перед, а хандрил сам осциллятор и был

переделан и сейчас показывает хорошие результаты. 

Второе меню есть тоже но там пока время охлаждения горелки и еще что то , но по ходу прибавки функций и второе меню будет расширяться.

Например нужны "быстрые " импульсы на DC токе до 2500гц а мож и выше сделают и их можно во второе упрятать.

post-11842-0-66417700-1462567988_thumb.jpg post-11842-0-86190700-1462568010_thumb.jpg

post-11842-0-23563000-1462568033_thumb.jpg post-11842-0-94042900-1462568052_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни текут просто на этот аппарат, такое чувство что купил бы его, и как памятник и поставил бы его посреди комнаты)) Мне кажется это совсем не предел конструкторов-разработчиков, думаю нас скоро еще удивят! Кстати, а как у него поджиг на токах порядка 15-20 ампер?

Изменено пользователем vergaser
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как у него поджиг на токах порядка 15-20 ампер

Да без проблем. От 5А дугу держит стабильно. Главное чтоб руки не тряслись. ;)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, на переменке одно удовольствие варить=) с большой частотой можно без операния получить очень высокую плотность чешуйчатости. а за сварочасы им отдельный плюс :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с большой частотой можно без операния получить очень высокую плотность чешуйчатости

А поджиг каков, на 250гц не успел поднести и не ожидал что дуга разгорится , аж испугался. Надо теперь хороших ляктродов купить , но прежде изучить какие и для чего идут , я в ММА практически 0. 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, Сегодня уже не когда , завтра попробую УОНИ но настолько они у меня древние еще с СССР кажешь ЛБ есть они посвежее ну и синюшки времен перестройки. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963, Что то сей момент я пропустил на дисплее , завтра погляжу обязательно.

  Сейчас уже надо ехать и ухожу до вечера.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@selco,Баланс регулируется на переменке в режиме ММА?


это функция стало бы еще одним из коньков данного аппарата которым даже брендовые (вообще не встречал) не могут похвастать :good:

 

@selco, я варил уонием 1976 года в 2013, намного лучше чем нынешние и хранились просто в ящике завернутые в бумагу и в железном гараже (склад предприятия)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,grovers, но у него прямоугольная волна, синусоиды нет (моей модели). Изменено пользователем валера1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привык работать с тонкой нержей очень короткой дугой, мене 1 мм. И тут с форсажиком 201 DC вышла непопака через пару секунд работы в таком режиме, аппарат самопроизвольно гасит дугу...

 

 

После этих строк я и захотел стать обладателем Форсажа 201АД. год выпуска на моём - 2013. На малой дуге, вообще впритык, на 5 Амперах работает шикарно.   

 

ФОРСАЖ 201 DC - гудит довольно басовито, но не так громко, как советские танки, звук осциллятора самый злой из всего что прошло через мои ручки.

Извините, что не поверил. :pardon:  Дуга действительно шумит, что мне не нравится, НО, я никак не могу согласиться, что басовито, позже будет кино и соответственная тема. 

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, я не Иисус что б в меня верить  :rofl: Сам своим рукам, глазам, ушам и т.д. я доверяю всегда больше, чем другим источникам. Более басовито гудит, на фоне бадди тиг 160, у того дуга издает высокочастотный писк.

 

Мужики! В июне будет первая партия ( всего 10-15 шт). На сайте ГРПЗ есть анонс. Прошивка и поджиг обновленные! Можно вставать в очередь. По цене точно не знаю, в планах было что-то около 150 тыр.(тут курс важен) И это за 500А! с охрененными возможностями.  Запад будет тихо плакать.... К концу года (вероятнее всего октябрь) аппарат будет иметь управляемый выход 220В на охлаждайку.

Я лично очень рад за нашего производителя, не зря мы потратили свое время.

Хорошая новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Более басовито гудит, на фоне бадди тиг 160, у того дуга издает высокочастотный писк

Что обсуждаем? Звук дуги на постоянке? На 315-ом практически тишина, легкое шипение. На Тетриксе также, только заканчивается сварка бывает писком. Форсаж 200-ка тоже в конце пищит.  Мое видео гляньте, там эти звуки есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, смотрел уже :D я и не говорил что он громкий, но на нашем 201АД звук дуги отчетливо слышу, напоминает легкое шкворчание, меня это никоим образом не напрягает. Лишь бы варил как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...