Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

Сорри за оффтоп, многое от компьютера и акустики зависит, но можно потестить:

https://www.youtube.com/watch?v=B_s3TvPMqeI

 

до 16000 еще получалось услышать.

18100 перестал слышать

хотя не до тянул точно до 19000

Изменено пользователем psi
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И тут с форсажиком 201 DC вышла непопака через пару секунд работы в таком режиме, аппарат самопроизвольно гасит дугу...

 

ФОРСАЖ 201 DC - гудит довольно басовито,
Снимите видео. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите видео. 

С видео сложно, нечем путем снять, фото без проблем, но зеркалочка уже не новая, видео она не могет :(

Тестеры видимо все ушли с головой в тестирование...

По поводу звуков на токах ближе к 100А дуга форсажика какая-то шепелявая, шипяще-шкворчащая. Блин сегодня матрицу наплавлял, и весь день слушал и думал, как словами звук описать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С видео сложно, нечем путем снять, фото без проблем, но зеркалочка уже не новая, видео она не могет :(

Тестеры видимо все ушли с головой в тестирование...

По поводу звуков на токах ближе к 100А дуга форсажика какая-то шепелявая, шипяще-шкворчащая. Блин сегодня матрицу наплавлял, и весь день слушал и думал, как словами звук описать :crazy:

Если надо могу дугу снять видео 315-го. На каком токе, какой материал использовать? Какой электрод? Снимаю телефоном Сонька Зет 3 через маску Спидглас..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо могу дугу снять видео 315-го. На каком токе, какой материал использовать? Какой электрод? Снимаю телефоном Сонька Зет 3 через маску Спидглас..

Материал особо не важен, нержа или чернуха сойдет. Электрод1-2мм. Ток 20-35А. Длинна дуги 1мм и менее. Сможет ли старший брат моего форсажика хотя бы 30сек. в таком режиме, мой не может. Через 10-15сек. самопроизвольно гасит дугу, при повторном поджиге еще быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материал особо не важен, нержа или чернуха сойдет. Электрод1-2мм. Ток 20-35А. Длинна дуги 1мм и менее. Сможет ли старший брат моего форсажика хотя бы 30сек. в таком режиме, мой не может. Через 10-15сек. самопроизвольно гасит дугу, при повторном поджиге еще быстрей.

Хорошо. 1 мм не гарантирую, но короткая будет точно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi, Ноль лишний приписал, еще раз прослушал (шумно дома, телек работает) но где то 3650 слышно, в тишине может и больше.

Изменено пользователем Kurt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноль лишний приписал, еще раз прослушал (шумно дома, телек работает) но где то 3650 слышно,

У меня ноутбук начинает с 250гц  звук подавать и что то странно на своем аппарате слышишь от 0,5гц импульс, ну а заканчивает слышать на 11500гц и похоже дальше человеческому уху не услышать и здесь немцы правду в рекламе пишут о без шумной дуге .   

 

P.S. Михаил а ты на аппарате своем можешь послушать и проверить звучание если конечно до 12000гц на твоем, на моем макс. 2500гц    . post-11842-0-62449600-1457807851_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты на аппарате своем можешь послушать и проверить звучание если конечно до 12000гц на твоем
У меня, если не ошибаюсь в кГц переходит табло, в понедельник если не забуду попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, средняя и дешевая акустика идет обычно от 400 до 20000 герц. даже не так. гарантированая частота у них указываеться.  частоту котрую слышно при сварке там маленько не та, там частота удара дуги, а вот частота звука это малость другое (радио волну мы без приемника не слышим)

 

https://youtu.be/EHX7NZS8zAI

Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не ошибаюсь в кГц переходит табло

Это по табло будет если у тебя до 12000гц то 12кгц , но первые модели были до 5000гц  , на моем тоже в кгц показывает 2,5

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео сварки на короткой дуге, практически в ванну макал. Все настройки видны на панели. ОООчень удобно. :good:

 

https://youtu.be/ZXC2hjjvZxM

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видео сварки на короткой дуге, практически в ванну макал. Все настройки видны на панели. ОООчень удобно. :good:

 

Вадим, огромное спасибо. :friends: :drinks:

Значит старшие братья избавлены от такого изъяна. Осталось дождаться допиленной версии пятисотика и крепко задуматься :fool:

Изменено пользователем Vanguard
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Осталось дождаться допиленной версии пятисотика и крепко задуматься :fool:

Тут вообще-то думать не о чем. Как доделают поджиг (пока глюковатый) то за такую цену с такими настройками и характеристиками вариантов просто НЕТ. Я уже повторяюсь, но эти аппараты как будто в душу влезают, понимаю, что бред, но это так. Одна панель чего стоит. Сразу ВСЕ видишь. :yahoo:  И если настроишь не правильно - диаграмма это сразу покажет. Супер!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вообще-то думать не о чем. Как доделают поджиг (пока глюковатый) то за такую цену с такими настройками и характеристиками вариантов просто НЕТ. Я уже повторяюсь, но эти аппараты как будто в душу влезают, понимаю, что бред, но это так. Одна панель чего стоит. Сразу ВСЕ видишь. :yahoo:  И если настроишь не правильно - диаграмма это сразу покажет. Супер!

Главная думка - 300 или 500 :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, если есть аргоник слаже, то ответ отдин 500. хай себе стоит, зато его дури хватит :crazy:

Не все так однозначно, вес/стоимость, а потребность в таких мощах достаточно редка. К тому же резак-горелку никто не отменял.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...