Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

Горелка какая? Я на Бинзеле 18 соединил 3 провода в 2 контакта так что бы и верх и низ качельки (кнопки) работал на замыкание. Прозвонить и все понятно будет.

А я не додумался что-то,один обрезал.Завтра перепаяю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

штекер на 2 контакта, а провода 3.

Скорее всего горелка с двумя кнопками.

Подключить можно или обе на замыкание или выбрать ту, что удобнее для пальца, но тут без тестера никак. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец подключил свой форсаж

Обнаружился минус - экран с пятном, в углу большое светлое пятно, но все читается нормально впринципи. Так раздражает в общем немного.

Поискрил электродом. Оказывается лб52 уверенно горят на 30 амперах, на моем повермене горели только на 70. Вентилятор не гудит постоянно - это просто чудо! Да ещё плюс разъёмы проводов совпадают с оверман180 и моим старичком powerman 205

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поискрил электродом. Оказывается лб52 уверенно горят на 30 амперах, на моем повермене горели только на 70. Вентилятор не гудит постоянно - это просто чудо! Да ещё плюс разъёмы проводов совпадают с оверман180 и моим старичком powerman 205

Ждем продолжения. Пульс режим попробуй, наклон ВАХ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые тестеры! Есть просьба, потестить определенный режим.

DC на малых токах и очень короткой дуге. Привык работать с тонкой нержей очень короткой дугой, мене 1 мм. И тут с форсажиком 201 DC вышла непопака :sorry: через пару секунд работы в таком режиме, аппарат самопроизвольно гасит дугу... :blink:

На есабовском бадди тиг 160 постоянно так варю, а тут засада. Чуть длиннее дуга и все работает, на пульсе тоже можно экстремально коротким зазором работать, при условии значительной разницы между верхним и нижним значениями тока. При уменьшении разницы начинает отрубаться, чем меньше разница, тем быстрее отключает ток. В принципе работать можно, тем более, что по всем остальным параметрам он на голову выше своего желтого коллеги. Но не люблю пульс, глаза устают при длительной работе, люблю короткую дугу :friends:

Интересно узнать как себя поведут старшие собратья, к ним тоже присматриваемся. Сундучек уже не новый у нас и хандрит периодически.cFs5g8mG9vY.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, Через недельку приедет аппарат , другие 4 аппарата уже у ребят. Но ко мне приедет с новым осциллятором и доработанной 2й прошивкой, вот тогда и попробуем обязательно. Сейчас может ребята попробуют на своих.

Вопрос , а дуга на взгляд у Форсаж и Есаб отличается? То есть на одном аппарате при очень короткой DC дуге , дуга может быть более расфокусирована

(пушистая) а на другом наоборот очень концентрирована и кабы сжатая. Вот которая сжатая она иногда как бы приподнимает металл из ванны (подмагничивает) и получается короткое замыкание и ощущение что аппарат оторвал дугу, токи малые .     

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, Фиг знает, честно не успел понять, какой то особой разницы сознание не зафиксировало, значит её и не было. Было большое расстройство. КЗ точно не было, на днях попробую еще сравнить очучения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, а фото на что делали?

Не совсем понял вопрос :huh: Отвечу как понял.

1. Фото сделал на фотоаппарате зеркальном марки олимпус.

2. На фото запечатлен результат работы аппаратом бадди тиг 160 фирмы есаб. Электрод WL-20 ф1мм, ток что-то около 35-40А, без присадки с минимальным зазором.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вопрос :huh: Отвечу как понял.

1. Фото сделал на фотоаппарате зеркальном марки олимпус.

2. На фото запечатлен результат работы аппаратом бадди тиг 160 фирмы есаб. Электрод WL-20 ф1мм, ток что-то около 35-40А, без присадки с минимальным зазором.

315-ым на днях гофру из нержи (кафулсо) варил, тонкая зараза, 0.5 мм не больше, если не 0.3. Диаметр 40мм 4 шва. Токи 10-15А. Ни разу дуга не пропала. Длина дуги 1-1.5 мм, по другому на тонкатье никак. Электрод 1.6 красный. В новой прошивке у Форсажа спад тока регулируется, ОЧЕНЬ удобно!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос , а дуга на взгляд у Форсаж и Есаб отличается? То есть на одном аппарате при очень короткой DC дуге , дуга может быть более расфокусирована

(пушистая) а на другом наоборот очень концентрирована и кабы сжатая. Вот которая сжатая она иногда как бы приподнимает металл из ванны (подмагничивает) и получается короткое замыкание и ощущение что аппарат оторвал дугу, токи малые .     

Последние два дня варил мелкотню с пищевого производства, дуга на форсажике практически такая же как на эсабе, наибольшая разница в звуке :rolleyes:  Я и с другими аппаратами большой разницы в фокусировки дуги не замечал. Честно сказать всегда думал, что плотность дуги зависит от заточки электрода и только. И моя практика это подтверждает. Уточню, речь конечно же про DC, с переменкой все сложней, там от аппарата к аппарату разница может быть огромной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дуга на форсажике практически такая же как на эсабе, наибольшая разница в звуке :rolleyes:

С большим уважением, но... На DC у меня тишина.... Или я глухой? Поджиг дуги - щелк и тишина, ну может быть легкий шелест, очень легкий.  Можешь описать звук дуги? Честно, очень интересно...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим уважением, но... На DC у меня тишина.... Или я глухой? Поджиг дуги - щелк и тишина, ну может быть легкий шелест, очень легкий.  Можешь описать звук дуги? Честно, очень интересно...

Легко B)

УДГУ-251, УДГУ-351 - гудят, как и положено тракторам/танкам.

TIG315(он же "сундук") - почти бесшумен, легкое шипение/шелест.

ESAB baddy tig 160 tig - высокочастотный звук, на грани звуковосприятия.

ФОРСАЖ 201 DC - гудит довольно басовито, но не так громко, как советские танки, звук осциллятора самый злой из всего что прошло через мои ручки.

SSVA-180P tig - почти бесшумен, легкое шипение/шелест.

Китайское чудо на 160А (в иероглифах не силен :crazy: давали на подмену, на время гарантийного ремонта форсажика) - самый тихий наверно :ph34r:

Самодельный монстр в недрах местного института физики - все в советских традициях :D

В общем, у шумных аппаратов, звук дуги напоминает гудение трансформатора, немного в разных тональностях.

 

Объяснил как мог :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Объяснил как мог :pardon:

Спасибо. Гусь 207, JLT 200, Форсажи 200, 315, 500, Тритоны  и т.д.  - все молчали как партизаны, может я их просто не слышу? :sorry:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Гусь 207, JLT 200, Форсажи 200, 315, 500, Тритоны  и т.д.  - все молчали как партизаны, может я их просто не слышу? :sorry:

Да пожалуйста, я был очень удивлен когда подцепил только распакованный SSVA, вроде варит, а чего-то не хватает, только на второй день понял, звука дуги! Несколько лет я пользовал только УДГУ и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде варит, а чего-то не хватает, только на второй день понял, звука дуги! Несколько лет я пользовал только УДГУ и ничего более.

Будем привыкать к хорошему! :good:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, может у вас талант музыканта или феномен - слышать как живтные слашат восокочистотные звуки что не дано человеку. @Вад11, Вадим, у меня такая же хрень со слухом, медведь на ухо наступил.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vanguard, может у вас талант музыканта или феномен - слышать как живтные слашат восокочистотные звуки что не дано человеку. @Вад11, Вадим, у меня такая же хрень со слухом, медведь на ухо наступил.

Нуу... да меломан со стажем ;)

 

 

Будем привыкать к хорошему! :good:

А что хорошо? Тут на днях варил УДГУшкой у коллег-сотоварищей в цеху, так прям ностальгия, поет ведь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что хорошо? Тут на днях варил УДГУшкой у коллег-сотоварищей в цеху, так прям ностальгия, поет ведь

 

Вот и я скучаю   http://websvarka.ru/talk/topic/4241-tir-300-i-tir-315/?p=96922

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп, многое от компьютера и акустики зависит, но можно потестить:

https://www.youtube.com/watch?v=B_s3TvPMqeI

 

до 16000 еще получалось услышать.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще получалось услышать.

Ну спасибо. Теперь на Самсунг в суд буду подавать, Диапазон воспроизведения в последнем телеке 8000 серии - полное очко! 12000 макс - это уровень радиотехники 80-х годов СССР, 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

12000 макс

Попросите послушать детей, может больше услышат? У меня в телевизоре тоже меньше чем в колонках слышно. На высоких громкости можно добавить. С сабвуфером и начало интересное :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварщик варит и слушает музыку 

 https://www.youtube.com/watch?v=599nUWxM7sA

По мне так это "диковатый" сварной. Чтоб мне кто-то маску держал.... Вжись этого не было...Частота высокая и меняется - объясни.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...