Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

ну а заканчивает слышать на 11500гц и похоже дальше человеческому уху не услышать и здесь немцы правду в рекламе пишут о без шумной дуге .   

Не слышу post-9160-0-94480800-1457940454_thumb.jpg

С этих цифр слышу, ставлю больше пропадает post-9160-0-61107800-1457940461_thumb.jpg

Результаты проверки на нерже, шов синеватый, дополнительных  подготовок не делал и предварительных настроек на чем либо тоже, тупо выставил на глаз, взял две пластинки по 1мм и сварил. На коротком шве видно что в конце прожег ну и маска немного подводила (моргала иногда хоть и есаб).

Длинный шов это с тремя импульсами (правильно не знаю как обозвать, в общем выставляется третий ток на другие амперы и время тоже) шов немного уже и лучше проплавление легче контролировать процесс. Короткий шов просто в импульсе. Без присадки post-9160-0-74939900-1457940565_thumb.jpgpost-9160-0-72534200-1457940569_thumb.jpgpost-9160-0-69506300-1457940573_thumb.jpg

Ну и все показания процесса. У Форсажа есть такие возможности? post-9160-0-58413000-1457940944_thumb.jpgpost-9160-0-21536500-1457940950_thumb.jpgpost-9160-0-74090700-1457940956_thumb.jpgpost-9160-0-15810600-1457940968_thumb.jpg

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и маска немного подводила (моргала иногда хоть и есаб).

Эсаб масок не делает, китай непонятный, а ценник понятный, барыги однако... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эсаб масок не делает, китай непонятный,
В китае все делают однако и лучше нашего г... у меня их две и одна летала с 5метров о бетон, разложилась на части, собрал работает. Левый китай раскладывается прямо на голове, просто эта маска не для малых токов ТИГ, хотя дура на обыкновенный свет срабатывает а от дуги гадина открывается.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, Михаил , на моем придел 2,5кгц и  слышно писк дуги. На твоем в шесть раз больше возможностей  до 12кгц и понятно что с 3,5кгц дуга все тише и немцы не врут.

Что касается швов, еще зависит от выставленный разницы пика и базы. О третьем токе не читал или читал но не внимательно , но это хорошо что он есть и прибавляет возможностей аппарата. Ты мне скажи по ощущению дуга на 12кгц сильно сжимается относительно 2,5кгц -3кгц.

Форсаж пока таких возможностей на DC токе к сожалению не имеет, но зато мне очень нравиться на нем АС ток и его настройки , ждемс аппарат с новым осциллятором и поправленной и доработанной 2й прошивкой. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты мне скажи по ощущению дуга на 12кгц сильно сжимается относительно 2,5кгц -3кгц.
Надо для этого погонять немного а я едва чуть чуть и времени нет разобраться. Тут и электрод под это дело надо ставить меньше и на разных  толщинах пробовать, в общем до конца не понял. Надеюсь в конце месяца начнется у меня тест драйвы и с ПА и ТИГ погоняю. :yahoo:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этих цифр слышу, ставлю больше пропадает

 

Послушаем звучание прямо с аппарата в живую .

https://www.youtube.com/watch?v=5aHp9S4SG98 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говноподдоны варит изумительно.

В чем выражается эта "изумительность" по сравнению с другими аппаратами? Для моего дилетантского взгляда они все варят примерно одинаково, думаю от рук много зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Брендовыми не варил.
Да он и брендовым не уступает, кое в чем и превзошёл. Частота переменки 20-300 гц (у ЕВМа 50-200) есть мгновенный спад тока до установленного значения( у ЕВМа нет такого), Плавное нарастание, резкий спад и плавный спад в комплексе позволяют контролировать сварочную ванну на много эффективнее в линейном токе.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не в примочках дело, дуга стабильнее, мягче и чистит намного эффективнее. Контроль отдельная тема, тут как душа пожелает.

Дисплей мозг делает, работает 10 включения из 100, ну и поджог дорабатывать нужно однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дисплей мозг делает, работает 10 включения из 100, ну и поджог дорабатывать нужно однозначно.
В дисплеем у меня всё ОК, а вот с зажиганием фиговенько :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с дисплеем тоже все в порядке. Поджиг на постоянке стабильный, на переменке зависит от фазы луны.  Бывает день нормально, а бывает глючит, пока электрод не переточишь.

Саша, я так понял регулировка спада тебе понравилась. Я ж тебе говорил, что это бомба.

Виктор, :friends: не устаю повторять слова благодарности, что сильно попросили заводчан сделать по твоей науке  НАСТРАИВАЕМЫЙ спад. Весчь офигенная!!!!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Саша, я так понял регулировка спада тебе понравилась. Я ж тебе говорил, что это бомба.
До педали ещё ни один спад не дотягивает :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мгновенный спад и спад без отключения пульса вообще.

Вот на моем Genesis 2200 так и сделано , спад идет в импульсном режиме и поддерживается % соотношение импульса  до самого конца, если не дождаться окончания спада и нажать кнопку то сварка возобновляется в импульс режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на моем Genesis 2200 так и сделано , спад идет в импульсном режиме и поддерживается % соотношение импульса  до самого конца, если не дождаться окончания спада и нажать кнопку то сварка возобновляется в импульс режиме. 

Валера, а мгновенного спада нет?  На Териксе не помню как спад работает(99% с педалью работаю), надо посмотреть, но по моему тоже не отключается пульс до конца спада. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень привык работать со спадом, что так ни разу пульс и не включал. Кнопки правда на горелке часто приходится менять.

Саша, вот ты бочку варишь, педаль тебе здесь как-то помогла? За тебя скажу, такие работы с педалью не выполнить. То боком, то раком, то на одной ноге, то висишь в воздухе, о какой педали речь.

При таких работах очень необходим спад и резюк регулирования тока как в твоей горелке. Скинь фотки еще раз своей горелочки.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валера, а мгновенного спада нет?  На Териксе не помню как спад работает(99% с педалью работаю), надо посмотреть, но по моему тоже не отключается пульс до конца спада. 

На ЕВМе такого спада нет. В настройках второго уровня есть настройка спада, но я прогнав от края до края, разницы особой не понял. На Форсе все четко, выставил 50% и знаю, что отпущу кнопку и ток сразу провалиться на 50% а дальше линейный спад. ОЧЕНЬ удобно!!! :good: :good: :good: С таким спадом и про пульс забыл. :pleasantry:

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...