Перейти к содержанию

Форсаж 315AC\DC и 500 AC\DC Puls


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
Переменку ему надо в режиме ММА

У Гроверса асидисёвого такая фишка есть, а Форсаж чем хуже? 

 

 

а эти импульсы ни о чем.

Отчего же? К примеру, на вертикале основными электродами (предполагаю)-было бы очень недурственно. И ванну удержать проще и дуга не обрывается (пор не будет). Эх, проверить бы на практике, но, я в тестировщики не попал... :pardon:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

Один раз видал варили генератором на переменке и где то 200гц наверное , песня .

На отечественных генераторах типа ГД, равно как и на немецких SDMO есть "кастрированные" версии без выпрямительного блока. Вот там, как раз, частота переменки, выдаваемая генератором и есть те самые 200 Гц.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @selco,http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_1310.JPGВерх-стыковой,низ-нахлёст.Правая сторона с присадкой,левая без присадки.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif100_1312.JPG

1. Ничего не видно. Нет толкового описания.

2. Прошу не отдаляться от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду, что АС важней, чем фичи с ВАХ и импульсами.

Добрый день. Скажите, в каких случаях полезен режим AC при сварке плавящимся электродом? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталь лучше варится переменным током, нет магнитного дутья, сбалансированное тепловложение, эстетика швов. И т.д.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сварной профи с 30-ти летним стажем предпочитает постоянку. Т.к. она более универсальна. А качество 80% это руки и 20% электроды.  90% работ у нас это LB 52 , они на переменке не "феншуй". Опять же труба газовая (1420мм) постоянка да и многие другие ответственные вещи. И с эстетикой , Виктор, у нас тоже порядок. ;)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633@konstantinXX, Не, друзья от аппарата многое зависит и честно Форсаж не огорчил. Конечно до восторга пока далеко,  но если поправят поджиг и еще изменения некоторые внесут, то аппарат будет достойный. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, за поджиг трепи их. не дело так загораться. особенно зная твою любовь к чистой поверхности ала, по определению вольфрам должен сам гореть. как у футболистов - в касание.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо внести возможно того что бы люди сами программировали аппарат или хотя бы имели возможно лёгкой прошивки или перепрошивки хорошо бы через юсб, и я просто не понимаю почему ни у кого нет безпроводного пульта Ду зачем эти провода, там антенна тут ИК пульт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Необходимо внести возможно того что бы люди сами программировали аппарат или хотя бы имели возможно лёгкой прошивки или перепрошивки хорошо бы через юсб,

Вы где нибудь видели аппараты с возможностью правки программы сварки самим пользователем?! :fool:  Вы программист?

НИКОГДА производитель не откроет программу на аппарате. И это правильно! 

Беспроводной пульт это дико круто. Интересно, там какие батарейки будут, АА или ААА?

Хотя наверно это дело будущего. Я когда-то покупал в Москве фотик Nicon почти профессиональный и спрашиваю у продавана, -" А он видео пишет?" На что был ответ - "Конечно нет". Прошло пару лет и ВСЕ фотики получили возможность записи видео. Такая история.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где нибудь видели аппараты с возможностью правки программы сварки самим пользователем?! :fool:  Вы программист?

Лично я да программист, весшее технической сервис компьютерной микропроцессорной техники, и да некоторые перепрошивают свои аппараты, в частности selco, если ошибаюсь предел частоты или синергетику менял не помню точно,но это узкая специализция для заинтерисованных, а вот сарказма...  Не понял, чего такого в дистанционном беспроводном пульте, какая разница какие батарейки это не важно важно чтоб провода не мешали ипульты не терялись, возможно стоило бы сделать работу по WI-fi напрямую с телефона может даже с быстрой настройкой через Nfc и пульт не надо и не потеряется

Изменено пользователем Илария
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да некоторые перепрошивают свои аппараты, в частности selco, если ошибаюсь предел частоты или синергетику менял не помню точно,но это узкая специализция для заинтерисованных, а вот сарказма с подъ....

На счет батареек это конечно шутка.  Вы понимаете схемотехнику аппарата и возможности каждого элемента? Это напрямую связано с программой.  "Предел частоты или синергетику менял" Можно подробности? Синергетика это зависимости, и это ОЧЕНЬ специфично, надо иметь огромный опыт эксплуатации данного аппарата, что бы работать с синергией. "Предел частоты" , а это что и как? На чем основан предел? На потере профиля волны или еще на чем? Это не шутка и не подъ...., мне это реально интересно.

Псы. Прошу ставить запятые по смыслу, а то трудно воспринимается.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо внести возможно того что бы люди сами программировали аппарат

Пока на Форсаже не очень много возможностей "программирования" возможностей меню не хватает, но это пока и все "бренды" так же примерно начинали.

 

Что касается Selco, то на нем меню богато и можно запрограммировать крутилками все что угодно от 0 до 99 единиц или %. Вот только частота имеет ограничения в DC токе от 0,1гц до 2500гц (этого вполне даже с запасом хватает), в АС токе от 20гц до 200гц (просил итальянцев до 400гц поднять, наотрез отказали 400гц, а вот 300гц сделают программу и пришлют дилеру в Москву)  Ну и что бы не голословно (не хотел пока показывать, но....) программа крутилками от Selco , газ He , ток АС 20-50А, токовый баланс положительная волна 1%, временной баланс положительная волна 15% , то есть "почти" чистый DC ток, и вот что получается (но пока в стадии доработки, можно и нужно чуток Ar подмешать), "программа" нужна будет для спец. работы для клиента.

post-11842-0-37444500-1443298171_thumb.jpg post-11842-0-73457900-1443298215_thumb.jpg post-11842-0-63266500-1443298252_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

скоро поступят в продажу 500-ки ,исправленные? 

Потерпите чуток друзья. Мы на выставке разработчика и заводчан загрузили по полной программе. Меню будет намного богаче, частота АС тока 20-300гц, спад тока будет доработан для удобства работы с "кнопкой" , выбор полярности поджига на АС токе и главное переработан осциллятор для 100% поджига.

В ММА будет оставлен DC ток линейный и импульсный (это было) и плюс добавлен АС ток с возможностью изменения частоты  нижний предел не знаю (не обговорили) с верхнем сошлись на 200гц. Может что забыл уже .

 P.S. Сам не как не дождусь , уже охота потерзать его и без него как то пусто стало в гараже. Заводчане говорят что в начале- середине ноября отдадут на тестирование обновленную 500 и если всем участникам все по вкусу будет, то в новом году пойдет серийно. В марте бы запустили серийно и тем самым подарок всем на сезон сделали.   

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@selco, посмотрел видео про спот сварку. заметил что сколько тока в едениц ампер столько же ставят едениц сек/100. почему? и еще возник вопрос где вы брали свою фрезу? у меня такая была цилиндрическая с режущим торцом. закусывала, разлетелось нафиг=) надо точно такой же формы как у вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, кстати уже декабрь где новости? я бы прикул такой=) только с режимом в mma ac и регулировкой частоты. вообще надо=) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посмотрел видео про спот сварку. заметил что сколько тока в едениц ампер столько же ставят едениц сек/100. почему? и еще возник вопрос где вы брали свою фрезу? у меня такая была цилиндрическая с режущим торцом. закусывала, разлетелось нафиг=) надо точно такой же формы как у вас

Что касается спот сварки, то можно по крайней мере на моем в любых пропорциях поставить. Но я особо с ней не заморачивался, так попробовал и забыл.

Фрезу мне на выставке в 2013 г. подарили , если точнее две , другая немного другой формы , я уже даже не помню что за фирма выпускающая их.

 

 

кстати уже декабрь где новости? я бы прикул такой=) только с режимом в mma ac и регулировкой частоты. вообще надо=) 
Аппаратики немного задержались на заводе, и вот буквально сегодня отписали что в ближайший   вторник    будут отправлять обновленные аппараты  .  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...