Перейти к содержанию

Сварочный вращатель


Рекомендуемые сообщения

одного не могу понять для чего там щеточный узел?

Как для чего, а ток массы на деталь как передавать во время сварки! Через подшипники нельзя - сгорят, и заклинят. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как для чего, а ток массы на деталь как передавать во время сварки! Через подшипники нельзя - сгорят, и заклинят. 

Ок,спасибо теперь понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В первом посте темы все ТТХ двигателя указаны.

Там действительно большая мощность не нужна, просто этот был в наличии.

Шаговый двигатель, автономный контроллер и драйвер куплены и уже лежат, ждут. Надо ставить, только вот ёлку сварю и модернизирую вращатель. Двигатель 3А, удержание 18кг.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая делительная головка,реально ли из нее сделать сварочный вращатель?Какой привод подойдет к ней?В мыслях тихоходная дрель с регулировкой оборотов,но хватит ли мощности или лучше двигатель с частотником поставить?Соотношение редуктора в головке 1:40.post-9984-0-26995600-1450849012_thumb.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть такая делительная головка,реально ли из нее сделать сварочный вращатель?

:blink: :bad: Для "рукастых"-УДГ это целое состояние.(во всяком случае,я гонялся год за такой)Лучше сменять или продать на смежном форуме и приобрести там же вращатель или редуктор какой нужен

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая делительная головка,реально ли из нее сделать сварочный вращатель?

 

Я бы не стал заниматься таким  варварством!!!

 

Какой привод подойдет к ней?В мыслях тихоходная дрель с регулировкой оборотов,но хватит ли мощности или лучше двигатель с частотником поставить?Соотношение редуктора в головке 1:40.

 

Как уже обсуждалось на выходе обороты нужны от 0,2 до 4-6 об. мин. Вот из этого и подбирать привод и редуктор.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krivtsov1175,я бы с радостью обменял головку на вращатель,но кому она нужна?Если дрель поставить с регулировкой оборотов,то думаю проблема с вращением будет решена,но хватит ли у нее мощности,в инете смотрел от 30Нм до 70Нм-этого достаточно для уверенной работы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая делительная головка,

На чипмакере предложить на обмен  подубитой с придачей чего либо или продать, соглашусь с@krivtsov1175, все же не стоит такая вещь для такого унижения. 

Изменено пользователем Kurt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,я там редко бываю,поэтому прозевал,спасибо. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая делительная головка,реально ли из нее сделать сварочный вращатель?Какой привод подойдет к ней?В мыслях тихоходная дрель с регулировкой оборотов,но хватит ли мощности или лучше двигатель с частотником поставить?Соотношение редуктора в головке 1:40.

 

Ваша делительная головка (новая) стоит базовая комплек. в районе 46000р и вам можно продать свою за пол. цены новой и посмотреть в сторону автолебедок , это будет самый дешевый вариант по редуктору (мотор редукторы тоже дорогие) да еще с мотором и даже можно с пультом управления переносным . Что касается мощи , то ее в полне хватит чтобы двух человек как вы или я покрутить, а может и больше.

 http://horsewinch.ru/page/article/rasprodazha_lebedok_

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,спасибо за совет,но пока попросили подождать и не пускать ее на вращатель.Возможно обменяю пару штук на готовый вращатель,самому не сделать,недостаточно знаний в этом направлении.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

посмотреть в сторону автолебедок ,
Не удачный пример.Коллекторный якорь,пластиковые втулки скольжения,"солнечный"редуктор.Потребление энергии высокое и как следствие нагрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удачный пример.Коллекторный якорь,пластиковые втулки скольжения,"солнечный"редуктор.Потребление энергии высокое и как следствие нагрев.

 

Коллекторный якорь , на моем такие стоят и можно два вида двигателя ставить , работают. http://www.chipmaker.ru/topic/98516/page__view__findpost__p__2242603

пластиковые втулки это можно поправить за такие деньги лучшего не найти. 

Солнечный редуктор а чем он плох , везде работают даже в авиации.

потребление энергии наверное от нагрузки зависит. 

 Выбор зависит от  потребностей производства и что хочет сварщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

базовая комплек. в районе 46000р

Боюсь что до комплектной данным головкам далеко их стоимость в таком виде не больше 10-15 тыс за штуку. Но использовать их в качестве части вращателя кощунство однозначно... да и редукция у них не подходящая.

 

Лучше всего для вращения использовать шаговый привод + редуктор, как и будет у krivtsov1175.

 

А в случае с лебёдками так брать что-то подешевле типа китайских тельферов мелких и дополнять их ещё одним редуктором на выходе... опять же встанет вопрос с регулировкой оборотов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

опять же встанет вопрос с регулировкой оборотов.
Ну можно вариатор сварганить если что. По мне, дак главное не в железке которая крутится, а в быстрозажимайке. Токарный патрон не слишком быстрый в этом вопросе, да и не всё в него зажмёшь. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АндрОв,да я и не претендую на какие то заоблачные цены,если встанет вопрос при обмене,то могу и доплатить,мне главное,что бы уже в готовом виде был,т.е. не дорабатывать потом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно вариатор сварганить если что. По мне, дак главное не в железке которая крутится, а в быстрозажимайке. Токарный патрон не слишком быстрый в этом вопросе, да и не всё в него зажмёшь. 

Вариатор... ну у него тоже изменение редукции не очень большое будет. Шаговик всё же проще и надёжнее, но дороже однозначно.

А вот быстрозажимную приспособу сделать по принципу диафрагмы легко, но только это для серийного производства, так то в мастерской такой скорости не надо.

 

 

@АндрОв,да я и не претендую на какие то заоблачные цены,если встанет вопрос при обмене,то могу и доплатить,мне главное,что бы уже в готовом виде был,т.е. не дорабатывать потом.

Да я это больше к тому что делительных головок много а вращателей мало и из тех кто знает что такое делительная головка мало кто знает что такое вращатель сварочный, а уж кому она нужна и у кого есть сварочный вращатель тех вообще поискать надо, специфичная вещь достаточно... так что вы пошли по правильному пути, лучше продать головки тем кому они ценнее ( на чипмейкере я видел вашу тему),а потом купить вращатель у того кому он не особо нужен :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариатор... ну у него тоже изменение редукции не очень большое будет. Шаговик всё же проще и надёжнее, но дороже однозначно:good:

Дороже да...

Собрал для испытания, в выходные поставлю, опробую, отпишусь.

Теперь сомнения, что редукции 1/125 будет много.

post-3949-0-87785400-1450990104_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел Григорию вращатель замультячить,но поздно уже))

А вообще  -можно же обратиться к простейшим вариантам-типа гончарного круга чего то или из бу швейной машинки привод ножной присобачить-вариантов нашел кучу в сети

post-3274-0-46408600-1450990349_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...