Перейти к содержанию

Несколько моментов фиксации для обработки и монтажа


Рекомендуемые сообщения

@SergDemin,суть не в куске замены трассы,а замены ее полностью,вот в этом суть.Сегодня здесь прорвало,завтра в другом месте-без работы не останутся,сети сильно изношены.Для примера:вы носите пальто 20 лет,естественно оно поизносилось,но вместо покупки нового вы ставите заплатку на дырке,потом еще на одной и так до бесконечности.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,Игорь береги нервы,наплюй,кайфуй на выходных и снимай стресс.Я понимаю,что за державу обидно,но всех под себя не переделать,главное уважай себя и свой труд,за других нуегонафиг,пускай как хотят так и делают.Я знаю за себя и мне этого достаточно,а кто там в стороне и как делает мне фиолетово,может и я иной раз грешу,но не по своей воле,а по воле вышестоящего руководства,которое берет всю ответственность на себя.Главное ты сам знаешь как надо и сможешь в конкретной ситуации сделать как надо,а остальное белый дым).
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Деликатные попытки призвать к качеству не находят отклик - откровенное непонимание ( или неумение )

Вежливые люди. Могут же и послать. :pardon: 

Блин, надо по весне с силами собраться и от подвала до своего стояка трубу прокинуть. Придётся по закуткам полазить, чтобы минимально в нижнем помещении трогать. Хозяева от этой затеи не в восторге, благо арендуют помещение друзья, пока они там, договоримся.  А то придётся неделю без воды сидеть, если что. Труба - моя ровесница, 58 лет стоит. Столько трубы не живут :pleasantry:  Да и влепят туда пластик. А я из него воду пить не люблю. Пока нержа есть - надо из неё сделать  

 


 

 

Игорь береги нервы,наплюй,кайфуй на выходных и снимай стресс.
Сильно сказано!   Этому научится надо. Я до сих пор толком не умею. Хотя, уже все дни - выходные :pleasantry:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,ну 150 на сон грядущий в пятницу вот и весь рецепт). Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да мне хоть пол литра. От лишки выпитого только настроение портится, все воспринимается хуже, чем на трезвую голову. Поэтому я пью по 30 грамм. Водочку - под рыбу. Коньячок - под плов.  Кизиловую настойку - под мясо. А после 250 начинаются философские :pleasantry:  споры, за жизнь. Да ну их на фиг! :pardon:

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть газовые трубы и есть водопроводные ) .Чем они отличаются друг от друга?В газовых сетях (Комбыт)давление 0,3ати,в водопроводных порядка 2,2ати.Они отличаются толщиной стенки:газовая 4мм,водопроводная 3мм. Причина? Кто ее не знает? 

Вы это серьёзно? Или шутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть газовые трубы и есть водопроводные ) .Чем они отличаются друг от друга?В газовых сетях (Комбыт)давление 0,3ати,в водопроводных порядка 2,2ати.Они отличаются толщиной стенки:газовая 4мм,водопроводная 3мм. Причина? Кто ее не знает?  Вы это серьёзно? Или шутите?

Шутит, конечно. :pleasantry:  http://www.vashdom.ru/gost/3262-75/   http://docs.cntd.ru/document/gost-10704-91  http://docs.cntd.ru/document/gost-8732-78 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и в итоге монтаж неких несуразностей был переведён в другую плоскость , что не требует каких-либо точных инструментов и прочих приблуд . Достаточно ровной поверхности , будь то стол , кусок швеллера или иная плоскость , даже в ограниченном пространстве . Ну и минимум инструмента .

 

Где то уже зарекался внести ясность ( поправки ) к такому смелому заявлению , давно , даже снимки сделал , но не задалось . Поводом послужили теплообменники . Изначально , всё было ОК , но потом пошёл процесс "оптимизации" ( модное сейчас понятие   :crazy: ) и пришлось резать-стыковать уже сделанное . И тут все эти "привязки" остались не у дел - плоскости нарушены , они и так были по вопросом , да и та сборка , что казалась "наилучшей" требовала коррекции "де факто" - сие я проморгал , удовлетворившись первичным результатом . 

  В итоге , после всех сборок этих мутотеней , не поленитесь проконтролировать финиш . Ибо , если плоскость зависима от вертикальной составляющей , то можно потерпеть фиаско - в горизонте оно не так критично .

  Прихватки - сначала в горизонт , затем - вертикаль . 

post-699-0-80995900-1545925426_thumb.jpg  post-699-0-41530100-1545925440_thumb.jpg

post-699-0-92924400-1545925452_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прихватки - сначала в горизонт
 По дыркам под болты, если кто не понял..

@saper24, Там достаточно этот угольник этим же угольником и проверить. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угольничек

Угольник такой я бы категорически не взял - у него шкала нарисованная. Я признаю только с углублёнными рисками (травлёные, гравированные лазером, или сделанные другой технологией), ибо они не стираются. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угольничек ни чем не проверяли?

Этот я использую крайне редко , обычно в работе "правильные" задействованы . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Угольник такой я бы категорически не взял
 У меня была такая фигня,минут десять выставлял втулку на лесовозе.Выставлю,прихвачу,померяю,смотрю,с обратной стороны сильно утянуло.Я по новой,грею прихватку, подбиваю ,выставляю,опять много увело.Даже вспотел выставляя,потом прикинул этот угольник на каком то железном  ящике,а он на всех углах болтается.А взял я этот угольник  рядом на их пилораме,свой забыл дома.Спросил их босса,есть у них угольник,он сказал,-сейчас принесу,с пилорамы.Потом я ему говорю - у вас угольник неправильный.А он говорит-вот оказывается почему они мне(пилорамщики) такой кривой брус пилят.Я их ругаю а они говорят-пилим по угольнику. :crazy:
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дыркам под болты, если кто не понял..

 

@saper24, Там достаточно этот угольник этим же угольником и проверить.

При разметке на плоскости можно и с кривым угольником угол вывести. В пространстве увы нет. На стене я и убитым уровнем могу горизонт/ вертикаль вывести, а в воздухе карандашом не чирканешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...